您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 南溪经济开发区产业转型升级项目-西部创业园污水处理站建设项目(二期)南溪经济开发区产业转型升级项目-西部创业园污水处理站建设项目(二期)评标结果公示

南溪经济开发区产业转型升级项目-西部创业园污水处理站建设项目(二期)南溪经济开发区产业转型升级项目-西部创业园污水处理站建设项目(二期)评标结果公示

发布时间:2025-01-22打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
南溪经济开发区产业转型升级项目-******处理站建设项目(二期)评标结果公示
项目及标段名称南溪经济开发区产业转型升级项目-******处理站建设项目(二期)南溪经济开发区产业转型升级项目-******处理站建设项目(二期)
项目业主******公司项目业主联系电话******
招标人******公司招标人联系电话******
招标代理机构******公司招标代理机构联系电话******
开标地点******中心三开标室(四)开标时间****-*-** *:**:**
公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)******.83
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名******公司******.41******.410
第二名******公司******.41******.410
第三名******公司******.41******.410
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人甘代勇资格证/注册证/安考证******/川******/川建安B(2019)******市政工程中级
项目技术负责人肖小梅职称证******市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓德龙建造师证川******//
项目技术负责人李霞建造师证川******//
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王成亮注册建造师证书苏******城市建设中级
项目技术负责人李金龙注册建造师证书苏******建设工程/市政中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司宜叙高速兴文和石海互通连接线市政基础设施建设PPP项目石海互通至石海景区公路风貌整治及景观工程(二期)**年**月**日**年**月**日导视系统、绿化、外墙风貌改造等工程******李涛
******公司******中心城区风貌整治工程(南岸片区)长江桥亮化标段 **年**月**日**年**月 **日本次工程主要内容为在现有菜园沱长江大桥桥拉索上布置 LED 点光源进行光彩亮化,从而使整个拉索面形成屏幕,并对现状长江大桥桥身进行涂装改造。工程总投资约4000 万元,其中亮化改造约3000万元,桥身涂装约1000万元。******吕朝琼
******公司中国油樟小镇配套基础设施项目设计施工一体化总承包(EPC+F)**年**月**日/中国油樟小镇配套基础设施项目总投资27010.16万元(其中建设工程其他费为9248.74万元(不含勘察设计费),本次招标的范围为施工总承包费和勘察设计费,即为 17761.42 万元),拟建成5.35km长小镇街道、连接小镇的9.875km道路交通项目及附属设施工程,建成4500平方米小镇广场、52000平方米小镇公园等公共服务设施工程;******处理厂一个(设计规模近期1000m3/d、远期2000m3 /d,占地0.2公顷)、垃圾转运站1座及其市政环卫设施工程。******李军
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司宜宾市三江口滨江景观工程C区建筑及景观2019.7.202021.5.26宜宾市三江口滨江景观工程C区建筑及景观项目,总占地面积约5.95万平方米,配套2个厕所及300个地下车位,其中铺装面积约11200平方米,绿地面积约43331平方米,地下车位建筑面积约11000平方米:配套服务建筑半地下约1200平米,地上面积约800平米,共计约2000平方米,可容纳游客人数约1940人通过衔接场地周边已建成绿道,串联各交通节点骑游道、游步道以丰富游园体验等(本工程的钢结构、室内装修、智能弱电、雕塑小品、室外景观施工前,应对施工图纸进行深化设计,深化设计后的图纸应得到本工程施工图设计单位认可),详见施工图纸和工程量清单。******曹刘
******公司蜀南竹海景区照明工程设计-施工(EPC)总承包2020.4.152023.3.1本项目施工图所包括的全部内容,具体内容以最终经甲方及专业审图机构审核的施工图为准。招标人在项目实施过程中可根据项目具体情况进行调整******陈树
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司南昌经开区龙潭水渠景观提升改造工程**年**月**日**年**月**日本项目施工图纸及工程量清单范围内的所有专业及内容,包括但不限于建筑、景观、园林、给排水、照明、强弱电、硬质铺装等工程。******.57荣恩辉
******公司中心城区老旧小区改造(二期)南大街(老城厢内外)及荷花池街道市政景观绿化工程**年**月**日**年**月**日土石方工程、道路及地下管线工程、景观绿化工程、其他。******.14沈向虎
******公司龙固镇采煤沉陷区道路修复工程一标段恒辉大道**年**月**日**年**月**日道路全长2940米,红线宽30米,配套设施雨水、污水、照明、桥涵******.99王绍成
******公司三峡库区重庆市南岸区消落区综合治理(鹅公岩长江大桥-史家岩段)--环境整治工程A、B段**年**月**日**年**月**日该项目已经完成了设计图纸及施工合同所规定的全部施工内容,主要包括:土石方回填、平整、支护结构、地面硬质铺装、慢行系统、生态停车、排水、景观照明、弱电控制、水景、绿化植物、景观小品以及附属公共设施等。******.74耿小炎
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等)综合评估得分或备注
******公司396568:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 248026:投标文件中未按要求附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 698206:根据3.4.1要求,******中心投标保证金回执 440524:招标文件第3.4.1中规定:未出具投标保证金回执。 723164:投标文件缺少“宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》”。不符合招标文件 投标人须知前附表第3.4.1条的要求。396568:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 248026:投标文件中未按要求附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 698206:根据3.4.1要求,******中心投标保证金回执 440524:招标文件第3.4.1中规定:未出具投标保证金回执。 723164:投标文件缺少“宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》”。不符合招标文件 投标人须知前附表第3.4.1条的要求。0
******公司******.41******.41
******公司******.41******.41
******公司******.41******.41
******公司******.41******.41
******公司******.41******.41
******公司******.41******.41
******公司******.41******.41
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:******局联系电话:******
行业主管部门:******局联系电话:******
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的