中国科学技术馆118报告厅总体改造项目中标公告
公告内容
项目名称:****** | ******厅总体改造项目 | 项目编号:****** | |
公告类型: | 中标公告 | 公告时间: | ****-**-** |
行政区域: | 市辖区 | 总中标金额:****** | ¥743.800000 万元(人民币) |
评审专家 | 纪明珠,李鸿森,张培凤,胡文正,裴艳 | 供应商 | |
采购单位 | 中国科学技术馆 | 代理机构 | ******中心 |
******厅总体改造项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:******GC-GCG241419
2.项目名称:************厅总体改造项目
3.采购方式:******竞争性磋商
4.预算金额:******791.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | ******公司 | 符合性审查未通过:未提供政府强制采购产品证书 | 不符合磋商文件第二部分响应人须知前附表第十八条第一款 |
2 | ******公司 | 符合性审查未通过:响应函无法定代表人签字或盖名章 | 不符合磋商文件第二部分响应人须知前附表第八条第一款 |
供应商名称:****** ******公司
供应商地址:****** ******院**号楼
中标(成交)金额:****** 人民币743.800000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、******公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
1 | 中国科学技术馆118 ******厅总体改造项目 | 中国科学技术馆118 ******厅声学装修、暖通、给排水(消防末端位置移动)、电气照明、火灾报警和结构等 | **日历天 | 王冬生 | 执业资格证书编号:****** |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
纪明珠,胡文正(组长),李鸿森,张培凤,裴艳
五、代理服务收费标准及金额:****** 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,******网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国科学技术馆
地 址:******
联系方式:******
2.采购执行机构信息
名 称:******中心
地 址:******
联系方式:******
3.项目联系方式
文件联系人及电话:******
评审联系人及电话:******
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
******中心
**年**月**日
https://www.yiqi.com/ycz/bdetail_******.html
相关招采信息
- [中标]北京欢乐谷设备轨道扭力抽查涂抹标记胶等项目工程中标结果公告 02月24日
- [招标]有人无人协同数字化试飞支持系统招标公告 02月24日
- [招标]招标文件澄清 02月24日
- [招标]北京欢乐谷2025年社交媒体资源采购项目采购公告 02月24日
- [招标]2025年北京欢乐谷园区防水维修工程招标公告 02月24日
- [招标]【银联商务北京分公司收银机采购项目】采购公告 02月24日
- [中标]亦庄新城马朱路(南区南街-靳北路)新建给水、电力、电信管线工程-给水工程(初步设计、施工图设计)中标候选人公示交易项目编号:S110000A001040226002 02月24日
- [中标]北京巴威公司科技研发中心建设项目(方案设计、初步设计、施工图设计)中标候选人公示交易项目编号:S110000A001040198001 02月24日
- [招标]穆家峪镇沟道治理及村庄防护项目(施工)招标公告交易项目编号:S110000A001040473001 02月24日
- [招标]顺义区中心血库等四项医疗卫生设施迁建工程(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告交易项目编号:S110000A001040480001 02月24日
- 北京CBD核心区Z8地块项目(方案设计、初步设计、施工图设计)中标结果公告交易项目编号:S110000A001038608001
- 北京平谷首发城市保供智慧供应链基地项目(二标段)中标结果公告交易项目编号:S110000A001038862002
- 国家自然博物馆新馆建设工程设计监理服务中标结果公示
- 北京平谷首发城市保供智慧供应链基地项目工程测绘服务中标结果公告
- 低碳能源动力系统科研中心项目(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告二次公告交易项目编号:S110000A001039956002
- 中国医学科学院北京协和医院国家医学中心(雄安院区)一期建设项目土护降工程施工中标结果公示
- 黄寺大厦6~15层修缮施工中标结果公告
- 科学研究院昌平中试基地安防设施与科研条件升级改造项目
- 北京市石景山区首钢设备处收储项目SS00-1617-0001地块B4综合性商业金融服务业用地项目(方案设计、初步设计、施工图设计)交易项目编号:S110000P001021552
- 中粮营养健康研究院二期建设项目(方案设计、初步设计、施工图设计)中标结果公告交易项目编号:S110000A001039370001
- 北京市通州区梨园镇高楼金村10平米房屋出租
- 北京局集团公司北京直属服务中心2025年局机关楼宇保洁服务招标招标公告
- 北京局集团公司北京直属服务中心2025年局机关保安服务招标招标公告
- 北京市丰台区杜家坎3号院西北侧办公区部分房产
- 中铝物资有限公司中铝集团六冶印尼火法冶炼项目钢结构计划(招标公告)
- 北京市完成北河一路(龙北二街-龙北三街)(龙北五街-龙北六街)道路及市政配套工程拆迁评估监督审核服务工作
- 顺义区《顺义区农村污水治理工程(二期)运行维护(二标段)》招标代理比选
- 北四文体活力会客厅更新项目
- 顺义区完成龙北六街(北河一路-北河二路)道路及市政配套工程拆迁评估监督审核服务工作
- 怀柔区怀柔区城管执法局2025年度招标代理服务项目比选公告