|
项目名称:******
|
B区**号教学楼项目施工
|
项目编号:******
|
E******
|
工程地址:******
|
福山区
|
建设规模:******
|
建设1栋5层教学楼,总建筑面积 9500㎡,其中教室7500㎡,专业教学实训用房及场所1300㎡,系及教室教研办公用房建筑面积700㎡,配套建设道路、绿化、供水、供电、景观等工程
|
招标方式:******
|
公开
|
建设单位:******
|
******院
|
联系人:******
|
蔡老师
|
联系电话:******
|
******
|
招标单位:******
|
******院
|
联系人:******
|
蔡老师
|
联系电话:******
|
******
|
招标代理机构:******
|
******公司
|
联系人:******
|
孙立俊
|
联系电话:******
|
******
|
|
开标时间:
|
2025/1/14 9:00:00
|
开标地点:******
|
******中心
|
定标时间:
|
2025/1/23 9:00:00
|
定标方式:******
|
|
单位名称
|
技术标评委1
|
技术标评委2
|
技术标评委3
|
技术标评委4
|
技术标评委5
|
技术标评委6
|
技术标评委7
|
技术标平均分
|
商务标得分
|
资信标得分
|
总得分
|
******公司
|
19.0000
|
20.0000
|
19.8000
|
19.4700
|
19.8200
|
19.5800
|
19.2800
|
19.5900
|
65.7700
|
13.9500
|
99.3100
|
******公司
|
19.3000
|
20.0000
|
18.6800
|
18.5900
|
18.2300
|
19.1000
|
19.1200
|
18.9600
|
65.9800
|
12.6500
|
97.5900
|
******公司
|
18.4800
|
19.8000
|
18.4700
|
18.5500
|
18.2200
|
18.8600
|
18.6800
|
18.6100
|
65.8500
|
12.8000
|
97.2600
|
******公司
|
18.9100
|
20.0000
|
18.8400
|
18.6200
|
18.1300
|
19.1100
|
19.3500
|
18.9700
|
65.9300
|
12.3000
|
97.2000
|
******公司
|
18.5200
|
20.0000
|
18.5500
|
18.4200
|
18.2800
|
19.1600
|
18.8000
|
18.6900
|
65.9700
|
12.5000
|
97.1600
|
******公司
|
18.8100
|
20.0000
|
18.6200
|
18.5300
|
18.4100
|
19.1900
|
19.0800
|
18.8500
|
65.8700
|
12.0500
|
96.7700
|
******公司
|
18.3200
|
19.8000
|
18.3400
|
18.4100
|
18.1000
|
18.6600
|
18.4700
|
18.4400
|
65.8600
|
12.3500
|
96.6500
|
******公司
|
19.2700
|
20.0000
|
18.6800
|
18.5200
|
18.2000
|
19.0000
|
19.0800
|
18.9100
|
64.8300
|
12.5000
|
96.2400
|
******公司
|
18.2500
|
19.6000
|
18.3300
|
18.4800
|
18.0600
|
18.6700
|
18.3900
|
18.4200
|
65.5800
|
6.0000
|
90.0000
|
******公司
|
18.4900
|
19.8000
|
18.5200
|
18.5900
|
18.2700
|
18.9000
|
18.6000
|
18.6200
|
65.4300
|
0.0000
|
84.0500
|
******公司
|
18.1500
|
19.7000
|
18.1100
|
18.4300
|
18.1100
|
18.4900
|
18.1400
|
18.2600
|
65.4100
|
0.0000
|
83.6700
|
******公司
|
18.4500
|
19.8000
|
18.4100
|
18.5300
|
18.1300
|
18.8300
|
18.4500
|
18.5300
|
|
13.2000
|
31.7300
|
******(集团)******公司
|
18.9800
|
20.0000
|
18.8200
|
18.6200
|
18.1400
|
19.1900
|
19.4700
|
19.0200
|
|
12.6500
|
31.6700
|
******公司
|
18.3300
|
19.6000
|
18.3100
|
18.4900
|
18.0900
|
18.7200
|
18.4100
|
18.4500
|
|
12.5000
|
30.9500
|
******公司
|
18.3700
|
19.8000
|
18.3700
|
18.5100
|
18.1100
|
18.8800
|
18.7000
|
18.5700
|
|
12.3500
|
30.9200
|
******公司
|
18.4000
|
19.7000
|
18.3300
|
18.5100
|
18.1300
|
18.7500
|
18.5500
|
18.5100
|
|
12.3500
|
30.8600
|
|
|
序号
|
投标单位名称
|
资质等级
|
投标总报价(元/费率)
|
投标报价说明
|
质量
|
工期/天
|
票决得分
|
定标推荐理由
|
1
|
******公司
|
建筑业-施工总承包-建筑工程-特级
|
******.19(元)
|
|
按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,达到合格标准。
|
满足招标文件和合同的相关规定。
|
15
|
综合排名最优
|
2
|
******公司
|
建筑业-施工总承包-建筑工程-特级
|
******.18(元)
|
|
按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准
