中韩街道董家下庄社区村庄改造安置区建设项目(光伏发电工程)预中标公示
发布时间:2024-12-13打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
公告发布时间:****-**-** **:**:**原文链接地址
全省招标类信息系统
标段编号:******
|
E******
|
招标方式:******
|
公开
|
项目名称:******
|
中韩街道董家下庄社区村庄改造安置区建设项目(光伏发电工程) 不分标段
|
建设规模:******
|
280000平方米
|
建设单位:******
|
青岛市崂山区中韩街道董家下庄社区居民委员会
|
联系人:******
|
黄工
|
联系电话:******
|
******
|
招标单位:******
|
******公司,******公司
|
联系人:******
|
王工
|
联系电话:******
|
******
|
招标代理单位:******
|
******公司
|
联系人:******
|
孙学宁
|
联系电话:******
|
******
|
工程地址:******
|
崂山区中韩街道董家下庄社区
|
工期:******
|
**日历天
|
开标时间:
|
****-**-** **:**
|
开标地点:******
|
******中心**楼
|
评标办法:
|
综合评分法
|
许可范围:******
|
施工图范围内的所有工程,详见工程量清单。包含光伏电池组件、逆变器、开关箱、防逆流装置、管线、桥架、避雷、支架、混凝土配重墩等完成光伏工程一切所需工作内容。
|
序号
|
投标人名称
|
项目负责人
|
审查结果
|
不通过原因
|
1
|
******公司
|
吴殿波
|
通过
|
|
2
|
******公司
|
杜丙伟
|
通过
|
|
3
|
******公司
|
刘键
|
通过
|
|
4
|
******公司
|
葛秀敏
|
通过
|
|
5
|
******公司
|
韩晶
|
通过
|
|
6
|
万特(山东)******公司
|
苏景国
|
通过
|
|
7
|
******公司
|
史铮铮
|
通过
|
|
8
|
******公司
|
董圣阳
|
未通过
|
资格审查详细评审不合格:
法定代表人身份证明或授权委托书(专家五):未提供:投标时未担任其他在建项目负责人承诺书;承装(修、试)五级及以上电力设施许可证(专家四):无提供未担任其他在建项目的承诺书;项目负责人(专家一):未提供项目负责人投标时未担任其他在建工程项目的项目负责人承诺书;(专家二):未提供项目经理未担任其他在建项目负责人承诺;(专家三):未提供未担任其他在建工程项目的项目负责人的承诺;
|
9
|
******公司
|
曹鸿智
|
未通过
|
资格审查详细评审不合格:
法定代表人身份证明或授权委托书(专家五):未提供:投标时未担任其他在建项目负责人承诺书;承装(修、试)五级及以上电力设施许可证(专家四):无提供未担任其他在建项目的承诺书;项目负责人(专家一):未提供项目负责人投标时未担任其他在建工程项目的项目负责人承诺书;(专家二):项目经理未提供未担任其他在建工程负责人承诺;(专家三):未提供未担任其他在建工程项目的项目负责人的承诺;
|
序号
|
投标人名称
|
否决投标原因
|
1
|
******公司
|
技术标初审汇总不合格
|
2
|
******公司
|
技术标初审汇总不合格
|
3
|
******公司
|
技术标初审汇总不合格
|
单位名称
|
技术标评委1
|
技术标评委2
|
技术标评委3
|
技术标评委4
|
技术标评委5
|
技术标平均分
|
商务标得分
|
报价得分
|
总得分
|
******公司
|
20.6
|
21.4
|
17
|
20.3
|
22.9
|
20.77
|
11
|
64.26
|
96.03
|
******公司
|
16.2
|
17.8
|
12.6
|
15
|
16.3
|
15.83
|
2
|
61.73
|
79.56
|
******公司
|
14.9
|
15.9
|
11.8
|
13.7
|
17.7
|
14.83
|
0
|
63.97
|
78.8
|
万特(山东)******公司
|
15.4
|
14.5
|
10.9
|
12.7
|
15.9
|
14.2
|
0
|
63.52
|
77.72
|
序号
|
投标人名称
|
资质等级
|
项目负责人
|
投标总报价(元)
|
质量
|
工期/天
|
1
|
******公司
|
其他-其他,工程设计-电力行业-新能源发电乙级,建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他
|
韩晶
|
******.55
|
合格(响应招标文件)
|
**日历天
|
2
|
******公司
|
建筑业-专业承包-输变电工程二级,建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他,其他-其他,其他-其他
|
葛秀敏
|
******.69
|
一次性验收合格并通过综合验收
|
**日历天
|
3
|
******公司
|
建筑业-施工总承包-电力工程三级,其他-其他,其他-其他
|
刘键
|
******.72
|
一次性验收合格并通过综合验收。
|
**日历天
|
序号
|
项目名称
|
建设单位
|
工程规模
|
工程造价(元)
|
负责人
