李子坝片区——“两江四岸”治理提升(二期)工程的中标候选人公示
公告内容
李子坝片区——“两江四岸”治理提升(二期)工程
中标候选人公示
(公示期:2024年2月27日至2025年3月3日)
项目标段名称 |
李子坝片区——“两江四岸”治理提升(二期)工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
******.66 |
||||||
项目编码 |
****** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
******公司 |
招标人联系电话 |
***-****6608 |
||||||
招标代理机构 |
******公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标总报价(元) |
工期 |
工程质量 |
拟任项目经理 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
******公司 |
******.28 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
汪莉 |
二级建造师注册证书 |
浙****** |
||
第二名 |
******公司 |
******.45 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
蔡卫露 |
二级建造师注册证书 |
皖****** |
||
第三名 |
******公司 |
******.35 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
何茂根 |
二级建造师注册证书 |
川****** |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******公司 企业资质:市政公用工程施工总承包特级 企业业绩:内环快速路西北半环拓宽改造工程-西环立交主线段(K3+480~K5+100)和红槽房立交~高家花园复线桥段(K5+780~K9+640)施工 项目经理业绩:华中师范大学**年校园环境改造工程设计施工一体化 第二中标候选人:******公司 企业资质:市政公用工程施工总承包二级 企业业绩:巢湖市抱书河生态清洁小流域建设污水综合整治工程(一期工程)-1标段 项目经理业绩:巢湖市抱书河生态清洁小流域建设污水综合整治工程(一期工程)-1标段 第三中标候选人:******公司 企业资质:市政公用工程施工总承包二级 企业业绩:四川广旺矿区煤矿棚户区改造项目拣银岩煤矿小区外道路改造工程 项目经理业绩:四川广旺矿区煤矿棚户区改造项目拣银岩煤矿小区外道路改造工程 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况: 技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下: ******公司投标文件未按招标文件要求提供危大工程清单安全管理措施,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,******处理。 ******公司投标文件“二、编制依据 2.相关文件((1)、(2)涪陵区江北街道永柱片区农村移民安置区环境改善工程)”与本项目无关。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,******处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,******处理。否决其投标。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
全部合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:************公司(联系人:******秦老师,联系电话:*********-****6608)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): ******公司 |
招标代理机构(盖章):******公司 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
申请履约保函/低价风险担保保函
相关招采信息
- [中标]新建重庆至万州高速铁路万州枢纽境内路内“三电”及管线迁改工程施工中标候选人公示交易项目编号:S110000A001030460010 02月28日
- [招标]成都局集团公司重庆车辆段动车所工具、材料配送委外公开招标项目(第二次)招标公告 02月28日
- [招标]合谊理想城L09售楼部改造新增工程砖、花岗岩等材料采购 02月27日
- [招标]合谊理想城L09售楼部改造新增工程商品砼采购 02月27日
- [招标]合谊理想城L09售楼部施工总承包工程商品砼采购 02月27日
- [中标]巫山县龙溪镇华山村村集体分布式光伏发电项目比选代理 02月27日
- [中标]桃花源景区全息投影剧场配套设施建设工程 02月27日
- [中标]重庆市沙坪坝区东部核心区早期人防工程排危升级改造项目地形测量 02月27日
- [中标]开州区中和中学公寓楼空调用电线路改造项目结算评审 02月27日
- [中标]江津区石门镇抗旱管网联通工程监理单位采购项目 02月27日
- 重庆五一高级技工学校迁建(重庆五一职业技术学院实训楼项目)、重庆五一高级技工学校迁建(重庆五一职业技术学院二期建设项目)工程招标计划表
- 中储粮重庆涪陵直属库有限公司粮食仓储项目二期MEC工程的中标结果公示
- 重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设项目(一期)三联供系统采购及安装(第二次)的中标候选人公示
- 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)的中标结果公示
- 2025年中国联通重庆青年职业技术学院数字化校园项目(巴南)招标公告
- 重庆工业职业技术学院南川校区建设项目(一期)EPC工程总承包
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标结果公示
- 中国兵工物资西南有限公司兵工智造项目一期的中标结果公示
- 中铁十五局集团第三工程有限公司秀山高新区保障房建设项目经理部零星材料采购
- 重庆市益康环保工程有限公司洛碛餐厨垃圾处理厂附属用房装修工程比选公告
- 关于为【云阳县江口片、红狮片河道治理工程——征地社会稳定性评估报告编制】公开选取【社会工作服务评估】机构的公告
- 关于【2024年璧山区智慧停车场及配套工程建设项目—东林智慧学校停车场工程勘察】中选结果的公告
- 关于为【郭扶镇农家乐服务管理应用场景开发(基层智治指挥平台项目)】公开选取【信息咨询和技术服务】机构的公告
- 关于为【退耕还林还草小班核实调查工作】公开选取【林业调查规划设计】机构的公告
- 关于为【关于秀山县宋农镇土王庙升级改造工程--预算造价编制中介服务采购的说明】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
- 关于【港区绿化养护服务】中选结果的公告
- 关于【荒沟片区酱油厂地块综合整治工程(全过程跟踪审计)】中选结果的公告
- 亚洲开发银行贷款重庆创新与人力资源发展示范项目重庆交通大学子项目购买专业网站2年的电子订阅权(英文)的中标候选人公示
- 关于为【重庆大足高新科技产业开发集团有限公司关于对重庆艾博瑞威轨道交通设备有限公司财务尽职调查服务】公开选取【会计师事务所服务】机构的公告
- 关于为【垫江县精神卫生中心二期工程建设用地压覆矿产资源调查服务采购需求文件】公开选取【探矿权采矿权评估】机构的公告