河南省出山店水库灌区工程监理河南省出山店水库灌区工程建设监理2标中标候选人公示
发布时间:2024-07-19打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
项目名称:****** | 河南省出山店水库灌区工程监理 |
|
项目编号:****** | 豫工程****** | 交易分类: | 水利工程 |
|
监督部门: | ******厅 | 监督部门联系人:****** | 李明 |
|
监督部门联系电话:****** | ****** | 监督部门联系地址:****** | 河南省郑州市纬五路**号 |
|
河南省出山店水库灌区工程监理(招标编号为豫工程******)于****-**-******中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
******公司
|
******公司
|
******公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
******.600
|
******.000
|
******.000
|
项目负责人
|
烟雷刚
|
许强
|
任新立
|
质量
|
满足相关规程规范要求
|
满足相关规程规范要求
|
满足相关规程规范要求
|
工期(交货期)
|
0
|
0
|
0
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
豫工程****** |
******公司 |
任新立 |
其他 |
总监理工程师 |
412***********0876 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
****** |
2 |
豫工程****** |
******公司 |
许强 |
其他 |
总监理工程师 |
412***********0415 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
****** |
3 |
豫工程****** |
******公司 |
烟雷刚 |
其他 |
总监理工程师 |
410***********5411 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
****** |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程****** |
******公司 |
湛江市引调水工程第二、三标段施工监理1 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.00 |
2 |
豫工程****** |
******公司 |
(出山店)河南省赵口引黄灌区二期工程施工监理2标 |
******局 |
**年**月**日 |
******.00 |
3 |
豫工程****** |
******公司 |
(出山店)信阳市双轮河闸除险加固工程 |
******局 |
**年**月**日 |
******.00 |
4 |
豫工程****** |
******公司 |
(出山店)小浪底南岸灌区工程监理2标 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.00 |
5 |
豫工程****** |
******公司 |
(出山店)引江济淮工程(河南段)施工监理3标段 |
******局 |
**年**月**日 |
******.00 |
6 |
豫工程****** |
******公司 |
(出山店)贾鲁河综合治理工程建设监理1标 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.80 |
7 |
豫工程****** |
******公司 |
(出山店)河南省“十四五”陆浑灌区续建配套与现代化改造**年度工程建设监理I标 |
******局 |
**年**月**日 |
717316.00 |
8 |
豫工程****** |
******公司 |
******院水利枢纽输水及灌区工程施工监理1标 |
******局 |
**年**月**日 |
******.48 |
9 |
豫工程****** |
******公司 |
河南省“十四五”窄口灌区续建配套与现代化改造二期工程(**年度)监理(个人业绩) |
******局 |
**年**月**日 |
1.50 |
10 |
豫工程****** |
******公司 |
(出山店)******院水利枢纽输水及灌区工程施工监理5标 |
******局 |
**年**月**日 |
******.00 |
11 |
豫工程****** |
******公司 |
河南省赵口引黄灌区二期工程施工监理2标(个人业绩) |
******局 |
**年**月**日 |
******.00 |
12 |
豫工程****** |
******公司 |
辽宁大雅河抽水蓄能电站工程 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.00 |
13 |
豫工程****** |
******公司 |
西河泵站工程施工监理 |
******中心 |
**年**月**日 |
******.00 |
14 |
豫工程****** |
******公司 |
永定河卢三段综合提升工程(监理) |
******公司 |
**年**月**日 |
******.00 |
15 |
豫工程****** |
******公司 |
河南省大别山革命老区引淮供水灌溉工程监理项目(第二标段) |
******处 |
**年**月**日 |
******.00 |
16 |
豫工程****** |
******公司 |
长江干流江西段崩岸应急工程(湖口以上段) |
九江市长江干流江西段崩岸应急治理工程建设项目部 |
**年**月**日 |
******.00 |
17 |
豫工程****** |
******公司 |
贾鲁河综合治理工程建设监理3标-备案 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.00 |
18 |
豫工程****** |
******公司 |
湖北鄂北地区水资源配置工程**年度项目监理第7标段 |
******局(筹) |
**年**月**日 |
******.00 |
19 |
豫工程****** |
******公司 |
南水北调配套工程大兴支线工程监理第三标段 |
******中心 |
**年**月**日 |
******.00 |
20 |
