大连海事大学幼儿园建设项目
发布时间:2025-02-20打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
大连海事大学幼儿园建设项目中标候选人公示 | |||||||||||||||
工程编号 | 210101TP****** | 工程名称 | 大连海事大学幼儿园建设项目 | ||||||||||||
标段编号 | 210101TP****** | 标段名称 | 大连海事大学幼儿园EPC总承包建设项目 | ||||||||||||
建设单位 | 大连海事大学 | 填报单位 | ******公司 | ||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||
公示开始时间 | **年**月**日 | 公示结束时间 | **年**月**日 | ||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·大连市·高新园区 | 建设地点 | 大连海事大学西山校区 | ||||||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||
******公司;******公司 | 赵力战 | 建筑工程专业注册一级建造师 | 冀****** | ******.420000元 | **日历天 | 合格 | 建筑工程总承包壹级;建筑行业(建筑工程)甲级 | 91.83 | |||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||
单位名称 | ******公司;******公司 | ******公司;******公司 | ******公司;******公司 | ||||||||||||
项目负责人 | 赵力战 | 孙吉炜 | 张金宇 | ||||||||||||
施工项目负责人 | 赵力战 | 孙吉炜 | 张金宇 | ||||||||||||
设计项目负责人 | 郭鑫 | 林相鹏 | 赵广济 | ||||||||||||
施工负责人资质 | 建筑工程专业注册一级建造师,注册编号:****** | 建筑工程专业注册一级建造师,注册编号:****** | 建筑工程专业注册二级建造师,注册编号:****** | ||||||||||||
设计负责人资质 | 一级注册建筑师,注册编号:****** | 一级注册建筑师,注册编号:****** | 一级注册建筑师,注册编号:****** | ||||||||||||
注册资格 | 建筑工程专业注册一级建造师 | 建筑工程专业注册一级建造师 | 建筑工程专业注册二级建造师 | ||||||||||||
证书编号 | 冀****** | 辽****** | 辽****** | ||||||||||||
投标报价 | ******.420000元 | ******.410000元 | ******.760000元 | ||||||||||||
工程工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | ||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||
企业资质 | 建筑工程总承包壹级;建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑工程施工总承包贰级;建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑施工总承包贰级;建筑行业(建筑工程)甲级 | ||||||||||||
评审得分 | 91.83 | 80.47 | 69.29 | ||||||||||||
企业业绩 |
|
| |||||||||||||
投标人告知承诺函 | ******公司;******公司 | ******公司;******公司 | ******公司;******公司 | ||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 第一中标候选人:******公司,联合体单位(******公司);投标报价:******.42元,其中施工费:******.42元,设计费:533762元。企业业绩:施工业绩1.故城县董子中学新建工程项目2.宁晋县体育馆工程。设计业绩1.******院一期*-*#楼综合专业工程EPC总承包2.******院扩建项目EPC总承包工程。 第二中标候选人:******公司,联合体单位(******公司);投标报价:******.41元,其中施工费:******.41元 ,设计费:522405元;企业业绩:施工业绩1.中华路北配套小学建设项目施工2.建平县应急物资储备库建设项目。 第三中标候选人:******公司,联合体单位(******公司);投标报价:******.76元,其中施工费:******.76元,设计费:556475元;企业业绩:设计业绩1.大连海外学子创业园维修改造工程总承包(EPC)。 工期要求:**年**月**日开工至**年**月**日竣工,共**日历天(含设计周期**天,施工工期**天,验收备案工期**天),具体日期根据合同签订时间调整。 | ||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||
******公司 | 22.其他;投标人告知承诺函未按招标文件要求签字 | ||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:****** 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
辽宁省热门招标
- 中国医科大学附属第一医院鞍山医院建设项目施工(一标段)中标结果公告
- [公开招标][设计][丹东市]中央储备粮丹东直属库有限公司二期仓储项目设计
- 东北育才学校于洪九年一贯制分校新建工程EPC总承包中标结果公示
- 沈北新区2025年供热管网及设施改造工程EPC总承包
- 中国医科大学生物医药产教融合实训基地项目施工总承包
- [施工][沈阳市·沈北新区]沈阳市沈北新区绿茵湖畔、鑫欣小区等小区周边排水管网改造工程EPC总承包一标段
- [公开招标][施工][沈阳市·沈河区]沈阳迎宾馆升级改造工程设计采购施工总承包(EPC)
- 鞍钢集团总医院门急诊综合楼新建工程项目-装饰装修材料
- 辽宁省粮食发展集团总部搬迁办公家具采购项目-询比采购公告
- 东北大学南湖校区综合实验楼三期设计中标候选人公示