绍兴市上虞区水务物资贸易有限公司产业拓展区(一期二期)污水总管工程牵引PE管及管件采购项目中标候选人公示
公告内容
******公司(建设单位)的******公司产业拓展区(一期二期)污水总管工程牵引PE管及管件采购项目,于2024年11月27日在******中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定第一中标候选人,现将结果公示如下:
名次 | 投 标 人 | 工 期 | ||
第一中标候选人 | ******公司 | 365日历天 | ||
质 量 | 报价(元) | 得 分 | ||
合格 | ****** | 95.71 | ||
企业业绩 | ******网升级改造项目(经一路(北段)+经二路(北段)+经三路(北段))合同金额******元 管径:DN1200 时间:2024.5.13 | |||
******公司PE管项目 合同金额:****** 管径:DN1200 时间:2024.4.21 | ||||
东线污水通道二期工程(路东泵站至谢塘泵站)PE管及配件采购 合同金额:****** 时间:2024.6.28 | ||||
被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
1 | ******公司 | 未提供招标文件技术规范中“★”所要求的承诺函。 | 按招标文件“10.1否决投标的情形中(二)技术标内容 第2条带★条款”规定,******处理。 |
公示期限自2024年11月28 日16 时至2024 年12月2日16时止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《******处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
******公司(建设单位)
******公司(招标代理)
2024年11月27日
附件:相关招采信息
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 信创云资源服务采购项目
- 宁波宝新3-4号酸洗线胶辊功能承包[招标公告]
- S312北仑至嵊州公路嵊州段工程第SG01标段施工开标结果
- 台州永安工程咨询有限公司关于台州市椒江区教育考试中心2025年台州市椒江区中考体育测试服务项目的竞争性磋商公告
- 新能源配件2.25中标结果公示
- 柯桥北环滨海延伸线工程(绿云路-春晓路段)施工招标招标文件公示
- 运河街道办事处老年人集中配送餐中心第三方运营项目
- 2025年湖州市城区道路交通管理技术开发服务项目合同
- 瓶窑镇社区卫生服务中心迁建地质勘察(一桩一勘)[A3301100140524858001211]
- 耀华建设管理有限公司关于运河街道办事处老年人集中配送餐中心第三方运营项目(电子招投标)的公开招标公告