2025年钟山县高标准农田改造提升项目(钟山镇太平村、公安镇江台村、回龙镇兴联村)施工招标中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
项目名称 |
**年钟山县高标准农田改造提升项目(钟山镇太平村、公安镇江台村、回龙镇兴联村) |
项目招标编号 |
E****** |
|||||
招标人 |
钟山县农田建设工作站 |
|||||||
建设单位 |
钟山县农田建设工作站 |
|||||||
代建单位(如有) |
/ |
|||||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
|||||
招标代理机构 |
******公司 |
|||||||
建设规模 |
I标段建设规模:****** Ⅱ标段建设规模:******改建灌溉排渠3条,总长1356米,改建机耕路3条,总长1174米,******处,边坡防护1782米,******处,共计141.29亩,项目公示牌1座等。 Ⅲ标段建设规模:******改建灌溉排渠2条,总长1020米。 |
|||||||
开标时间 |
**年**月**日09时00分 |
开标地点 |
******中心工程开标室(二) |
|||||
公示开始时间 |
2025年 2月 18 日 |
公示截止时间 |
2025年 2月 21日 |
|||||
I标段 中标候 选人情 况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
******.23元 |
|||||||
工期 |
280日历天 |
质量等级 |
达到现行国家竣工验收规范合格标准。 |
|||||
项目经理 |
邓林文(注册编号:******桂****** ;身份证号:4503**********1537) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
黄雨欣(安全生产考核合格证书编号:******身份证号:4509**********3428 ) |
|||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
******.98元 |
|||||||
工期 |
280日历天 |
质量等级 |
达到现行国家竣工验收规范合格标准。 |
|||||
项目经理 |
黄芳玲(注册编号:******桂******;身份证号:4522**********182X) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
陈红梅(安全生产考核合格证书编号:******C******,身份证号:4524**********0020) |
|||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
******.82元 |
|||||||
工期 |
280日历天 |
质量等级 |
达到现行国家竣工验收规范合格标准。 |
|||||
项目经理 |
莫张华(注册编号:******桂****** ;身份证号:4504**********0617 ) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
徐慧敏(安全生产考核合格证书编号:******C******,身份证号:4503**********3023 ) |
|||||||
Ⅱ标段中标候 选人情 况 |
第一中标 候选人
|
单位名称 |
******公司 |
|||||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
******.17元 |
|||||||
工期 |
280日历天 |
质量等级 |
达到现行国家竣工验收规范合格标准。 |
|||||
项目经理 |
黎慧梅(注册编号:******:桂******,身份证号:4524**********392X ) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
王唐小希(安全生产考核合格证书编号:******C******,身份证号:4524**********004X) |
|||||||
第二中标 候选人
|
单位名称 |
******公司 |
||||||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
******.58元 |
|||||||
工期 |
280日历天 |
质量等级 |
达到现行国家竣工验收规范合格标准。 |
|||||
项目经理 |
唐宗福(注册编号:******桂******身份证号:4524**********0058 ) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
唐晓文(安全生产考核合格证书编号:******C******,身份证号:4524**********0013 ) |
|||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
******.71元 |
|||||||
工期 |
280日历天 |
质量等级 |
达到现行国家竣工验收规范合格标准。 |
|||||
项目经理 |
周世军(注册编号:******桂****** ;身份证号:4522**********0017 ) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
廖淑芳(安全生产考核合格证书编号:******C******,身份证号:4522**********6028 ) |
|||||||
Ⅲ标段中标候 选人情 况 |
第一中标 候选人
|
单位名称 |
******公司 |
|||||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
******.55 元 |
|||||||
工期 |
280日历天 |
质量等级 |
达到现行国家竣工验收规范合格标准。 |
|||||
项目经理 |
张家远(注册编号:******桂******;身份证号: 4524**********0010) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
孔德敏(安全生产考核合格证书编号:******C******,身份证号:4524**********0057 ) |
|||||||
第二中标 候选人
|
单位名称 |
******公司 |
||||||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
