您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 浙江省招投标信息 > 杭州至德清市域铁路工程浙工大站(长虹东街段)道路及绿化恢复工程中标候选人公示

杭州至德清市域铁路工程浙工大站(长虹东街段)道路及绿化恢复工程中标候选人公示

发布时间:2024-10-30打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

杭州至德清市域铁路工程浙工大站(长虹东街段)道路及绿化恢复工程

评标结果公示

招标项目:杭州至德清市域铁路工程浙工大站(长虹东街段)道路及绿化恢复工程

标段包编号:******A******

招标单位:******

招标代理机构:******

招标方式:******

开标时间:20241029日上午10:00

开标地点:******204

公示时间:20241030—**年114

 

评标结果:

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

******公司

吴星幸(注册市政专业一级建造师证书,编号:****** ******)

******

760个日历天

工程质量达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:市政公用工程专业A级(135)
项目负责人信用评价等级:C级
企业业绩:德清县莫舞路南延工程,竣工验收时间为**年**月**日,金额为5519.6785 万元,国内市政道路施工项目。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

******公司

曹平

注册市政专业二级建造师证书,编号:************)

******

760个日历天

工程质量达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:市政公用工程专业A级(134.27

项目负责人信用评价等级:B

企业业绩:******中心城市品质提升项目-秀园路(运河路~洪高路)提升改造工程,合同金额:******8373.6425万元,竣工时间:**年**月**日,国内市政道路施工项目。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

******公司

金肖波(注册市政专业一级建造师证书,编号:************)

******

760个日历天

工程质量达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:市政公用工程专业A级(140.5)
项目负责人信用评价等级:C级
企业业绩:南浔生态宜居排水系统改造工程-南林路(人瑞路-向阳路)道路改造工程,竣工验收时间**年**月**日,金额为7594.6666万元,国内市政道路施工项目。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

******公司

张大柱(注册市政专业一级建造师证书,编号:************)

******

760个日历天

工程质量达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:市政公用工程专业A级(143)
项目负责人信用评价等级:C级
企业业绩:安吉县省级高新技术产业园区配套设施项目之阳光大道(康山大道-古鄣路)道路改建工程,竣工验收时间为**年**月**日,金额为******元,国内市政道路施工项目。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

******公司

方光火(注册市政专业二级建造师证书,编号:************)

******

760个日历天

工程质量达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

企业信用评价等级:市政公用工程专业A级(120.64)
项目负责人信用评价等级:D级
企业业绩:永康市北三环工程(倪宅-紫薇北路延伸段,桩号K4+680-K5+893.792),竣工验收时间为**年**月**日,金额为******元,国内市政道路施工项目。

 

注:以上中标候选人不标明顺序,以投标人的全部笔画顺序从少到多排序。

 

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

******公司

未按招标文件要求的安全文明施工费计取。

根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(4)商务标评审内容:******①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的,否决投标。

2

******公司

未按招标文件要求的安全文明施工费计取。

根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(4)商务标评审内容:******①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的,否决投标。

3

******公司

投标文件中缺少投标承诺书

根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)-②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的规定,否决投标。

4

******公司

投标人基本情况表未按招标文件要求加盖法定代表人章。

根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)-①初步评审内容的规定,否决投标。

5

******公司

投标函未按招标文件要求加盖法定代表人章。

根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)初步评审内容的规定,否决投标。

6

******公司

未按招标文件要求提供动态核查结果。

根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)资格审查内容-②规定,否决投标。

 

 

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定出异议。

 

招标单位:******

招标代理机构:******

联系电话:************

招标代理机构地址:******586号海华嘉联华铭座1501

公管办联系电话:************

 

20241030

 

******-7****-***-评标结果公示
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

相关招采信息

提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的