豫工程****** |
******公司 |
广州北江引水工程(水源工程)一标、二标及配套安装工程 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.29 |
21 |
豫工程****** |
******公司 |
小浪底南岸灌区工程监理3标 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.00 |
22 |
豫工程****** |
******公司 |
河南省赵口引黄灌区二期工程施工监理1标 |
******局 |
**年**月**日 |
******.00 |
23 |
豫工程****** |
******公司 |
浑蒲灌区续建配套与现代化改造工程监理二标段(新民市区域) |
******中心 |
**年**月**日 |
568200.00 |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程****** |
任新立 |
******公司 |
河南省“十四五”窄口灌区续建配套与现代化改造二期工程(**年度)监理 |
******局 |
**年**月**日 |
1.50 |
2 |
豫工程****** |
任新立 |
******公司 |
河南省赵口引黄灌区二期工程施工监理2标 |
******局 |
**年**月**日 |
******.00 |
3 |
豫工程****** |
任新立 |
******公司 |
河南省石漫滩水库除险加固工程 |
******局 |
**年**月**日 |
******.00 |
4 |
豫工程****** |
任新立 |
******公司 |
南水北调中线一期工程总干渠陶岔渠首至沙河南(委托建管项目)白河倒虹吸及南阳市段工程 |
******局 |
**年**月**日 |
******.00 |
5 |
豫工程****** |
任新立 |
******公司 |
河南省信阳市五岳水库除险加固工程 |
******局 |
**年**月**日 |
******.00 |
6 |
豫工程****** |
许强 |
******公司 |
韩江粤东灌区续建配套与节水改造应急工程(安揭总干渠潮州段)施工监理 |
******局 |
**年**月**日 |
******.00 |
7 |
豫工程****** |
许强 |
******公司 |
韩江粤东灌区续建配套与节水改造工程(蓬洞河闸) |
******中心 |
**年**月**日 |
******.00 |
8 |
豫工程****** |
许强 |
******公司 |
湛江市引调水工程第二、三标段施工监理 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.00 |
9 |
豫工程****** |
烟雷刚 |
******公司 |
贾鲁河综合治理工程建设监理3标 |
******公司 |
**年**月**日 |
83.70 |
10 |
豫工程****** |
烟雷刚 |
******公司 |
黑龙江省松花江流域胖头泡蓄滞洪区防洪工程与安全建设项目监理第一标段 |
******局 |
**年**月**日 |
******.00 |
11 |
豫工程****** |
烟雷刚 |
******公司 |
南水北调中线京石段应急供水工程北拒马河暗渠穿河段防护加固工程 |
******局 |
**年**月**日 |
******.00 |
12 |
豫工程****** |
烟雷刚 |
******公司 |
南水北调中线一期工程总干渠黄河北一羑河北段(******局直管)温博段、河段 |
******局 |
**年**月**日 |
******.00 |
13 |
豫工程****** |
烟雷刚 |
******公司 |
南水北调中线京石段应急供水工程(北京段)惠南庄泵站工程 |
******局 |
**年**月**日 |
******.00 |
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程****** |
1 投标人须具备独立法人资格,持有有效企业法人营业执照。
2 投标人须同时具备水利工程施工监理乙级及以上资质、机电及金属结构设备制造监理乙级及以上资质。
3 业绩要求:投标人自**年**月**日以来(以合同签订时间为准)具有大型水利水电工程施工监理业绩。
4 总监理工程师:拟派总监理工程师具备水利部颁发的中华人民共和国监理工程师注册证书(注册专业为水利工程施工监理专业),并具备水利工程类高级职称,且无其它在监工程项目,出具无在监项目承诺书(合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在监工程,投标文件递交截止时间后提供的不予认可)。
5财务要求
近三年财务状况良好,提供2021、2022、**年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(若企业成立年份不足三年,则以企业成立年份向后推算,提供相应年份的证明)。
5 信誉要求
5.1 投标人及其项目管理机构参建人员的信用信息(基本信息、资质资格信息、工程业绩、信用评价、良好记录)应在全国水利建设市场监管平台公开,委托代理人应是全国水利建设市场监管平台公开的人员,投标人提供的相关投标资料与全国水利建设市场监管平台公开的相应信息应保持一致(******网页截图),不一致的不予认定,并提供项目管理机构人员签字备案表,载明姓名、拟任职务、个人身份信息等内容,并由本人亲笔签名。
5.2 投标人被列入“******网(http://zxgk.court.gov.cn/)—失信被执行人”、“******网(http://www.ccgp.gov.cn/)—政府采购严重违法失信行为记录名单”、“******局(http://www.chinatax.gov.cn/)—重大税收违法失信案件信息公布栏—重大税收违法失信主体”、“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)—严重失信主体名单”、“信用河南(https://credit.henan.gov.cn/)—失信惩戒对象名单”的和“全国水利建设市场监管平台(https://scjg.mwr.gov.cn/)—黑名单”的,依法限制其参与本项目投标活动。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,******网页截图信息须包含查询时间。
5.3 投标人(包括企业、法定代表人、授权委托人(如有)、项目总监)应提供近三年是否有行贿情况说明。如提供虚假情况说明的,招标人将取消投标人的投标资格或中标资格。如存在行贿犯罪情况的,******处理。
