(ZY)昆明市西山区二环内排水系统提升完善项目涉及国防通信管线迁改项目
发布时间:2024-04-17打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | (ZY)昆明市西山区二环内排水系统提升完善项目涉及国防通信管线迁改项目 | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | (ZY)昆明市西山区二环内排水系统提升完善项目涉及国防通信管线迁改项目 | ||||
招标人:****** | ******公司 | 招标人地址:****** | 昆明市西山区碧鸡路望滇雅苑小区综合楼 | ||||
招标联系人:****** | 董师 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | ******处大观首府8栋31层3101 | ||||
招标代理联系人:****** | 刘敏、杨宏建、陈文瀚、巫青、杨丹、刘彤、陈嫦、张译 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 通信工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | 390.056532 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | 设计:下浮0%,施工:下浮0%。 | 监督部门及联系方式:****** | ******局(******) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 评标情况:正常 废标情况:******公司:施工负责人所提供建造师证书、安全生产考核证书已过期 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 此公示期为**日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,******局、行业主管部门投诉。(联系方式:****** | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ****** | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计费报价:下浮6%; 建安工程费报价:下浮6%。 | ||||||
得分: | 83.33 | ||||||
项目负责人: | 项目经理:胡昕杰,设计负责人:王海猛,施工负责人:顾向锋 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 项目经理:胡昕杰,高级工程师:B******; 设计负责人:王海猛,高级工程师:建人字**号; 施工负责人:顾向锋,一级注册建造师:******,安全生产考核合格证:工信京建安B (2023)00252。 | ||||||
项目负责人业绩: | 1.******局磨憨-******局公安信息化配套建设项目及社会治安防控感知系统建设项目设计施工总承包合同; 2.官渡区矣六街道普自社区城中村改造通信设施迁改、电力线路迁改工程设计服务; 3.五车地地块通信线路迁移切改工程。 | ||||||
工期(交货期): | 施工图设计周期:自合同签订后7个日历天内完成施工图设计。 施工工期:****** | ||||||
质量: | (1)设计:符合国家、地方及行业现行设计标准、规范和规程的要求;确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保设计成果资料通过相关主管部门的审批取得批复文件,施工图通过审图机构审查。设计单位对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工:《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 5****-****)、《建设工程质量管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准并确保一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 1.设计:电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级资质; 2.施工:通信工程施工总承包贰级。 | ||||||
信誉要求: | 信誉良好,提供了信誉承诺书,在“信用中国”网站未被列入失信名单、重大税收违法当事人名单 | ||||||
企业类似业绩: | 1.******局磨憨-******局公安信息化配套建设项目及社会治安防控感知系统建设项目设计施工总承包合同; 2.官渡区矣六街道普自社区城中村改造通信设施迁改、电力线路迁改工程设计服务; 3.五车地地块通信线路迁移切改工程。 | ||||||
安全生产许可证: | (京)JZ安许证字[2021]016191 | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******E | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计费报价:下浮25%; 建安工程费报价:下浮8%。 | ||||||
得分: | 77.27 | ||||||
项目负责人: | 项目经理:蒋志兴,设计负责人:王东鸿,施工负责人:魏亚捷 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 项目经理:蒋志兴,高级工程师:Y******; 设计负责人:王东鸿,高级工程师:******; 施工负责人:魏亚捷,一级注册建造师:云******,安全生产考核合格证:云建安B(2023)******。 | ||||||
项目负责人业绩: | 1.呈贡区金桂街(环湖路至古滇路段)市政道路建设项目弱电缆线迁改EPC总承包; 2.阿依村片区通信缆线迁改工程设计施工总承包项目; 3.东外环中路项目配地二、三期地块范围内弱电线路迁改工程设计采购施工。 | ||||||
工期(交货期): | 施工图设计周期:自合同签订后**日历天内完成施工图设计。 施工工期:****** | ||||||
