S203岳池县九龙至新场(武胜界)段改建工程勘察设计-勘察设计中标候选人公示
发布时间:2024-10-17打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
(S203岳池县九龙至新场(武胜界)段改建工程勘察设计)评标结果公示
项目及标段名称 | S203岳池县九龙至新场(武胜界)段改建工程勘察设计 勘察设计 | ||
项目业主 | ******公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******中心本项目开标室 | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
公示期 | ****-**-** 至 ****-**-** | 投标最高限价(元) | ******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 88.21 |
第二名 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 81.81 |
第三名 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 77.77 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈强 | 注册土木工程师(道路工程) | AD****** | 道路与桥梁工程 | 教授级高级工程师 |
项目技术负责人 | 陈冲彦 | 注册土木工程师(道路工程) | AD****** | 道路与桥梁工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 尤江(勘察技术负责人) | 注册土木工程师(岩土) | AY****** | 岩土工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈日安 | 注册土木工程师(道路工程) | AD****** | 道路与桥梁工程 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 任小青(勘察技术负责人) | 注册土木工程师(岩土) | AY****** | 岩土工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 吴上元 | 注册土木工程师(道路工程) | AD****** | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王约斌 | 注册土木工程师(道路工程) | AD****** | 道路桥梁工程技术 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 韩俊(勘察技术负责人) | 注册土木工程师(岩土) | AY****** | 岩土工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 石少华 | 职称证 | ****** | 道路与桥梁工程技术 | 教授级高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | 国道244线、347线、542线巴城过境公路SGTKS1标段勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 第SGTKS1标段由K4+923至K38+500.266,长约33.541公里,公路等级为一级公路。 | ******.00 | 范亮 | |
******公司 | S429线洪雅县东岳镇至柳江镇段改建工程 | ****-**-** | ****-**-** | 路线全长14.521公里,其中,改建路段长12.893公里,路面改造段长1.428公里,完全利用段长0.2公里。项目技术等级为二级公路。 | ******.00 | 范亮 | |
******公司 | S407岳池临溪(华蓥界)至伏龙(川渝界)段改建工程 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目采用二级公路技术标准,设计速度40KM/h;路基宽度8.5米;路线全长13.810公里,其中改建段长6.328公里,利用段长0.947公里,新建段长6.535公里。******处,******处采用路基方式下穿通广高速公路;******处采用路基下穿西渝高铁。 | ******.00 | 陈强 | |
******中心 | 彭山区滨江大道北段新建工程(一期) | ****-**-** | ****-**-** | 主线路线全长3.655公里,全线采用一级公路(兼市政配套)的技术标准。 | ******.00 | 陈强、唐强 | |
******公司 | 洪雅县止戈镇止火街社区中保镇联丰村(机场连接线)新建工程 | ****-**-** | ****-**-** | 主线路线全长2.205公里,采用一级公路技术标准。支线长1.018公里,采用二级公路技术标准。 | ******.00 | 谭宏山 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
国道鹤大公路小五站镇至鸡东界段建设指挥部 | 国道鹤岗至大连公路小五站镇至勃利鸡东界段改扩建项目勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 路线全长16.836公里,采用二级公路标准建设。同步建设小五站镇连接线1.255公里,采用三级公路标准建设。 | ******.00 | 尹晓华 | |
******局 | 国道嘉荫至临江公路绥化过境段改扩建工程勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 路线全长21.349km,中桥52.46m/1座,立交桥278.28m/1座。项目技术等级为一级。 | ******.00 | 尹晓华 | |
******局 | S303乐平乐源坂至临港段公路改建工程勘察设计施工总承包 | ****-**-** | ****-**-** | 路线全长25.916公里。项目技术等级为二级公路。 | ******.00 | 邓书俊 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******公司 | S428雨城区周公山至晏场(洪雅界)改建项目工可报告编制及初步勘察设计(含概算编制) | ****-**-** | ****-**-** | 路线全长28.312公里,项目技术等级为三级公路。 | ******.00 | 谢晓宇 | |
******公司 | 雅州新区成雅新城高速公路出口至新城大道改建工程 | ****-**-** | ****-**-** | 路线全长1.313公里,采用二级公路标准。 | 852900.00 | 谢晓宇 | |
******公司 | S416广元城区至三堆段改建工程 | ****-**-** | ****-**-** | 由K0+000至K35+083.438,长约35.083km,技术等级为二级。 | ******.00 | 骆富强 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******公司 | 未提供本投标人的勘察业绩 | 未提供本投标人的勘察业绩 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
四川省热门招标
- 绵阳市游仙区妇幼保健院智慧医院建设项目(智慧医防协同一体化平台)中标结果公告
- 五粮液康定文旅酒店项目(全过程工程咨询服务)
- 峨眉山金顶大酒店卧云楼室内改造提升工程方案及施工图设计采购项目公开招标采购公告
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工
- 四川大学华西医院锦江院区二期建设工程设计施工总承包中标结果公告
- 成都医学院第一附属医院新院区建设项目一期施工中标结果公告
- 五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段
- 首都医科大学附属北京安贞医院南充医院南充市中心医院2025年度信息化建设项目需求调查公告
- 西南医科大学附属医院肿瘤中心建设项目(项目名称)施工/标段
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工/标段(第二次)
四川省近期招标
- 隆昌市古湖景区管理委员会隆昌市古宇湖国家4A级景区文旅设备更新改造项目(显示设备)中标(成交)结果公告
- 四川省市场监督管理局撤销市场主体登记(备案)决定书(川市监)撤冒字〔2025〕6号
- ZYSRMYY20250223采购公告
- 防水加速度计-谈判采购公告
- 酸洗超声波清洗系统-招标公告
- 四川光大制药有限公司老厂区地块土壤污染状况初步调查报告
- 剑阁县2025年老旧小区改造项目设计[变更公告]
- G542旺苍县东河镇至普济镇灾害防治工程(K68+227~K91+182)招标计划表
- 【四川测试】甲方新增招标计划招标计划表
- 乐山市市中区龙游路排水防涝改造工程(平江东街---岷江二桥)勘察设计标段中标结果公告