晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿破碎机采购中标候选人公示
公告内容
******公司寺河煤矿破碎机采购中标候选人公示
(招标编号:******
公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**
******公司寺河煤矿破碎机采购(招标项目编号:******
一、评标情况
001破碎机采购:
1、中标候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
投标报价 |
质量 |
工期/交货期 |
1 |
******公司 |
******元 |
合格 |
响应招标要求 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 |
******公司 |
/ |
/ |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
1 |
******公司 |
响应 |
二、否决情况
1.被否决投标人:******公司
否决原因:招标文件要求:第一章招标公告三投标人资格要求3.3.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。近年指:**年**月**日至投标截止日(合同签订日期在此期间)类似业绩指:破碎机供货业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票。
投标人提供的证明材料:******公司所递交的投标文件中所附业绩合同签订日期为**年**月**日且未提供发票;评标委员会一致认为所提供材料不满足资格评审标准业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。
2.被否决投标人:******公司、******公司
否决原因:招标文件要求:第五章供货要求第二节技术规格书及其他服务要求3.6、整机设备必须为国外进口品牌,并且要与寺河矿选煤厂现有的破碎机的主要部件(如破碎轴组件、减速机、齿板、偶合器、齿轮联轴器等)可完全互换使用。并提供**年度同等设备的进口报关单;该破碎机配套轴承应选用进口品牌产品。
投标人提供的证明材料:******公司、******公司所递交的投标文件中所提供设备属于国产品牌;评标委员会一致认为所提供材料不满足响应性评审标准中技术性能、服务要求,未通过初步评审,否决其投标。
3.被否决投标人:******公司
否决原因:招标文件要求:第五章供货要求第二节技术规格书及其他服务要求3.4厂家必须与用户联系设备及配件的具体型号和尺寸,并到现场联系落实,并且必须有用户签字认可;3.6、整机设备必须为国外进口品牌,并且要与寺河矿选煤厂现有的破碎机的主要部件(如破碎轴组件、减速机、齿板、偶合器、齿轮联轴器等)可完全互换使用。并提供**年度同等设备的进口报关单;该破碎机配套轴承应选用进口品牌产品。
投标人提供的证明材料:******公司所递交的投标文件中未附用户签字认可且所提供设备属于国产品牌;评标委员会一致认为所提供材料不满足响应性评审标准中技术性能、服务要求,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:******公司招标监督委员会
联系人:******
电话:******
电子监督邮箱:******
六、联系方式
招标人:******
地址:******
联系人:******
电话:******
电子邮件:******@163.com
招标代理机构:******
地址:******
联系人:******
电话:******
晋能控股招标采购平台客服电话:******
工作时间:8:**-**:00,14:**-**:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:赵磊(签名)
招标人或其招标代理机构:******
相关招采信息
- 山阴县中医医院新建医养结合建设项目(一期工程)工程总承包(EPC)项目(1标段)中标结果公示
- 运城市疾病预防控制中心竞争性磋商运城市疾病预防控制中心新址搬迁项目的采购公告
- 临汾市中医医院异地新建项目工程总承包(EPC)招标公告
- 神电固废综合利用园区生物质热电联产项目
- 汾酒2030技改原酒产储能扩建项目(一期)总承包(EPC)9#10#陶坛库及5#7#酿酒车间消防工程劳务分包采购(1标段)谈判采购公告
- 长子县卫生健康和体育局2025年2月政府采购意向
- 汾阳市人民医院建设项目EPC总承包(三次)其它第一标段开标记录
- 山西三维华邦集团有限公司晋中分公司厂区修缮工程劳务施工竞争谈判公告
- 山西古建筑博物馆建设项目施工
- 临汾市第二人民医院异地新建(一期)门诊病房改造项目初步设计招标公告
- 尧都区2024年大中型水库移民后期扶持结余资金项目(乔李镇南麻村道路硬化)的采购公告
- 太钢集团岚县矿业有限公司2025年供水管道巡检、维护项目(岚县-普明段供水管道设备设施检查)[招标公告]
- 山西省晋中市森林火灾高风险区综合治理工程建设项目设备购置公开招标的采购公告
- 临汾市尧都区乔李镇(南羊、王村、尧乡园)环境卫生整治项目的采购公告
- 五台县耿镇镇河西村生活污水收集处理工程项目的采购公告
- 忻州市规划和自然资源局2025年2月政府采购意向
- 地铁一号线龙兴街站出站口配套道路建设工程施工
- 临县退役军人事务局村(社区)退役军人服务站服务体系建设项目合同公告
- 冷轧厂酸再生业务生产协作项目[招标公告]
- 磨机筒体衬板招标公告