公示期:2025/2/13至2025/2/17 |
;;;;兹有建设单位<******公司>的工程<国航股份新建配餐楼项目一期工程监理>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
序号 (按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 造价师 | 其他 | 1 | ******公司; | 沈小华 ; | 99.704560 ; | ;按招标文件要求 | ;0 | ;0 | ; | 2 | ******公司; | 许淋淋 ; | 99.704600 ; | ;**日历天(具体开工时间以开工令时间为准 | ;0 | ;0 | ; | 3 | ******公司; | 杜转强 ; | 99.704600 ; | ;按招标文件要求 | ;0 | ;0 | ; |
|
|
资格条件对业绩的要求: | ;;;;无 | 评标办法对业绩的评审标准: | ;;;;评标业绩公示汇总表须按所附证明材料如实填写,未录入的不作为评审依据。 |
|
中标候选人业绩: |
中标候选人:******公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | ******公司 | 余政储出【2018】**号开发项目(C16地块)监理 | ******公司 | 投标人**年**月**日至投标截止日期(以竣工验收证明时间 为准)完成过公共建筑工程监理业绩的: 1.国内单个合同总建筑面积在15000平方米及以上或项目监理合同金额在95万元及以上的,每提供1个得2分。 | 1、中标通知书 2、监理委托合同 3、竣工验收备案表 4、******网址 | 符合 | 总监:沈小华 | 杭州瑞德工业设计产业基地项目 | ******公司 | 作为总监理工程师**年**月**日至投标截止日期(以竣工验 收证明时间为准)完成过公共建筑工程监理业绩的: 1.国内单个合同总建筑面积在15000平方米及以上或项目监理合同金额在95万元及以上的,每提供1个得2分。 | 1、中标通知书 2、监理委托合同 3、竣工验收记录 4、******网址 | 符合 | ******公司 | 余政储出【2018】**号地块幼儿园、37#-42#商业商务楼、开闭所、集中地下室 | ******公司 | 投标人**年**月**日至投标截止日期(以竣工验收证明时间 为准)完成过公共建筑工程监理业绩的: 1.国内单个合同总建筑面积在15000平方米及以上或项目监理合同金额在95万元及以上的,每提供1个得2分。 | 1、中标通知书 2、监理委托合同 3、竣工验收备案表 4、******网址 | 符合 | ******公司 | 杭政储出【2019】**号地块商业商务用房监理 | ******公司 | 投标人**年**月**日至投标截止日期(以竣工验收证明时间 为准)完成过公共建筑工程监理业绩的: 1.国内单个合同总建筑面积在15000平方米及以上或项目监理合同金额在95万元及以上的,每提供1个得2分。 | 1、中标通知书 2、监理委托合同 3、竣工验收备案表 4、竣工验收记录 5、******网址 | 符合 |
|
|
中标候选人:******公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 总监许淋淋 | ******集团总部大厦工程监理 | ******公司 | 作为总监理工程师**年**月**日至投标截止日期(以竣工验收证明时间为准)完成过公共建筑工程监理业绩的:1.国内单个合同总建筑面积在15000平方米及以上 | 合同、中标通知书及竣工验收记录、******网页截图 | 符合 | ******公司 | 富春第九小学监理 | ******处 | 投标人**年**月**日至投标截止日期(以竣工验收证明时间为准)完成过公共建筑工程监理业绩的:1.国内单个合同总建筑面积在15000平方米及以上 | 合同、中标通知书及竣工验收记录、******网页截图 | 符合 | ******公司 | 杭州二中白马湖学校扩建工程监理项目 | ******局 | 投标人**年**月**日至投标截止日期(以竣工验收证明时间为准)完成过公共建筑工程监理业绩的:1.国内单个合同总建筑面积在15000平方米及以上 | 合同、中标通知书及竣工验收记录、******网页截图 | 符合 |
|
|
中标候选人:******公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | ******公司 | 余杭区良渚高级中学项目工程 | ******中心 | 投标人**年**月**日至投标截止日期(以竣工验收证明时间为准)完成过公共建筑工程监理业绩的:1.国内单个合同总建筑面积在15000平方米及以上或项目监理合同金额在95万元及以上的 | ①中标通知书复印件;②监理委托合同复印件;③竣工验收证明材料;④******网址 | 符合 | ******公司 | 城西第一初级中学、上环桥幼儿园监理 | ******公司 | 投标人**年**月**日至投标截止日期(以竣工验收证明时间为准)完成过公共建筑工程监理业绩的:1.国内单个合同总建筑面积在15000平方米及以上或项目监理合同金额在95万元及以上的 | ①中标通知书复印件;②监理委托合同复印件;③竣工验收证明材料;④******网址 | 符合 | 总监:杜转强 | 杭州富阳阳陂湖生态项目配套工程-新劳动教育基地一期工程 | ******公司 | 作为总监理工程师**年**月**日至投标截止日期(以竣工验收证明时间为准)完成过公共建筑工程监理业绩的: 1.国内单个合同总建筑面积在15000平方米及以上或项目监理合同金额在95万元及以上的 | ①中标通知书复印件;②监理委托合同复印件;③竣工验收证明材料;④******网址 | 符合 |
|
|
否决投标原因及依据: |
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | 1 | ******公司 | 初步评审 | 投标文件未按规定的格式填写(投标函以投标工具中格式化表格的内容为准),关键内容(含投标承诺书)缺失的;初步评审不予通过,否决其投标; | 2 | ******公司 | 初步评审 | 投标文件未按规定的格式填写(投标函以投标工具中格式化表格的内容为准),关键内容(含投标承诺书)缺失的;初步评审不予通过,否决其投标; | 3 | ******公司 | 资格审查 | 投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的;(注:招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实未按担保方式缴纳保证金的是否按转账方式缴纳,实际有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金的,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,******处理);资格审查不予通过,否决其投标; | 4 | ******公司 | 初步评审 | 投标文件未按规定的格式填写(投标函以投标工具中格式化表格的内容为准),关键内容(含投标承诺书)缺失的;初步评审不予通过,否决其投标; | 5 | ******公司 | 初步评审 | 投标文件未按规定的格式填写(投标函以投标工具中格式化表格的内容为准),关键内容(含投标承诺书)缺失的;初步评审不予通过,否决其投标; |
|
|
杭州市萧山区建设工程招标投标管理办公室 |
|
2025/2/13 |
|