|
300
|
10
|
综合排名第二
|
3
|
******公司
|
建筑业-施工总承包-建筑工程-特级
|
******.84(元)
|
|
响应招标文件要求,工程质量达到合格标准。
|
响应招标文件要求,开工令之日起 300 日历天内竣工并通过验收。
|
5
|
综合排名第三
|
|
序号
|
项目名称
|
项目地址
|
承揽时间
|
******公司
|
******公司
|
******公司
|
|
序号
|
荣誉名称
|
发奖机关
|
公布地址
|
获奖时间
|
******公司
|
******公司
|
******公司
|
|
序号
|
姓名
|
岗位
|
证书编号
|
专业
|
任职阶段
|
备注
|
******公司
|
1
|
赵全绪
|
项目经理
|
注册建造师/一级/鲁137*********1351;3706****201X
|
|
|
|
2
|
曲珂君
|
安全员
|
安全考核证/鲁建安C**********0210;3706****001X
|
|
|
|
3
|
于坷晖
|
安全员
|
安全考核证/鲁建安C**********0950;3706****3116
|
|
|
|
4
|
刘广哲
|
施工员
|
关键岗位/1335**********0587;3705****6416
|
|
|
|
5
|
宋志鹏
|
质检员
|
关键岗位/工民建/1069**********7065;3706****2511
|
|
|
|
6
|
李东
|
劳资员
|
关键岗位/造价咨询 /1043**********1116;3706****3124
|
|
|
|
7
|
杨萌
|
资料员
|
关键岗位/1106**********5333;3706****4327
|
|
|
|
8
|
陈超
|
机械员
|
关键岗位/工民建/No:1***9235;3706****4010
|
|
|
|
9
|
高旭方
|
材料员
|
关键岗位/1407**********2333;3702****4713
|
|
|
|
10
|
姜俊杰
|
技术负责人
|
职称证/建设工程-建筑工程/工程师;3706****5016
|
|
|
|
******公司
|
1
|
韩修江
|
项目经理
|
注册建造师/一级/川144*********7670;3729****743x
|
|
|
|
2
|
赵敏强
|
安全员
|
安全考核证/川建安C**********0789;6204****0218
|
|
|
|
3
|
柏庭春
|
安全员
|
安全考核证/川建安C**********1392;3210****6337
|
|
|
|
4
|
宋瑜濠
|
施工员
|
其他/0512***********0047;3710****6317
|
|
|
|
5
|
谢素华
|
劳资员
|
其他/0511***********0714;5129****6025
|
|
|
|
6
|
张丽琴
|
资料员
|
其他/0512***********0045;5002****5446
|
|
|
|
7
|
郑延峰
|
材料员
|
其他/0511***********1926;5104****3815
|
|
|
|
8
|
曾勇
|
质检员
|
其他/0511***********6099;5104****221X
|
|
|
|
9
|
胡晓宙
|
技术负责人
|
职称证/工程师;1424****5110
|
|
|
|
******公司
|
1
|
王如新
|
项目经理
|
注册建造师/建筑工程/一级/鲁137*********2077;3729****0878
|
|
|
|
2
|
王如新
|
安全考核合格证
|
安全考核证/鲁建安B*********3540;3729****0878
|
|
|
|
3
|
张宏
|
安全员
|
安全考核证/鲁建安C**********6285;3702****323X
|
|
|
|
4
|
王碧
|
施工员
|
关键岗位/1143**********3676;2107****4918
|
|
|
|
5
|
黄贤坤
|
质检员
|
关键岗位/1045**********0014;3729****3111
|
|
|
|
6
|
段伊桐
|
劳资员
|
关键岗位/1301**********2136;3710****4027
|
|
|
|
7
|
段伊桐
|
资料员
|
关键岗位/1301**********2136;3710****4027
|
|
|
|
8
|
王光廷
|
技术负责人
|
职称证/高级工程师;3715****6935
|
|
|
|
|
|
序号
|
投标单位名称
|
资质等级
|
项目经理
|
投标总报价
|
得分
|
1
|
******公司
|
建筑业-施工总承包-建筑工程-特级
|
范树山
|
******.28(元)
|
65.93
|
2
|
******(集团)******公司
|
建筑业-施工总承包-建筑工程-特级
|
武传财
|
******.05(元)
|
|
3
|
******公司
|
建筑业-施工总承包-建筑工程-特级
|
林涛
|
******.54(元)
|
64.83
|
4
|
******公司
|
建筑业-施工总承包-建筑工程-一级
|
李扬
|
******.99(元)
|
|
5
|
******公司
|
建筑业-施工总承包-建筑工程-一级
|
吴志刚
|
******.14(元)
|
|
6
|
******公司
|
建筑业-施工总承包-建筑工程-一级
|
张仁林
|
******.78(元)
|
|
7
|
******公司
|
建筑业-施工总承包-建筑工程-一级
|
刘同林
|
******.81(元)
|
|
8
|
******公司
|
建筑业-施工总承包-建筑工程-二级
|
董林涛
|
******.32(元)
|
65.41
|
9
|
******公司
|
建筑业-施工总承包-建筑工程-一级
|
王寅
|
******.1(元)
|
65.58
|
10
|
******公司
|
建筑业-施工总承包-建筑工程-一级
|
秦磊
|
******.12(元)
|
65.87
|
11
|
******公司
|
建筑业-施工总承包-建筑工程-二级
|
姜明辉
|
******.36(元)
|
65.43
|
12
|
******公司
|
建筑业-施工总承包-建筑工程-一级
|
李忠峰
|
******.55(元)
|
65.86
|
13
|
******公司
|