|
竣工备案
|
备注
|
******公司
|
1
|
晨枫潍水田园5.25MW分布式光伏发电项目工程建设总承包合同(EPC)
|
******公司
|
|
******.00
|
陈建波
|
****-**-**
|
|
2
|
******公司淄博博山 EPC总承包
|
******公司
|
|
******.00
|
韩晶
|
****-**-**
|
|
3
|
******公司淄博博山15.95MW地面分布式光伏发电EPC总承包
|
******公司
|
|
******.00
|
韩晶
|
****-**-**
|
|
4
|
青岛元一新能源(青岛双星轮胎工业)屋顶9.9396MW分布式光伏发电项目工程建设总承包(EPC)
|
******公司
|
|
******.00
|
韩晶
|
****-**-**
|
|
5
|
菏泽牡丹区岚鸿国际物流园2.3MW分布式光伏发电项目
|
******公司
|
|
******.00
|
陈建波
|
****-**-**
|
|
******公司
|
1
|
东方影都项目A-*-*电力配套工程
|
******公司
|
|
******.00
|
李忠洲
|
****-**-**
|
|
2
|
青岛市保利时代项目二期供电配套工程
|
******公司
|
|
******.00
|
葛秀敏
|
****-**-**
|
|
3
|
******中心S*-*地块项目电力工程
|
******公司
|
|
******.00
|
孙世民
|
****-**-**
|
|
4
|
大云谷金茂府项目35#地块电力配套工程
|
******公司
|
|
******.00
|
潘琳玉
|
****-**-**
|
|
5
|
金茂青岛中欧国际城项目C7地块电力配套工程
|
******公司
|
|
******.00
|
刘备
|
****-**-**
|
|
6
|
海洋智慧小镇三期正式供电工程
|
******公司
|
|
******.00
|
葛秀敏
|
****-**-**
|
|
******公司
|
万特(山东)******公司
|
******公司
|
1
|
长城汽车徐水诺博内外饰座椅屋顶光储发电项目EPC合同
|
******公司
|
|
******.00
|
吴殿波
|
****-**-**
|
|
2
|
远景鄂尔多斯零碳产业园分布式光伏发电项目建设工程施工
|
******公司
|
|
******.00
|
吴殿波
|
****-**-**
|
|
3
|
******集团综合智慧能源项目分包
|
******公司
|
|
******.00
|
吴殿波
|
****-**-**
|
|
******公司
|
1
|
******公司5.85MW屋顶分布式光优发电项目
|
******公司
|
|
******.00
|
董圣阳
|
****-**-**
|
|
******公司
|
1
|
柳州20MWp分布式光伏项目设计
|
******公司
|
|
******.00
|
张奇
|
****-**-**
|
|
******公司
|
1
|
东营财金合盛铜业(二期)2.81M屋顶分布式光伏发电项目
|
******公司
|
|
******.00
|
陶栋
|
****-**-**
|
|
2
|
山东东营(二期)7.31MWp 分布式光伏发电项目
|
******公司
|
|
******.00
|
陶栋
|
****-**-**
|
|
3
|
******公司0.99MW屋顶 分布式光伏发电项目
|
******公司
|
|
******.00
|
曹鸿智
|
****-**-**
|
|
4
|
国电电力山东新能源东营分布式2.52MWp项目EPC总承包
|
******公司
|
|
******.00
|
陶栋
|
****-**-**
|
|
******公司
|
1
|
******局**年莱芜区茶叶口镇等6个镇街辖区屋顶式光伏电站建设项目
|
******局
|
|
******.00
|
王彬
|
****-**-**
|
|
序号
|
获奖名称
|
颁奖机构
|
获奖时间
|
备注
|
******公司
|
******公司
|
******公司
|
万特(山东)******公司
|
******公司
|
******公司
|
******公司
|
******公司
|
******公司
|
|
序号
|
姓名
|
岗位
|
编号
|
专业
|
备注
|
******公司
|
1
|
韩晶
|
项目经理
|
鲁******
|
机电工程
|
|
2
|
张永
|
技术负责人
|
高级工程师
|
电力系统及其自动化
|
|
3
|
李志军
|
EPC设计负责人
|
高级工程师
|
建筑工程
|
|
4
|
于海
|
EPC施工负责人
|
鲁******
|
机电工程
|
|
5
|
渠杰
|
土建技术员
|
工程师
|
土木工程
|
|
6
|
逄金艳
|
安装技术员
|
工程师
|
土木专业
|
|
7
|
张瞳
|
其他
|
工程师
|
电气专业
|
|
8
|
徐世娟
|
安全员
|
鲁建安C(2019)******
|
市政公用工程
|
|
9
|
张涛
|
质检员
|
高级工程师
|
建筑环境与设备工程
|
|
10
|
石德瑞
|
其他
|
高级工程师
|
电力工程
|
|
11
|
董传霞
|
注册造价师
|
建[造]******
|
土建专业
|
|
12
|
苏力格
|
其他
|
