[浙江省·温州市·瑞安市][公开招标][施工]瑞安市塘下镇规划四路(瑞安大道至西二大街段)道路工程中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示通告(评定分离)
一、招标人名称:******瑞安市塘下镇人民政府
二、招标代理机构名称:******温州市兴城工程造价审计咨询事务所(普通合伙)
三、招标项目名称:******瑞安市塘下镇规划四路(瑞安大道至西二大街段)道路工程
四、招标项目编号:******A******
五、招标方式:******公开招标
六、资格审查:资格后审
七、招标公告发布日期:2024年11月8日
八、开标日期:2024年12月3日
九、评标日期:2024年12月4日
十、中标候选人:
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
质量 | 合格,苗木成活率100% | 合格,苗木成活率100% | 合格,苗木成活率100% | 合格,苗木成活率100% | 合格,苗木成活率100% |
工期/服务期/交货期 | 150 日历天 | 150 日历天 | 150 日历天 | 150 日历天 | 150 日历天 |
企业资质及证书编号 | 市政公用工程施工总承包壹级,D****** | 市政公用工程施工总承包壹级,D****** | 市政公用工程施工总承包贰级,D****** | 市政公用工程施工总承包贰级,D****** | 市政公用工程施工总承包贰级,D****** |
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** | ****** | ****** |
项目负责人 | 尚丽 | 鲁智慧 | 叶龙 | 范春影 | 杨道静 |
项目负责人资质及证书编号 | 市政公用工程二级建造师,浙****** | 市政公用工程二级建造师,浙****** | 市政公用工程二级建造师,浙****** | 市政公用工程二级建造师,浙****** | 市政公用工程二级建造师,浙****** |
十一、中标候选人业绩:
业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模、指标 |
/ | / | / |
十二、否决投标原因及依据:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标的原因 | 否决投标的依据 |
1 | ******公司 | 投标承诺书中招标人名称填写错误 | 招标文件P13页10.1(2)初步评审内容 ②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;”条款规定,其投标文件被否决。 |
十三、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自 2024 年12月 6 日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)
十四、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:******⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:******局(瑞安市公共资源交易管理委员会办公室) 电话:************
十五、未中标的投标人名单:******
瑞安市塘下镇人民政府
温州市兴城工程造价审计咨询事务所(普通合伙)
2024年12月5日
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江中兴工程项目管理有限公司关于绍兴市中心医院医共体总院2025年第一批医疗器械采购项目的公开招标公告
- 浙江求是招标代理有限公司关于嘉兴市第一医院医用液氧采购项目的公开招标公告
- 宁波市政府采购中心关于宁波市司法局信息系统适配改造(一期)采购项目的更正公告
- 国家税务总局浙江省税务局办公区无线热点建设项目公开招标公告
- 【合同公示】钱清街道2025年度零星维修工程限额以下合同公示
- [/]2025年分行团体补充商业保险采购项目招标公告
- [/]2025年分行大楼保洁、物业服务项目招标公告
- 湖州市中心医院院内共享按摩椅投放项目竞争性谈判公告
- 湖州市中心医院2025年医务人员海外研修项目市场咨询公告
- 杭州文一教育发展有限公司饮食服务中心豆浆粉原料询价采购公告