芦山县县城幼儿园扩建项目监理评标结果公示
公告内容
项目及标段名称 | 芦山县县城幼儿园扩建项目监理 芦山县县城幼儿园扩建项目 (项目名称)监理 /标段 | ||
项目业主 | ******局 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******局 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 开标**室 | 开标时间 | ****-*-** **:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元) | 407700.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | 383000.00 | 383000.00 | 88.52 |
第二名 | ******公司 | 380384.10 | 380384.10 | 87.05 |
第三名 | ******公司 | 385276.50 | 385276.50 | 86.19 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蒲勇强 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****** | 工民建 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
质量监理工程师 | 赖文刚 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****** | 市政工程 | 中级 |
安全监理工程师 | 陈志 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****** | 建筑施工 | 中级 |
监理员 | 袁凡 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2019)14466 | 工民建 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 贾波 | 全国注册监理工程师 | ****** | 土木工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
质量监理工程师 | 钟家德 | 全国注册监理工程师 | ****** | 建筑工程 | 中级 |
安全监理工程师 | 吴登力 | 全国注册监理工程师 | ****** | 工民建 | 中级 |
监理员 | 柯友军 | 监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(201 9)17140 | 工民建 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡强 | 全国注册监理工程师注册证 | ****** | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
质量监理工程师 | 王红茜 | 全国注册监理工程师注册证 | ****** | 机电安装工程 | 中级 |
安全监理工程师 | 袁望 | 全国注册监理工程师注册证 | ****** | 市政工程 | 中级 |
监理员 | 钟俊 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2018)07577 | 工民建 | 初级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | ******院(西眉)整体迁建项目监理 | ****** | ****** | / | 670320.00 | 冷华 |
******院 | ******院综合楼建设项目(二期) -内装饰监理 | ****** | ****** | 总建筑面积: 13661. 89m2。主要内容包括建筑与装饰、给排水、强电等 | 162880.00 | 任虎松 |
遂宁市船山区桂花镇幼儿园 | 船山区桂花镇幼儿园建设工程(主体)监理 | ****** | ****** | 详施工图及清单 | 238800.00 | 周超 |
汉源县唐家镇人民政府 | 唐家镇干部周转房建设项目 | ****** | ****** | 本项目施工设计图纸及工程量清单所示全部内容 | 145888.00 | 何子华 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******公司 | 仁寿县文缜幼儿园建设工程项目 | ****** | ****** | 项目总建筑面积8300m2,新建幼儿教学活动用房、食堂及音体室、专用教室、配套用房、发电机房、消防控制室、门卫室、活动场地等及配套设施;工程概算投资额或建筑安装工程费:4600万元 | 90000.00 | 罗志强 |
******公司 | 光明·云境雅苑开发建设项目 | ****** | ****** | 主要修建商住房,包括土石方工程、主体工程、景观附属工程、安装工程、总坪工程、配套工程等。总建筑面积99000平方米,地上住宅及商业约73000平方米,地下室(含人防)约15000平方米;项目总投资:****** | 550000.00 | 何娟 |
******公司 | 汉嘉·锦绣天成房地产开发项目 | ****** | ****** | 工程规模:****** | 994000.00 | 唐歧正 |
武胜县烈面镇人民政府 | 武胜县烈面镇安置房建设项目监理标段 | ****** | ****** | 项目用地面积12677.67m2,总建筑面积49804.73m2,其中,地上建筑面积40133.35m2,包括居住用房28271.86m2,配套用房392.19m2、公共建筑10593.73m2;地下建筑面积9671.38m2,可提供地下机动车停车位287个。主要建设内容包括土建、装饰装修、绿化工程、******网等基础设施的建设;工程概算投资额或建筑安装工程费:******.95元 | 700201.00 | 房阳 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******局 | 邓小平故居陈列馆、邓小平缅怀馆基本陈列改陈监理 | ****** | ****** | 邓小平故居陈列馆、邓小平缅怀馆基本陈列改陈监理 | 288800.00 | 胡强 |
