放假通知:春节期间(2024.02.07-2024.02.17)客服休假,天工网将暂停人工客服服务,不便之处敬请谅解。如有急事可联系紧急客服人员--天工网小陈:18988919586。祝大家春节快乐!
常州市武进区南田第二幼儿园新建工程项目施工总承包
发布时间:2023-12-29打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******局的常州市武进区南田第二幼儿园新建工程项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州市武进区三勤路以东,前湾路以北,建筑面积13400平方米,控制价为******.46元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.88 元 |
项目负责人 |
葛锁平 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程特级 |
企业资质证书编号 |
D****** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏****** |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.80 元 |
项目负责人 |
高鹏飞 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D****** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏****** |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.12 元 |
项目负责人 |
蒋沛玲 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D****** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏****** |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
******公司 |
投标人未提供注册建造师证书及注册建造师安全生产考核合格证 |
2 |
******公司 |
投标人未提供有效的注册建造师证书 |
3 |
******公司 |
投标人未提供企业安全生产许可证及有效的注册建造师安全生产考核合格证 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
47 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
53 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
55 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.33元 |
-- |
3.46 |
0.0 |
94.04 |
0.0 |
97.50 |
2 |
******公司 |
******.20元 |
-- |
2.42 |
0.0 |
92.2 |
0.0 |
94.62 |
3 |
******公司 |
******.55元 |
-- |
3.79 |
0.0 |
93.23 |
0.0 |
97.02 |
4 |
******公司 |
******.74元 |
-- |
3.35 |
0.0 |
93.31 |
0.0 |
96.66 |
5 |
******公司 |
******.73元 |
-- |
3.52 |
0.0 |
93.76 |
0.0 |
97.28 |
6 |
******公司 |
******.54元 |
-- |
3.08 |
0.0 |
91.02 |
0.0 |
94.10 |
7 |
******公司 |
******.70元 |
-- |
3.79 |
0.0 |
93.76 |
0.0 |
97.55 |
8 |
******公司 |
******.12元 |
-- |
3.9 |
0.0 |
95.68 |
0.0 |
99.58 |
9 |
******公司 |
******.24元 |
-- |
3.83 |
0.0 |
92.86 |
0.0 |
96.69 |
10 |
******公司 |
******.80元 |
-- |
3.04 |
0.0 |
91.61 |
0.0 |
94.65 |
11 |
******公司 |
******.97元 |
-- |
2.65 |
0.0 |
90.71 |
0.0 |
93.36 |
12 |
******公司 |
******.72元 |
-- |
2.98 |
0.0 |
91.33 |
0.0 |
94.31 |
13 |
******公司 |
******.99元 |
-- |
3.85 |
0.0 |
93.69 |
0.0 |
97.54 |
14 |
******公司 |
******.40元 |
-- |
3.03 |
0.0 |
93.49 |
0.0 |
96.52 |
15 |
******公司 |
******.31元 |
-- |
3.06 |
0.0 |
94.13 |
0.0 |
97.19 |
16 |
******公司 |
******.72元 |
-- |
3.89 |
0.0 |
95.33 |
0.0 |
99.22 |
17 |
******公司 |
******.68元 |
-- |
2.25 |
0.0 |
88.58 |
0.0 |
90.83 |
18 |
******公司 |
******.91元 |
-- |
3.31 |
0.0 |
93.14 |
0.0 |
96.45 |
19 |
******公司 |
******.10元 |
-- |
3.31 |
0.0 |
92.75 |
0.0 |
96.06 |
20 |
******公司 |
******.63元 |
-- |
2.89 |
0.0 |
90.34 |
0.0 |
93.23 |
