广西郁江老口航运枢纽宋村电厂厂用220V直流系统设备安全整改项目中标候选人公示
公告内容
广西郁江老口航运枢纽宋村电厂厂用220V直流系统设备安全整改项目中标候选人公示
******公司受******公司的委托,就广西郁江老口航运枢纽宋村电厂厂用220V直流系统设备安全整改项目采用公开招标方式进行招标,现就本次招标的结果候选人公示如下:
一、项目名称:******220V直流系统设备安全整改项目
二、项目编号:******建昶HW**-**-***
三、公示期: 2025年1月16日至2025年1月21日
四、中标候选人情况
第一中标候选人:******公司
投标报价:916000.00元
交货期:90天
第二中标候选人:******公司
投标报价:750514.00元
交货期:签订合同后120天内完成供货及设备安全调试
第三中标候选人:******公司
投标报价:706520.00 元
交货期:签订合同后120天内完成供货及设备安全调试
五、被否决投标的投标人名称、否决原因及依据:
******公司技术需求偏离表未响应招标文件第五章“技术响应偏离表必须按技术参数及配置要求一一对应响应”,未按本项目招标文件“货物需求清单”中的采购清单及货物参数详细填写相应的具体内容。未响应“序号5直流系统后台调试终端”,故符合性评审不通过,依据附件B 否决投标条件“B1.4在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评分办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。”,******处理。
六、质疑和投诉:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复。对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定期限内做出答复的,******处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。
七、联系方式:******
招标人:******
招标人地址:******1号-1号写字楼
招标项目联系人姓名和电话:******王志豪 ******
招标代理机构名称:******
招标代理机构地址:******8号五象总部大厦B座23层
招标代理机构联系人姓名和电话:******黄成斌 ******
相关招采信息
- [中标]广西壮族自治区农业科学院关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告 02月28日
- [招标]广西上林农村商业银行2025年企业文化墙装饰工程项目FC(ZB3)2025003C竞争性磋商公告 02月28日
- [中标]广西邕政采购代理有限公司南宁市花卉公园2025年南宁市重要道路及节点四季鲜花种植(工程采购)成交结果公告 02月28日
- [招标]广西科文招标有限公司中国人民银行广西壮族自治区分行宾阳营业管理部办公区物业及食堂管理服务采购(KWZZ5G2025101)招标公告 02月28日
- [招标]广西机电设备招标有限公司关于南宁市规划技术审查服务(项目编号:NNZC2024-G3-990436-JDZB)中标(成交)结果公告的补充公告 02月28日
- [招标]广西机电设备招标有限公司关于南宁市规划技术审查服务(项目编号:NNZC2024-G3-990436-JDZB)中标(成交)结果公告的补充公告 02月28日
- [中标]联云项目管理咨询有限公司关于消毒供应中心设备维修保养服务项目(GXLY2024-C3-00030-NNZ)成交公告 02月28日
- [招标]广西国力招标有限公司关于广西气象数据中心IT硬件资源运维服务(GXGL2025S-G041-Z)的公开招标公告 02月28日
- [中标]联云项目管理咨询有限公司关于主动健康管理平台建设采购项目(重)(GXLY2024-C3-00028-NNZ)成交公告 02月28日
- [招标]广西国力招标有限公司关于广西气象通信传输网络线路租赁服务项目(GXGL2025S-G048-Z)的公开招标公告 02月28日
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 中国银行股份有限公司广西壮族自治区分行中山大学附属第一医院广西医院信息化建设项目(二期)(重)招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 国家中医药传承创新中心项目科研设施提升工程总承包中标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 广西百祥石油有限公司鹿寨上、下线加油站增设LNG设备采购项目
- 广西申龙汽车制造有限公司技术改造项目1号厂房、物流线边车间、喷粉车间、检测车间、试车跑道及总平配套总承包工程施工招标公告
- 广西广银铝业有限公司百色分公司2025年打渣剂采购成交结果公告
- 广西国泰招标咨询有限公司关于2025年凤亭河水库水利工程维修养护项目(GTADA3C2025047)竞争性磋商公告
- 广西电网公司2025年第一批基建专业110kV电网基建项目(新建变电站建筑部分)施工等2个公开专项招标采购项目[CG0400022001995783]--变更文件--招标2
- 南网超高压公司2024年第三批服务公开招标项目(2024-FW-3-Z-ZB1)(梧州局理发服务等6个标包二次招标)中标公示
- 广西电网公司新电力集团2024年第二批生产技术专业生产项目工程技术咨询服务等2个单一来源采购项目单一来源公示
- 广西天天快充充电桩服务有限责任公司2025年配电设备预防性试验服务项目比选结果公示
- 华润水泥(平南)有限公司2025年3月-平南水泥-托辊支架、料斗和充气工具等-公开询比公告
- 华润水泥(平南)有限公司2025年3月-平南水泥-气缸类物资-公开询价公告
- 华润水泥(平南)有限公司2025年3月-平南水泥-风机类物资-公开询价公告