安阳市内黄县2024年度13万亩高标准农田建设(示范区)项目(F+EPC+O)(二次)-评标结果公示
公告内容
安阳市内黄县**年度13万亩高标准农田建设(示范区)项目(F+EPC+O)(二次)评标结果公示
安阳市内黄县**年度13万亩高标准农田建设(示范区)项目(F+EPC+O)(二次)(招标编号为:E******)******中心依法进行公开开标、评标后,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、评标结果
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
投标人名称 |
******公司(联合体成员:******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司) |
******公司(联合体成员:******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司) |
******公司(联合体成员:******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司) |
投标报价优惠率 |
0.6% |
0.1% |
0.15% |
负责人 |
项目总负责人:刘新军 设计负责人:王建勋 施工项目经理:张茹萍 施工技术负责人:王军强 |
项目总负责人:李胜娟 设计负责人:刘广鑫 施工项目经理:李心爱 施工技术负责人:王雯 |
项目总负责人:姚潇洋 设计负责人:张曼 施工项目经理:李飞 施工技术负责人:刘伟娟 |
质量要求 |
合格,符合国家、省、地方及行业规范相关标准,满足招标人要求,符合《河南省高标准农田示范区建设指南》(豫农文【2023】239号),通过省、市验收。其中:①勘察、设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及《河南省高标准农田示范区建设指南(第三版)》(豫农文【2023】**号)的合格标准要求。②施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收合格标准及《河南省高标准农田示范区建设指南(第三版)》(豫农文(2023)**号)的合格标准要求。 |
||
投资金额 |
约39000万元(具体以实际规划设计为准) |
||
工期 |
12个月,特殊情况可适当延期。其中:设计工期:******30日历天内完成施工图设计,并配合完成相关后续工作。施工工期:******12个月。 |
||
资格能力条件 |
符合招标文件要求 |
二、中标候选人项目经理情况
序号 |
投标人名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
******公司(联合体成员:******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司) |
刘新军 |
项目总负责人 |
/ |
/ |
王建勋 |
设计负责人 |
工程师 |
C****** |
||
张茹萍 |
施工项目经理 |
贰级注册建造师 |
豫****** |
||
王军强 |
施工技术负责人 |
工程师 |
C****** |
||
2 |
******公司(联合体成员:******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司) |
李胜娟 |
项目总负责人 |
/ |
/ |
刘广鑫 |
设计负责人 |
工程师 |
C****** |
||
李心爱 |
施工项目经理 |
贰级注册建造师 |
豫****** |
||
王雯 |
施工技术负责人 |
工程师 |
C****** |
||
3 |
******公司(联合体成员:******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司) |
姚潇洋 |
项目总负责人 |
/ |
/ |
张曼 |
设计负责人 |
工程师 |
C****** |
||
李飞 |
施工项目经理 |
壹级注册建造师 |
豫****** |
||
刘伟娟 |
施工技术负责人 |
工程师 |
C****** |
三、中标候选人人员社保
投标人名称 |
负责人 |
社保缴纳情况 |
******公司(联合体成员:******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司) |
项目总负责人:刘新军 设计负责人:王建勋 施工项目经理:张茹萍 施工技术负责人:王军强 |
符合招标文件要求 |
******公司(联合体成员:******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司) |
项目总负责人:李胜娟 设计负责人:刘广鑫 施工项目经理:李心爱 施工技术负责人:王雯 |
符合招标文件要求 |
******公司(联合体成员:******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司) |
项目总负责人:姚潇洋 设计负责人:张曼 施工项目经理:李飞 施工技术负责人:刘伟娟 |
符合招标文件要求 |
四、中标候选人评分情况
序号 |
投标人名称 |
总得分 |
技术部分得分 |
信誉部分得分 |
商务部分得分 |
1 |
******公司(联合体成员:******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司) |
91.69 |
35.05 |
6.8 |
49.84 |
2 |
******公司(联合体成员:******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司) |
90.46 |
33.94 |
6.7 |
49.82 |
3 |
******公司(联合体成员:******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司) |
89.63 |
34.23 |
5.53 |
49.87 |
五、废标情况及原因
******公司(联合体成员:******公司、******公司、******公司、******公司)废标,原因:施工项目经理注册建造师证书未签字;牵头人营业执照、******公司营业执照、牵头人财务审计报告不是原件扫描件;温丽丽注册证书未签字。
六、发布公示的媒介
评标结果公示期:**年**月**日至**年**月**日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·内黄县)》网上发布。
七、本次招标联系方式
招标人:******
联系人:******
联系电话:************
招标代理:******
联系人:******
电话:************
监管部门:******局
统一社会信用代码:******K
联系人:******
联系电话:************
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其投标时的授权代表携带本人身份证件(原件)、劳务合同(原件)、社保,授权代表需出示授权委托书,一并当面提交(邮寄、传真件等非当面递交方式不予受理),逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。质疑截止时间:**年**月**日下午17:00,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
附件信息附件: |
|
相关招采信息
- [招标]尧山镇人民政府2025年2至3月政府采购意向 02月26日
- [招标]尧山镇人民政府2025年2至3月政府采购意向 02月26日
- [中标]河南大学智能设计平台建设项目 02月26日
- [招标]尧山镇人民政府2025年2至3月政府采购意向 02月26日
- [招标]尧山镇人民政府2025年2至3月政府采购意向 02月26日
- [招标]尧山镇人民政府2025年2至3月政府采购意向 02月26日
- [招标]安阳工学院2025年2至3月政府采购意向 02月26日
- [中标]林州市林业发展中心林州市林业局林州市2024年省级科学绿化试点示范太行山石质山区困难地造林项目-成交公告 02月26日
- [中标]2025年河南省污染源工况监控系统运行维护项目 02月26日
- [中标]需采购印刷纸、复印品 02月26日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目(后续工程)EPC总承包中...
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 电熔白刚玉(巴马克破碎除铁要求高)采购招标公告
- 中铁十四局集团第三工程有限公司漯河市第六人民医院医养康复综合项目(一期工程)项目经理部轻质空心隔墙条板(ALC板)询价采购
- 中铁十四局集团第三工程有限公司设备物资采购分中心拟组织漯河市第六人民医院医养康复综合项目(一期工程)项目经理部预拌流态固化土询价采购
- 鹿邑县第二高级中学校二号教学楼改扩建项目-中标(结果)公告
- 中国电信郑州分公司2025年志愿填报辅助系统服务DICT项目询比公告
- 关于金悦文华项目物业费赠送的招标立项请示结果公告
- 周口市淮阳区自然资源局淮阳区主题森林公园·梅园管理项目
- 淮阳区主题森林公园梅园管理项目
- 新野县人民医院64排CT球管采购项目单一来源论证公示
- 国家税务总局新县税务局2025年2至5月政府采购意向