质量: | 设计:符合国家、地方及行业现行设计标准、规范和规程的要求;确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保设计成果资料通过相关主管部门的审批取得批复文件,施工图通过审图机构审查。设计单位对所提供的成果质量负终身责任。施工:《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB5****-****)、《建设工程质量管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准并确保一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 1.设计:电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级资质; 2.施工:通信工程施工总承包壹级。 | ||||||
信誉要求: | 信誉良好,提供了信誉承诺书,在“信用中国”网站未被列入失信名单、重大税收违法当事人名单 | ||||||
企业类似业绩: | 1.呈贡区金桂街(环湖路至古滇路段)市政道路建设项目弱电缆线迁改EPC总承包; 2.阿依村片区通信缆线迁改工程设计施工总承包项目; 3.东外环中路项目配地二、三期地块范围内弱电线路迁改工程设计采购施工。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]020320 | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ****** | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计费报价:下浮2.50%;建安工程费报价:下浮2.50%。 | ||||||
得分: | 64.03 | ||||||
项目负责人: | 项目负责人:邓达豪,设计负责人:陈星,施工负责人:郭海兵 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 项目负责人:邓达豪,高级职称,粤高职证字第**号; 设计负责人:陈星,高级职称,粤高职证字第**号 ;施工负责人:郭海兵,一级注册建造师,粤******,安全生产考核合格证:粤建安B (2018) ******。 | ||||||
项目负责人业绩: | 1、惠城区智慧城管二级平台建设施工项目; 2、京港澳高速公路广州至深圳段改扩建项目(SJA3合同段)通讯管线及设施迁改设计; 3、******公司**年电信室分综合覆盖EPC服务采购项目-标段2(******公司)。 | ||||||
工期(交货期): | 施工图设计周期:自合同签订后**日历天内完成施工图设计。 施工工期:****** | ||||||
质量: | (1)设计:符合国家、地方及行业现行设计标准、规范和规程的要求;确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保设计成果资料通过相关主管部门的审批取得批复文件,施工图通过审图机构审查。设计单位对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工:《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 5****-****)、《建设工程质量管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准并确保一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 1、电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)专业甲级; 2、通信工程施工总承包三级。 | ||||||
信誉要求: | 信誉良好,提供了信誉承诺书,在“信用中国”网站未被列入失信名单、重大税收违法当事人名单 | ||||||
企业类似业绩: | 1、惠城区智慧城管二级平台建设施工项目; 2、京港澳高速公路广州至深圳段改扩建项目(SJA3合同段)通讯管线及设施迁改设计; 3、******公司**年电信室分综合覆盖EPC服务采购项目-标段2(******公司)。 | ||||||
安全生产许可证: | (粤) JZ安许证字[2023]017319 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
云南省热门招标
- (招标)招标文件-呈贡区第一中学提升改造工程项目设计及施工一体化12.23.BZBJ
- 禄劝一中改扩建项目施工(一标段)运动场改造
- 曲靖市沾益区第三中学高中部教学楼、科创楼、食堂、学生宿舍及运动场项目(一期)资格预审公告
- 昆明师范专科学校附属中学改扩建项目设计施工总承包招标公告
- 罗平县妇幼保健计划生育服务中心建设项目-室内装修(含净化)
- 弥勒市第二幼儿园建设项目设计施工总承包招标公告
- 昆明滇池度假区怡景园酒店改造项目设计、施工总承包(EPC)
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 呈贡区第一中学提升改造工程项目设计及施工一体化
云南省近期招标
- 普洱市人民医院招标代理机构服务采购项目
- 中国铁塔股份有限公司德宏州分公司2025年智联01号项目成交结果公示
- 中铁电气化局集团第一工程有限公司玉溪市大化产业园区铁路专用线四电专业工程电力专业钢材包件采购中标候选人公示
- 腾冲市第一幼儿园消防泵房及消防设施建设项目竞争性磋商公告
- YNZC2025-G3-00337-YZGF-0071:云南省妇幼保健院2024年财务收支审计服务及全院资产大清查服务采购项目公开招标公告
- HHZC2025-C3-00282-YNZX-0009:蒙自市草坝镇中心学校2025年(小学、幼儿园)安保服务竞争性磋商公告
- XSBNZC2025-G3-00013-BNZX-0002:西双版纳卓信项目管理有限公司关于景洪市中小学数字校园建设集成服务采购(二次)的公开招标公告
- BSZC2025-C2-00051-BYZB-0001:施甸县甸阳卫生院预防接种门诊、输液大厅及住院病房改扩建项目更正公告
- HHZC2025-C2-00115-YNJL-0004:弥勒市五山乡舍姑村委会烟子寨小组农村公益事业财政奖补项目(普惠制)的终止公告
- QJZC2025-G1-00119-BRXM-0004:会泽县人民医院肾病风湿免疫科设备购置项目公开招标公告