来宾市兴宾区正龙乡正龙村委正龙村二片区和东阳村委东阳村2个耕地提质改造(旱改水)项目工程总承包(EPC)
公告内容
项目名称 |
来宾市兴宾区正龙乡正龙村委正龙村二片区和东阳村委东阳村2个耕地提质改造(旱改水)项目工程总承包(EPC) |
项目编号 |
YZLLB2022-G*-***-XBZT |
|||
招标人 |
******公司 |
|||||
建设单位 |
******公司 |
|||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
|||
招标代理机构 |
******公司 |
|||||
结构类型及规模 |
来宾市兴宾区正龙乡正龙村委正龙村二片区和东阳村委东阳村2个耕地提质改造(旱改水)项目工程总承包(EPC),包括来宾市兴宾区正龙乡正龙村委正龙村二片区耕地提质改造(旱改水)项目,实施总面积47.7279公顷,预计改造为总水田面积45.8187公顷;来宾市兴宾区正龙乡东阳村委东阳村耕地提质改造(旱改水)项目,实施总面积25.0732公顷,预计改造为总水田面积24.0702公顷;建设内容包括土壤改良与培肥工程、土地平整、灌溉与排水、田间道路、农田输配电、农田防护与生态环境保持等工程等;项目开展民意调查,建设规模面积有调整的,以实际实施面积为准。投标人自行考虑风险。 |
|||||
开标时间 |
2022年6月13日 |
开标地点 |
******中心 |
|||
公示开始时间 |
2022年6月15日 |
公示截止时间 |
2022年6月20日 |
|||
拟中标人 |
******公司(联合体成员:******公司) |
|||||
中标候选人情况
|
第一中 标候选人
|
单位名称 |
******公司(联合体成员:******公司) |
|||
设计费系数报价 |
0.77 |
|||||
建筑安装工程费系数报价 |
0.967 |
|||||
工期 |
项目建设工期140 日历天(设计工期为20日历天,施工工期为 120日历天) |
|||||
工程质量标准 |
设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点,满足相关部门审批的要求。 施工要求的质量标准:符合设计文件要求,符合现行国家施工质量验收规范合格标准 。 |
|||||
项目总负责人 |
陈海云(注册编号:************,身份证号:**********1859。) |
|||||
项目设计负责人 |
陈正挺(证书编号:************,身份证号:**********2550。) |
|||||
项目经理 |
陈海云(注册编号:************,身份证号:**********1859。) |
|||||
专职安全员 |
仇世荣(安全生产考核合格证书编号:******C(2021)******,身份证号:**********6376。) |
|||||
投标所用企业业绩 |
1. 襄阳连山湖生态公园建设项目EPC总承包项目; 7.南宁市城市内河黑臭水体治理工程PPP项目--西明江、石埠河、石灵河设计。 |
|||||
第二中 标候选人
|
单位名称 |
******公司(联合体成员:******公司) |
||||
设计费系数报价 |
0.80 |
|||||
建筑安装工程费系数报价 |
0.969 |
|||||
工期 |
项目建设工期140 日历天(设计工期为20日历天,施工工期为 120日历天) |
|||||
工程质量标准 |
设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点,满足相关部门审批的要求。 施工要求的质量标准:符合设计文件要求,符合现行国家施工质量验收规范合格标准 。 |
|||||
项目总负责人 |
蒋双凤(注册编号:************,身份证号:**********1321。) |
|||||
项目设计负责人 |
王来印(证书编号:************,身份证号:**********5252。) |
|||||
项目经理 |
蒋双凤(注册编号:************,身份证号:**********1321。) |
|||||
专职安全员 |
李霞(证书编号:******C(2021)******,身份证号:**********5325。) |
|||||
投标所用企业业绩 |
1.南沙区榄核镇2018年度高标准基本农田建设项目勘察设计施工总承包(EPC); |
|||||
第三中 标候选人
|
单位名称 |
******公司(联合体成员:******公司) |
||||
设计费系数报价 |
0.75 |
|||||
建筑安装工程费系数报价 |
0.964 |
|||||
工期 |
项目建设工期140 日历天(设计工期为20日历天,施工工期为 120日历天) |
|||||
工程质量标准 |
设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点,满足相关部门审批的要求。 施工要求的质量标准:符合设计文件要求,符合现行国家施工质量验收规范合格标准 。 |
|||||
项目总负责人 |
曾令瑾(注册编号:************,身份证号:**********5138。) |
|||||
项目设计负责人 |
韦联军(证书编号:************,身份证号:**********1071) |
|||||
项目经理 |
曾令瑾(注册编号:************,身份证号:**********5138。) |
|||||
专职安全员 |
黄恒体(证书编号:******C(2018)******,身份证号:**********5412。) |
|||||
投标所用企业业绩 |
1.崇左市城区棚户区改造项目城北棚改区安置点一期工程; 2.大化瑶族自治县非金属矿深加工产业园项目。 |
|||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
******公司(联合体成员:******公司)投标文件中投标函附录中项目施工专职安全员“覃晓”与资格审查文件项目施工专职安全员“庞少梅”不一致,投标文件中未提供覃晓的岗位证书及社保证明材料,不符合第二章“投标人须知”第3.1.1项规定,评标委员会一致认定该投标人响应性评审不通过。 |
|||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西.来宾) ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/。 |
|||||
质疑和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,在知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。 |
|||||
投诉受理部门 |
******局 |
投诉受理电话 |
****** |
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 2025年2月设备管理与维修部司机室备品备件采购询比采购公告
- 2025年2月设备管理与维修部激光传感器采购询比采购公告
- 国投钦南区那思风电场环境影响评价变更技术服务询比采购公告
- 广西民族艺术宫配电房区域灭火系统设备维修项目(第三次)
- 广西国泰招标咨询有限公司医院信息系统维保服务项目(重)(LBZC2025-C3-230006-GTZB)成交公告
- 2025年2月南宁宾阳项目垫铁需求计划
- 欧邦工程管理集团有限公司关于桂林市人民医院地下停车场灾后修复工程(OBGL2025-G2-002-OBZB)中标公告
- 广西旅发集团广西自贸区医院开荒保洁及除甲醛服务采购询价函
- 广西桂水工程咨询有限公司关于柳州市智慧驿站公厕特许经营项目采购(项目编号:GSLZG25-004)的项目预公示
- 广西华芯振邦半导体有限公司采购2台旋干机(GXHX2024-G1-1127-GYZB)更正公告(1)