建筑业-施工总承包-建筑工程-特级
|
隋中旭
|
******.66(元)
|
|
14
|
******公司
|
建筑业-施工总承包-建筑工程-一级
|
李守雷
|
******.58(元)
|
65.97
|
|
投标单位名称
|
否决投标情况
|
******(集团)******公司
|
其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去2高去2低求平均:(******.12+******.58+******.18+******.36+******.28+******.55
+******.05+******.78+******.10+******.81+******.99+******.14)/12 = ******.5783
K1 = 0.964, K2 = 0.99, Q1 = 0.301, Q2 = 0.699, B = ******.77
评标基准价C = ******.5783*0.964*0.301+******.7700*0.99*0.699 = ******.9584
; 基准价:******.9584,偏离率:(******.******.958)/******.958=0.017 ,得分:56.000 - 1.660*0.200 = 55.67 结果保留两位小数为55.67
|
******公司
|
其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去2高去2低求平均:(******.12+******.58+******.18+******.36+******.28+******.55
+******.05+******.78+******.10+******.81+******.99+******.14)/12 = ******.5783
K1 = 0.964, K2 = 0.99, Q1 = 0.301, Q2 = 0.699, B = ******.77
评标基准价C = ******.5783*0.964*0.301+******.7700*0.99*0.699 = ******.9584
; 基准价:******.9584,偏离率:(******.990-******.958)/******.958=0.019 ,得分:56.000 - 1.902*0.200 = 55.62 结果保留两位小数为55.62
|
******公司
|
其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去2高去2低求平均:(******.12+******.58+******.18+******.36+******.28+******.55
+******.05+******.78+******.10+******.81+******.99+******.14)/12 = ******.5783
K1 = 0.964, K2 = 0.99, Q1 = 0.301, Q2 = 0.699, B = ******.77
评标基准价C = ******.5783*0.964*0.301+******.7700*0.99*0.699 = ******.9584
; 基准价:******.9584,偏离率:(******.140-******.958)/******.958=0.020 ,得分:56.000 - 2.015*0.200 = 55.60 结果保留两位小数为55.60
|
******公司
|
其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去2高去2低求平均:(******.12+******.58+******.18+******.36+******.28+******.55
+******.05+******.78+******.10+******.81+******.99+******.14)/12 = ******.5783
K1 = 0.964, K2 = 0.99, Q1 = 0.301, Q2 = 0.699, B = ******.77
评标基准价C = ******.5783*0.964*0.301+******.7700*0.99*0.699 = ******.9584
; 基准价:******.9584,偏离率:(******.780-******.958)/******.958=0.018 ,得分:56.000 - 1.769*0.200 = 55.65 结果保留两位小数为55.65
|
******公司
|
其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去2高去2低求平均:(******.12+******.58+******.18+******.36+******.28+******.55
+******.05+******.78+******.10+******.81+******.99+******.14)/12 = ******.5783
K1 = 0.964, K2 = 0.99, Q1 = 0.301, Q2 = 0.699, B = ******.77
评标基准价C = ******.5783*0.964*0.301+******.7700*0.99*0.699 = ******.9584
; 基准价:******.9584,偏离率:(******.810-******.958)/******.958=0.018 ,得分:56.000 - 1.801*0.200 = 55.64 结果保留两位小数为55.64
|
******公司
|
资格评审汇总不合格
|
|
七、公示时间:
|
**年**月**日16时00分 - **年**月**日16时12分
|
八、异议说明:
|
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《******处理办法》(七部委第**号令,**年**月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。
(提出异议链接)
|
九、投诉说明:
|
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《******处理办法》(七部委第**号令,**年**月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。
(提出投诉链接)
|
|