助理工程师
|
电气专业
|
|
13
|
董环
|
资料员
|
助理工程师
|
土建专业
|
|
14
|
刘森
|
检测员
|
助理工程师
|
电气专业
|
|
15
|
金菲菲
|
劳资员
|
助理工程师
|
电力工程
|
|
16
|
张干龙
|
施工员
|
助理工程师
|
土建专业
|
|
******公司
|
1
|
葛秀敏
|
项目经理
|
鲁******
|
机电工程
|
|
2
|
葛秀敏
|
安全考核证
|
鲁建安B(2019)******
|
鲁建安B(2019)******
|
|
3
|
许峰
|
技术负责人
|
工程师
|
工程师
|
|
4
|
吴红军
|
安全员
|
鲁建安C3(2018)******
|
鲁建安C3(2018)******
|
|
5
|
王昌良
|
施工员
|
******
|
设备安装
|
|
6
|
张忠迪
|
质检员
|
******
|
******
|
|
7
|
厉冰
|
预算员
|
建【造】******
|
安装
|
|
8
|
孙景芝
|
资料员
|
******
|
无
|
|
9
|
刘建凯
|
材料员
|
******
|
******
|
|
10
|
李忠洲
|
其他
|
鲁******
|
机电工程
|
|
11
|
李忠洲
|
关键岗位
|
高级工程师
|
电力工程
|
|
12
|
谢中青
|
其他
|
鲁******
|
机电工程
|
|
13
|
石爱霞
|
其他
|
鲁******
|
一级
|
|
14
|
蒋威
|
其他
|
鲁******
|
机电工程
|
|
******公司
|
1
|
刘键
|
项目经理
|
鲁******
|
机电工程
|
|
万特(山东)******公司
|
1
|
苏景国
|
项目经理
|
鲁******
|
机电工程
|
|
2
|
刘风阳
|
安全考核证
|
鲁建安C3(2023)******
|
鲁建安C3(2023)******
|
|
3
|
陈泽坤
|
施工员
|
******
|
******
|
|
******公司
|
1
|
吴殿波
|
项目经理
|
鲁******
|
机电工程
|
|
2
|
王晓晖
|
注册电气工程师(发输变电)
|
DF******
|
DF******
|
|
3
|
樊晓欢
|
技术负责人
|
工程师
|
建筑工程
|
|
4
|
潘晓明
|
技术负责人
|
高级工程师
|
机械电气
|
|
5
|
田飞
|
技术负责人
|
工程师
|
工程技术
|
|
******公司
|
1
|
董圣阳
|
项目经理
|
高级工程师
|
电力工程
|
|
2
|
高永新
|
注册电气工程师(发输变电)
|
DF******
|
DF******
|
|
3
|
彭文超
|
安全考核证
|
鲁建安B2020)******
|
电气
|
|
4
|
展宝加
|
技术负责人
|
工程师
|
工程师
|
|
5
|
王成利
|
技术负责人
|
工程师
|
结构
|
|
6
|
张春艳
|
技术负责人
|
高级工程师
|
电力工程
|
|
7
|
鲍得建
|
技术负责人
|
助理工程师
|
助理工程师
|
|
8
|
刘喜军
|
注册电气工程师(发输变电)
|
DF******
|
DF******
|
|
******公司
|
1
|
张奇
|
技术负责人
|
高级工程师
|
电力工程
|
|
2
|
房福林
|
技术负责人
|
高级工程师
|
高级工程师
|
|
3
|
杜丙伟
|
项目经理
|
鲁******
|
电力工程
|
|
******公司
|
1
|
曹鸿智
|
项目经理
|
鲁******
|
机电工程
|
|
2
|
贺华伟
|
安全考核证
|
鲁建安A(2017)******
|
电力工程
|
|
3
|
杨彭飞
|
安全考核证
|
鲁建安C3(2017)******
|
电力工程
|
|
4
|
董冉冉
|
注册造价师
|
建〔造〕******
|
安装
|
|
******公司
|
1
|
史铮铮
|
项目经理
|
鲁******
|
二级
|
|
2
|
吕新群
|
注册电气工程师(发输变电)
|
DF******
|
DF******
|
|
3
|
邢凯
|
造价专业人员
|
工程师
|
建筑工程
|
|
4
|
曹晓青
|
其他
|
职称证
|
职称证
|
|
5
|
马清俊
|
其他
|
职称证
|
职称证
|
|
|
公示说明:
|
|
公示时间:
|
****-**-** - ****-**-**
|
异议受理:
|
联系人:****** |
行政监督投诉电话:******
|
******
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:******局(行政监督部门地址:******
《******处理办法》
(七部委令**号、9部委**号令修改)的有关规定。
|
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.******院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ******院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:******
|
**年**月**日
|
|
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。