******公司 | 隆昌市城区停车场建设项目(光丰小学地下停车场) | ****** | ****** | 新建地下停车场1层,建筑总面积7537.48平方米,停车位245个,投资额3700万元 | 401000.00 | 吴立志 |
******局 | ******局业务技术用房建设项目监理服务 | ****** | ****** | 总建筑面积13860.58平方米 | 594000.00 | 金红兵 |
******公司 | 商洛酒店建设项目 | ****** | ****** | 建筑面积约36666平方米,项目总投资约2亿元。 | 660000.00 | 马占 |
******公司 | 天府双生国际科技园-农业科技产研转结合基地项目 | ****** | ****** | 总投资额66000万元,******中心(26454㎡)、******中心(30024㎡)、******中心(3973㎡)、民宿酒店(18685㎡) | ******.00 | 金红兵 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司 | 270411:不满足照招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.2.5款“投标报价的其他要求”第(2)条规定。投标人的投标报价金额未保留小数点后两位。 424154:未按招标文件要求,投标报价金额保留小数点后两位。 676736:不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.2.5款“投标报价的其他要求”第(2)条要求。 602091:该投标人报价不满足招标文件3.2条要求,******处理。 414722:投标报价金额未保留小数点后两位小数。根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.2.5款“投标报价的其他要求”第(2)条“本项目投标报价金额保留小数点后两位,报价不得高于最高投标限价,******处理。” 515720:投标人未按照招标文件须知前附表3.2.5条要求投标报价金额保留小数点后两位。 937259:未按投标人须知前附表3.2.5条要求:投标报价金额保留小数点后两位,报价不得高于最高投标限价,******处理。 | 270411:不满足照招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.2.5款“投标报价的其他要求”第(2)条规定。投标人的投标报价金额未保留小数点后两位。 424154:未按招标文件要求,投标报价金额保留小数点后两位。 676736:不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.2.5款“投标报价的其他要求”第(2)条要求。 602091:该投标人报价不满足招标文件3.2条要求,******处理。 414722:投标报价金额未保留小数点后两位小数。根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.2.5款“投标报价的其他要求”第(2)条“本项目投标报价金额保留小数点后两位,报价不得高于最高投标限价,******处理。” 515720:投标人未按照招标文件须知前附表3.2.5条要求投标报价金额保留小数点后两位。 937259:未按投标人须知前附表3.2.5条要求:投标报价金额保留小数点后两位,报价不得高于最高投标限价,******处理。 | 0 |
******公司 | 270411:投标报价低于招标控制价的 90%,并且低于其他有效投标报价算术平均值的 95%,投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。 424154:投标人放弃澄清 676736:双低,******处理 602091:该投标人报价低于控制价的90%同时低于有效投标报价平均值的95%,******处理。 414722:双低,放弃澄清,否决其投标。 515720:投标报价低于招标控制价的 90%,并且低于其他有效投标报价算术平均值的 95%,投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。 937259:投标人的投标报价低于招标控制价的90%并且低于其他有效投标报价算术平均值的95%,投标人放弃澄清 | 270411:投标报价低于招标控制价的 90%,并且低于其他有效投标报价算术平均值的 95%,投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。 424154:投标人放弃澄清 676736:双低,******处理 602091:该投标人报价低于控制价的90%同时低于有效投标报价平均值的95%,******处理。 414722:双低,放弃澄清,否决其投标。 515720:投标报价低于招标控制价的 90%,并且低于其他有效投标报价算术平均值的 95%,投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。 937259:投标人的投标报价低于招标控制价的90%并且低于其他有效投标报价算术平均值的95%,投标人放弃澄清 | 62.64 |
******公司 | 369000.00 | 369000.00 | 75.31 |
******公司 | 370000.00 | 370000.00 | 82.24 |
******公司 | 387315.00 | 387315.00 | 85.7 |
******公司 | 389000.00 | 389000.00 | 84.27 |
******公司 | 395000.00 | 395000.00 | 84.78 |
******公司 | 392000.00 | 392000.00 | 85.6 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- 绵阳市游仙区妇幼保健院智慧医院建设项目(智慧医防协同一体化平台)中标结果公告
- 五粮液康定文旅酒店项目(全过程工程咨询服务)
- 峨眉山金顶大酒店卧云楼室内改造提升工程方案及施工图设计采购项目公开招标采购公告
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工
- 四川大学华西医院锦江院区二期建设工程设计施工总承包中标结果公告
- 成都医学院第一附属医院新院区建设项目一期施工中标结果公告
- 五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段
- 首都医科大学附属北京安贞医院南充医院南充市中心医院2025年度信息化建设项目需求调查公告
- 西南医科大学附属医院肿瘤中心建设项目(项目名称)施工/标段
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工/标段(第二次)
- 四川省白水江九寨沟县黑河镇吊坝村段至七里村段防洪治理工程第1标段
- 四川省白水江九寨沟县黑河镇吊坝村段至七里村段防洪治理工程四川省白水江九寨沟县黑河镇吊坝村段至七里村段防洪治理工程勘察设计标段开标记录
- 2025年江油分公司起重设备状态维修
- 安全无忧网公共服务平台V7.0产品服务
- 红外烟气分析仪维修
- 2024年西昌钢钒炼钢厂中间包耐材总包项目劳务外包合同补充协议
- 西昌分公司2024年生产辅助业务项目劳务外包合同补充协议
- 中铝科学技术研究院有限公司(中铝集团未来科学技术研究院)单晶炉采购中标候选人公示第1次公示
- 金马港东二路道路劳务工程分包(二次招标)公开招标采购公告
- 中国电建贵阳院德阳市罗江区南街历史文化街区城市更新项目工程总承包(EPC)临时建筑工程专业分包招标公告