甪里街(铁路涵洞~中环东路)改扩建工程中标候选人公示
公告内容
甪里街(铁路涵洞~中环东路)改扩建工程
中标候选人公示
项目编号 | A****** | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | ****-******-**-**-257401 | |||||||
工程名称 | 甪里街(铁路涵洞~中环东路)改扩建工程 | |||||||
招标人 | ******局 | |||||||
代建人 | ******公司 | |||||||
招标代理机构 | ******公司 | |||||||
工程规模 | 甪里街(铁路涵洞~中环东路)改扩建工程为改建工程,道路等级为城市主干路,西起铁路涵洞,东至中环东路,全长约 2km(具体以规划许可证为准) | |||||||
中标候选人 | 浙江祥达建设 ******公司 | 浙江协和建设 ******公司 | ******公司 | 浙江兴远建设 ******公司 | 龙禹建设股份 ******公司 | |||
投标报价(万元) | 5492.8407 | 5451.9988 | 5502.0504 | 5494.7601 | 5475.7080 | |||
响应招标文件 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级(“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”);未被“信用中国”和“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”;业绩满足招标文件要求 | 市政公用工程施工总承包壹级(“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”);未被“信用中国”和“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”;业绩满足招标文件要求 | 市政公用工程施工总承包壹级(“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”);未被“信用中国”和“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”;业绩满足招标文件要求 | 市政公用工程施工总承包壹级(“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”);未被“信用中国”和“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”;业绩满足招标文件要求 | 市政公用工程施工总承包壹级(“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”);未被“信用中国”和“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”;业绩满足招标文件要求 | |||
项目经理(负责人) | 汤雅芳 | 朱春新 | 陆国中 | 王炜 | 平萍 | |||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 市政公用工程一级注册建造师[注册编号:****** | 市政公用工程一级注册建造师[注册编号:****** | 市政公用工程一级注册建造师[注册编号:****** | 市政公用工程一级注册建造师[注册编号:****** | 市政公用工程一级注册建造师[注册编号:****** | |||
工期 | 280个日历天 | 280个日历天 | 280个日历天 | 总工期控制在**日历天 | 280个日历天 | |||
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
******公司 | 不满足招标文件载明的业绩条件 | |||||||
******公司 | 投标承诺书未按要求填写 | |||||||
******公司 | 投标承诺书未按要求填写 | |||||||
开标时间 | 2025年2月20日9:30时 |
招标人 (公章) | ||||||
公示时间 | 2025年2月21日 —2025年2月24日 | |||||||
备注 | 中标候选人不分排名先后 | |||||||
监督电话 | 行政监督:******局******,市公管办:****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《******处理办法》七部委第**号相关规定提出。
附件下载:
- 国科大杭高院双浦校区项目
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程招标公告变更公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程中标候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标专家公示
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江大学医学院附属儿童医院2025年2月政府采购意向
- 浙江广厦建设职业技术大学2025年2月至3月政府采购意向
- 浙江广厦建设职业技术大学2025年2月至3月政府采购意向
- 浙江广厦建设职业技术大学2025年2月至3月政府采购意向
- 浙江广厦建设职业技术大学2025年2月至3月政府采购意向
- 浙江广厦建设职业技术大学2025年2月至3月政府采购意向
- 浙江广厦建设职业技术大学2025年2月至3月政府采购意向
- 浙江广厦建设职业技术大学2025年2月至3月政府采购意向
- 关于浙江交通职业技术学院长兴校区体育馆中央空调采购安装项目的公开招标公告[浙江求是招标代理有限公司]
- 2025年小浦镇农村公路大中修及桥梁维修工程-柏树头至姚家庄(C142)公路大中修工程