21 |
******公司 |
******.47元 |
-- |
3.64 |
0.0 |
92.64 |
0.0 |
96.28 |
22 |
******公司 |
******.18元 |
-- |
3.24 |
0.0 |
91.61 |
0.0 |
94.85 |
23 |
******公司 |
******.77元 |
-- |
2.34 |
0.0 |
89.79 |
0.0 |
92.13 |
24 |
******公司 |
******.88元 |
-- |
3.86 |
0.0 |
95.85 |
0.0 |
99.71 |
25 |
******公司 |
******.80元 |
-- |
3.87 |
0.0 |
95.79 |
0.0 |
99.66 |
26 |
******公司 |
******.62元 |
-- |
3.93 |
0.0 |
95.19 |
0.0 |
99.12 |
27 |
******公司 |
******.83元 |
-- |
2.28 |
0.0 |
89.79 |
0.0 |
92.07 |
28 |
******公司 |
******.39元 |
-- |
3.68 |
0.0 |
94.61 |
0.0 |
98.29 |
29 |
******公司 |
******.35元 |
-- |
3.91 |
0.0 |
94.11 |
0.0 |
98.02 |
30 |
******公司 |
******.94元 |
-- |
3.6 |
0.0 |
93.88 |
0.0 |
97.48 |
31 |
******公司 |
******.04元 |
-- |
3.79 |
0.0 |
95.13 |
0.0 |
98.92 |
32 |
******公司 |
******.62元 |
-- |
3.78 |
0.0 |
92.9 |
0.0 |
96.68 |
33 |
******公司 |
******.13元 |
-- |
3.89 |
0.0 |
93.23 |
0.0 |
97.12 |
34 |
******公司 |
******.97元 |
-- |
2.72 |
0.0 |
91.09 |
0.0 |
93.81 |
35 |
******公司 |
******.09元 |
-- |
3.17 |
0.0 |
92.21 |
0.0 |
95.38 |
36 |
******公司 |
******.45元 |
-- |
3.92 |
0.0 |
94.68 |
0.0 |
98.60 |
37 |
******公司 |
******.18元 |
-- |
3.16 |
0.0 |
91.54 |
0.0 |
94.70 |
38 |
******公司 |
******.19元 |
-- |
2.39 |
0.0 |
88.7 |
0.0 |
91.09 |
39 |
******公司 |
******.31元 |
-- |
2.31 |
0.0 |
83.78 |
0.0 |
86.09 |
40 |
******公司 |
******.68元 |
-- |
3.13 |
0.0 |
92.77 |
0.0 |
95.90 |
41 |
******公司 |
******.59元 |
-- |
3.26 |
0.0 |
91.43 |
0.0 |
94.69 |
42 |
******公司 |
******.98元 |
-- |
2.66 |
0.0 |
94.46 |
0.0 |
97.12 |
43 |
******公司 |
******.77元 |
-- |
3.19 |
0.0 |
91.44 |
0.0 |
94.63 |
44 |
******公司 |
******.84元 |
-- |
2.69 |
0.0 |
89.16 |
0.0 |
91.85 |
45 |
******公司 |
******.40元 |
-- |
3.8 |
0.0 |
95.2 |
0.0 |
99.00 |
46 |
******公司 |
******.81元 |
-- |
3.15 |
0.0 |
91.79 |
0.0 |
94.94 |
47 |
******公司 |
******.76元 |
-- |
3.41 |
0.0 |
92.01 |
0.0 |
95.42 |
48 |
******公司 |
******.62元 |
-- |
2.39 |
0.0 |
92.07 |
0.0 |
94.46 |
49 |
******公司 |
******.67元 |
-- |
2.42 |
0.0 |
89.85 |
0.0 |
92.27 |
50 |
******公司 |
******.16元 |
-- |
2.75 |
0.0 |
90.74 |
0.0 |
93.49 |
51 |
******公司 |
******.63元 |
-- |
3.41 |
0.0 |
95.09 |
0.0 |
98.50 |
52 |
******公司 |
******.14元 |
-- |
2.82 |
0.0 |
91.17 |
0.0 |
93.99 |
53 |
******公司 |
******.85元 |
-- |
3.52 |
0.0 |
95.76 |
0.0 |
99.28 |
54 |
******公司 |
******.59元 |
-- |
3.77 |
0.0 |
93.6 |
0.0 |
97.37 |
55 |
******公司 |
******.22元 |
-- |
3.86 |
0.0 |
94.21 |
0.0 |
98.07 |
|
6、拟确定中标人:******公司 |
7、异议与投诉:1、异议受理单位联系方式:****** |
8、备注:合理低价法:下浮系数:5%,扣分参数:0.6分,信用分系数:4分,K值:97.5%,B值:******公司,******.4元,C值:******公司,******.31元。 |
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:**年**月**日 |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。