江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的******网工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
/ |
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
******公司
|
******公司
|
******公司
|
投标报价(元)
|
14,381,457.97
|
14,404,688.00
|
14,313,537.81
|
项目负责人
|
王尚龙
|
唐国富
|
冯娟
|
暂估价(万元)
|
工程
|
0 |
材料
|
0 |
|
1.1中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称
|
人员类别
|
姓名
|
职务
|
身份证号码
|
职业资格证书
|
证书编号
|
******公司
|
项目负责人
|
王尚龙
|
项目经理
|
********** |
二级建造师
(市政公用工程) |
苏****** |
******公司
|
项目负责人
|
唐国富
|
项目经理
|
********** |
二级建造师 (市政公用工程) |
苏****** |
******公司
|
项目负责人
|
冯娟
|
项目经理
|
********** |
二级建造师 (市政公用工程) |
苏****** |
|
1.2中标候选人企业业绩 |
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
竣工验收时间
|
中标金额/合同金额
|
|
1.3中标候选人项目负责人业绩 |
项目负责人
|
工程名称
|
建设单位
|
竣工验收时间
|
中标金额/合同金额
|
王尚龙 |
光福镇游湖现代农业园区道路工程 |
******公司 |
2023.7.7 |
1955.245241万元 |
唐国富 |
长三角生态绿色一体化发展示范区先行启动区-******处理提质增效工程(FH-02、03、04、**-** 区块) |
******局 |
2023.3.31 |
1599.3888万元 |
冯娟 |
新建滨河新路东延工程 |
******公司 |
2023.1.14 |
1658.863725万元 |
|
2.资格后审不合格名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******公司 |
未按招标文件要求提交项目负责人类似业绩 |
|
3.无效标及原因 |
|
4.报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
|
5.所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
|
6.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
得分项
|
合计得分
|
类似工程业绩
|
奖项
|
施工组织设计
|
投标报价
|
市场信用评价
|
投标行为考评
|
报价合理性
|
企业业绩
|
项目负责人业绩
|
1 |
******公司 |
14,381,457.97 |
- |
- |
- |
- |
93.76 |
5.26 |
0 |
- |
99.02 |
2 |
******公司 |
13,999,999.00 |
- |
- |
- |
- |
92.57 |
5.45 |
0 |
- |
98.02 |
3 |
******公司 |
13,548,955.92 |
- |
- |
- |
- |
90.68 |
5.25 |
-0.1 |
- |
95.83 |
4 |
******公司 |
14,701,600.00 |
- |
- |
- |
- |
91.74 |
5.23 |
0 |
- |
96.97 |
5 |
******公司 |
14,313,537.81 |
- |
- |
- |
- |
93.88 |
4.99 |
0 |
- |
98.87 |
6 |
******公司 |
14,421,796.85 |
- |
- |
- |
- |
93.5 |
4.99 |
0 |
- |
98.49 |
7 |
******公司 |
14,133,099.13 |
- |
- |
- |
- |
93.12 |
5.17 |
0 |
- |
98.29 |
8 |
******公司 |
14,835,547.99 |
- |
- |
- |
- |
90.9 |
4.92 |
-0.1 |
- |
95.72 |
9 |
******公司 |
14,059,298.93 |
- |
- |
- |
- |
92.82 |
5.24 |
0 |
- |
98.06 |
10 |
******公司 |
14,142,769.63 |
- |
- |
- |
- |
93.17 |
5.07 |
0 |
- |
98.24 |
11 |
******公司 |
14,177,699.99 |
- |
- |
- |
- |
93.31 |
5.01 |
0 |
- |
98.32 |
12 |
******公司 |
14,988,800.00 |
- |
- |
- |
- |
89.94 |
5.12 |
0 |
- |
95.06 |
13 |
******公司 |
14,404,688.00 |
- |
- |
- |
- |
93.6 |
5.40 |
0 |
- |
99.00 |
14 |
******公司 |
13,801,231.83 |
- |
- |
- |
- |
91.74 |
5.19 |
0 |
- |
96.93 |
|
7.拟确定中标人:******公司 |
|
8.备注: |
|
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
日期:**年**月**日 |