******.46 元 |
|||||||
工期 |
280日历天 |
质量等级 |
达到现行国家竣工验收规范合格标准。 |
|||||
项目经理 |
零汉纪(注册编号:******桂 ******;身份证号:4521**********1257 ) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
黎娜(安全生产考核合格证书编号:******C****** ,身份证号:4524**********1986 ) |
|||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
******.86元 |
|||||||
工期 |
280日历天 |
质量等级 |
达到现行国家竣工验收规范合格标准。 |
|||||
项目经理 |
黄苗(注册编号:******桂****** ;身份证号:4504**********1068 ) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
蒋兰香(安全生产考核合格证书编号:******C******,身份证号:4523**********2220 ) |
|||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
Ⅲ标段:******公司,投标人或其投标文件有下列情形之一的,******处理:B1.1 有第二章“投标人须知 ”第 1.4.3、1.4.4 项规定的任何一种情形的; B1.2 有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的;B1.3 不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;B1.4 在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前 附表 ”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予 0 分,******处理,明确否决的除外。】;B1.5 在技术标评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的; |
|||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
|||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区 招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西•贺州)(http: //ggzy.jg swj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)、******网 http://www.ccgp.gov.cn/发布、******网http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/ |
|||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应 当知道之日起 **日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质 书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结 果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自 治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||
投诉受理部门 |
******局 |
投诉受理电话 |
****** |
招标人:******钟山县农田建设工作站
招标代理机构:************公司
项目负责人: (签字)
日期:**年**月**日
相关招采信息
- [招标]华润水泥(富川)有限公司2025年2月-富川-减速机等机械配件购销-公开询价文件变更公告 02月22日
- [招标]华润水泥(富川)有限公司2025年2月-富川-机械配件购销-公开询比价公告 02月22日
- [中标]富川瑶族自治县农业农村局2025年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目监理服务 02月21日
- [招标]贺州-设备部-称重跨距辊等-2502询比采购公告 02月21日
- [招标]贺州-设备部-汽轮机防油专用热电阻等-2502询比采购公告 02月21日
- [招标]贺州-设备部-电动闸阀成套密封件及盘根-2502变更公告 02月21日
- [招标]广西旺鑫项目管理咨询有限公司关于贺州市市场监督管理局罚没物资仓库改造和药品监管能力提升建设项目(项目编号:HZZC2025-C2-990018-GXWX)竞争性磋商公告(远程异地评标) 02月21日
- [招标]华润水泥(富川)有限公司2025年2月-贺州产业园-费用型物资询比公告 02月21日
- [招标]华润水泥(富川)有限公司2025年贺州产业园贺州生活区住宅楼、门卫室、办公楼防雷设施整改项目施工服务公开询比公告 02月21日
- [招标]华润水泥(富川)有限公司2025年2月-贺州产业园-混凝土工业品费用化询比公告 02月21日
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 广西北港新材料有限公司JYXJZBB-202501-23-01、2025年热轧设备维检承包采购结果公告
- 广西北港新材料有限公司BXGXJZBB-202501-22-01、2025年冷轧厂设备维检承包采购结果公告
- 柳州静兰四期5#地块3#-7#与11#-15#号楼住宅总承包工程中标结果公告
- 广西壮族自治区妇幼保健院厢竹院区门诊楼广西妇幼保健院厢竹院区门诊楼、妇产科住院楼、综合楼及学术报告厅改造项目设计服务采购项目
- 2025年3月钦州工厂食堂菜品配送项目
- 广西路建工程集团有限公司设备分公司轴流风机等零配件采购第二次评审成交候选人...
- 广西路建工程集团有限公司S514南宁江西至坛洛公路№1标段项目挂篮模板钢材配件...
- 广西路建工程集团有限公司西部陆海新通道(平陆)运河跨线桥梁工程施工№.QL2标...
- [公开][第一工程局]中国安能集团第一工程局有限公司隆安振东光伏发电工程项目光伏桩基础试桩服务采购
- 关于打印/复印纸的网上超市合同公告