您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 浙江省招投标信息 > 温岭市新城智谷一期工程中标公示

温岭市新城智谷一期工程中标公示

发布时间:2024-09-30打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

温岭市新城智谷一期工程2024929完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《******处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市新城智谷一期工程

招标方式

公开招标

招标人

******公司

招标代理

******公司

公示时间

2024930日至2024108

异议受理单位

******公司

联系电话

******

地址

温岭市城东街道横湖中路99

投诉受理单位

******局

联系电话

******

地址

温岭市城东街道横湖中路188

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

******公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包资质

项目负责人

姓名:王祎 证书名称:******一级注册建造师 证书编号:************  

投标报价()

******

工期(日历天)

700

质量标准

合格

评标情况

资信标得分:4.85;技术标得分:4.75;商务标得分:89.73;总得分:99.33

第二中标候选人

名称

******公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包资质

项目负责人

姓名:余伟俊 证书名称:******一级注册建造师 证书编号:************

投标报价()

******

工期(日历天)

700

质量标准

合格

评标情况

资信标得分:4.90;技术标得分:4.76;商务标得分:89.62;总得分:99.28

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

1

******公司

投标人技术标得分属排名靠后的20%,技术标不予通过。

招标文件第三章评标办法四、技术标评审。

2

******公司

3

******公司

4

******公司

5

******公司

6

******公司

7

******公司

8

******公司

9

******公司

资格标中企业负责人姜文明、朱国建的A证无效。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.资格标评审内容第?条。

10

******公司

资格标中项目负责人一级建造师证书中未签字。

 

附件:

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的