您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 浙江省招投标信息 > 2025年太湖街道老104至霞城(C569)公路大中修工程

2025年太湖街道老104至霞城(C569)公路大中修工程

发布时间:2025-01-24打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

**年太湖街道老104至霞城(C569)公路大中修工程A******

公示期为:**年**月**日至**年**月**日

名次 中标候选人 投标报价(单位:****** 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 ******公司 ****** 沈奇辉 公路工程专业二级注册建造师(浙******) 标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格 150 99.96

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
1 项目经理 桐乡市**年普通国省道公路养护大中修工程第一施工标段 ******中心 公路等级:一级公路,担任项目技术负责人 中标通知书、合同协议书、竣(交)工验收报告 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ******公司 投标函未加盖法定代表人电子章 评标办法2.1.1“第一信封形式评审与响应性评审标准”第(2)投标文件第一信封中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定 在线询标未确认,后经电话核实
2 ******公司 第二信封投标文件封面未加盖公章 评标办法2.1.3“第二信封形式评审与响应性评审标准”第(2)投标文件第二信封中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定 在线询标后确认
3 ******公司 项目负责人证书不在注册有效期内 评标办法2.1.2“资格评审标准”第(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定(见投标人须知附录5) 在线询标后确认
4 ******公司 未上传第二信封报价文件封面及目录 评标办法2.1.3“第二信封形式评审与响应性评审标准”第(1)投标文件第二信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨 在线询标未在规定时间内回复
5 ******公司 安全生产费用总额低于工程量清单预算的2.0% 评标办法2.1.3“第二信封形式评审与响应性评审标准”第(7)第二信封中未附有招标人不能接受的条件 在线询标后确认

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 ******处 代理机构 ******公司
联系人 任工 联系人 李工
地  址 长兴县太湖街道陈王路**号 地  址 长兴县金陵北路**号-1一单元四楼
电  话 ****** 电  话 ******
备注 1.调整系数抽取序号:**号,数值:0.97。2.复合系数抽取序号:**号,数值:0.30。3.下浮系数抽取序号:**号,数值:0.5。4.B值抽取序号: **号,B值计算方案:3。

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《******处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长兴县公共资源交易管理办公室  电话:******

******-7****-***-评标公示
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

相关招采信息

提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的