6 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
7 本项目不接受联合体投标。
8 投标人可对本项目4个标段投标,其中工程建设监理*-*标最多允许中1个标段,工程建设监理标、水土保持监理标、环境保护监理标拟派主要监理人员不得相同。
9 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。******处理。 |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程****** |
******公司 |
完全响应 |
2 |
豫工程****** |
******公司 |
完全响应 |
3 |
豫工程****** |
******公司 |
完全响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
1.总监无在建项目承诺未加盖公章;2.投标人(包括企业、法定代表人、授权委托人(如有)、项目总监)提供的近三年是否有行贿情况说明未加盖公章。 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | ******公司 | 30.0 | 30.0 | 29.5 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 29.8 | 2 | ******公司 | 30.0 | 30.0 | 29.5 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 29.5 | 3 | ******公司 | 29.5 | 29.5 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 4 | ******公司 | 29.5 | 29.5 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 5 | ******公司 | 28.5 | 28.5 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 6 | ******公司 | 27.5 | 27.5 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 7 | ******公司 | 27.5 | 27.5 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 8 | ******公司 | 22.8 | 22.0 | 22.0 | 21.5 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 9 | ******公司 | 17.0 | 17.0 | 16.5 | 16.5 | 17.0 | 17.0 | 16.0 | 10 | ******公司 | 18.5 | 17.5 | 18.0 | 18.0 | 17.5 | 17.5 | 18.0 | 11 | ******公司 | 13.3 | 11.5 | 12.5 | 12.0 | 11.5 | 12.5 | 12.0 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | ******公司 | 39.8 | 40.7 | 40.0 | 42.0 | 38.0 | 41.3 | 40.0 | 2 | ******公司 | 36.0 | 40.7 | 37.5 | 36.0 | 35.5 | 38.9 | 36.5 | 3 | ******公司 | 32.7 | 38.1 | 36.0 | 33.0 | 30.0 | 38.4 | 33.5 | 4 | ******公司 | 31.6 | 39.1 | 35.0 | 32.0 | 30.5 | 37.5 | 32.0 | 5 | ******公司 | 30.8 | 39.2 | 34.5 | 29.0 | 30.0 | 37.6 | 32.5 | 6 | ******公司 | 32.0 | 37.7 | 34.0 | 28.0 | 29.0 | 36.7 | 33.0 | 7 | ******公司 | 32.6 | 37.5 | 34.0 | 27.0 | 30.0 | 36.4 | 31.0 | 8 | ******公司 | 30.4 | 34.3 | 33.0 | 28.0 | 28.0 | 35.5 | 30.5 | 9 | ******公司 | 33.4 | 38.2 | 34.0 | 35.0 | 33.0 | 35.6 | 35.0 | 10 | ******公司 | 25.7 | 33.0 | 31.0 | 22.0 | 21.5 | 30.5 | 27.0 | 11 | ******公司 | 28.2 | 32.3 | 31.0 | 23.0 | 21.0 | 33.3 | 28.5 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******公司 |
21.54 |
91.7 |
2 |
******公司 |
23.82 |
90.98 |
3 |
******公司 |
24.88 |
88.55 |
4 |
******公司 |
24.7 |
87.8 |
5 |
******公司 |
23.45 |
84.96 |
6 |
******公司 |
24.21 |
84.27 |
7 |
******公司 |
24.01 |
83.8 |
8 |
******公司 |
22.78 |
76.21 |
9 |
******公司 |
20.93 |
72.53 |
10 |
******公司 |
24.16 |
69.26 |
11 |
******公司 |
23.96 |
64.33 |
|
八、公示时间:**年**月**日至**年**月**日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:****** |
代理机构:****** |
联系人:****** |
联系电话:****** |
**年**月**日 |
|
评标监控相关信息公示
divDS_******_a686_4b32_b512_e072dc6e222d
726.******
8819.******
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。