繁荣村东河河道、繁荣村西河河道、繁荣村山下-塘河河道清淤工程的中标公示
公告内容
繁荣村东河河道、繁荣村西河河道、繁荣村山下-塘河河道清淤工程的中标候选公示通告
一、项目名称:******繁荣村东河河道、繁荣村西河河道、繁荣村山下-塘河河道清淤工程
二、招标方式:公开招标
三、招标公告发布日期:**年**月**日
四、开标日期:**年**月**日14:30:00
五、中标候选单位信息
排名 |
中标候选单位名称 |
投标总价(元) |
企业资质及 证书编号
|
项目负责人 |
项目负责人资质及 证书编号
|
工期 |
质量 |
备注 |
1 |
******公司 |
894688 |
水利水电工程施工总承包二级D****** |
茅益萍 |
水利水电工程 浙****** |
25日历天 |
合格 |
|
六、无效标原因及依据:
序号 |
无效标单位名称 |
无效标的原因 |
无效标的依据 |
1 |
******公司 |
资格审查资料中建造师注册证书签名已过期 |
否决投标条款中第1.3条款“在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评标标准的” |
2 |
******公司 |
资格审查资料中建造师注册证书及B证未提供 |
|
3 |
******公司 |
资格审查资料中《浙江省建筑业企业资质动态核查证未提供明》未提供 |
|
4 |
******公司 |
资格审查资料中《浙江省建筑业企业资质动态核查证未提供明》未提供 |
|
5 |
******公司 |
资格审查资料中《浙江省建筑业企业资质动态核查证未提供明》未提供 |
|
6 |
******公司 |
资格审查资料中《浙江省建筑业企业资质动态核查证未提供明》未提供 |
|
7 |
******公司 |
资格审查资料中《浙江省建筑业企业资质动态核查证未提供明》未提供 |
|
8 |
******公司 |
资格审查资料中《浙江省建筑业企业资质动态核查证未提供明》未提供 |
|
9 |
******公司 |
资格审查资料中《浙江省建筑业企业资质动态核查证未提供明》未提供 |
|
10 |
******公司 |
资格审查资料中《浙江省建筑业企业资质动态核查证未提供明》未提供 |
|
11 |
******公司 |
资格审查资料中《浙江省建筑业企业资质动态核查证未提供明》未提供 |
|
12 |
******公司 |
资格审查资料中《浙江省建筑业企业资质动态核查证未提供明》未提供 |
|
13 |
******公司 |
资格审查资料中《浙江省建筑业企业资质动态核查证未提供明》未提供 |
|
14 |
******公司 |
资格审查资料中《浙江省建筑业企业资质动态核查证未提供明》未提供 |
|
16 |
******公司 |
资格审查资料中《浙江省建筑业企业资质动态核查证未提供明》未提供 |
七、公示期限:
公示期限自 2025 年 1 月 1 日始三日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑单位对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在公示期满后七个工作日内向本项目监管部门投诉。投诉书应当包括下列内容:******⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
八、未中标的投标人名单:******
|
未中标单位名称 |
1 |
******公司 |
2 |
******公司 |
3 |
******公司 |
4 |
******公司 |
5 |
******公司 |
6 |
******公司 |
7 |
******公司 |
8 |
******公司 |
9 |
******公司 |
10 |
******公司 |
11 |
******公司 |
12 |
******公司 |
13 |
******公司 |
14 |
******公司 |
15 |
******公司 |
16 |
******公司 |
17 |
******公司 |
18 |
******公司 |
19 |
******公司 |
20 |
******公司 |
21 |
******公司 |
22 |
******公司 |
23 |
******公司 |
24 |
******公司 |
25 |
******公司 |
26 |
******公司 |
27 |
******公司 |
28 |
******公司 |
29 |
******公司 |
30 |
******公司 |
31 |
******公司 |
32 |
******公司 |
33 |
******公司 |
34 |
******公司 |
35 |
******公司 |
36 |
******公司 |
37 |
******公司 |
38 |
******公司 |
39 |
******公司 |
40 |
******公司 |
41 |
******公司 |
42 |
******公司 |
43 |
******公司 |
44 |
******公司 |
45 |
******公司 |
46 |
******公司 |
47 |
******公司 |
48 |
******公司 |
49 |
******公司 |
50 |
******公司 |
51 |
******公司 |
52 |
******公司 |
53 |
******公司 |
54 |
******公司 |
55 |
******公司 |
56 |
******公司 |
57 |
******公司 |
58 |
******公司 |
59 |
******公司 |
60 |
******公司 |
61 |
******公司 |
62 |
******公司 |
63 |
******公司 |
64 |
******公司 |
65 |
******公司 |
66 |
******公司 |
67 |
******公司 |
68 |
******公司 |
69 |
******公司 |
70 |
******公司 |
71 |
******公司 |
72 |
******公司 |
九、质疑、投诉部门信息
1.招标人信息
名 称:瑞安市云周街道繁荣村股份经济合作社
地 址:******
项目联系人:******
项目联系方式:************
2.代理机构信息
名 称: ******公司
地 址:******
传 真:/
项目联系人:******
项目联系方式:******
3.监管部门信息
名 称:******处“三资管理”工作领导小组办公室
地 址:******云周街道******处
传 真:/
联 系 人:沈先生
监督投诉电话:************
瑞安市云周街道繁荣村股份经济合作社
******公司
2024年12月31日
相关招采信息
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 湖州市仁皇工程咨询有限公司关于2025年中心城区公共单车驿站运维服务项目的竞争性磋商公告
- 中国化学工程第十六建设有限公司高端新材料项目1#己二酸、1#环己醇和1#己二胺装置等建安工程项目土建工程二标段工程分包招标-竞争性谈判项目公告
- 浙江东腾利成招标代理有限公司关于绍兴图书馆2025年度中文纸质图书采购项目中标(成交)结果公告
- 丽水市莲城宾馆迁建项目项目招标文件
- 遂昌县环城西路工程项目招标文件
- 绍兴高铁北站TOD综合体项目D1地块2-4号楼招商企业办公改造项目
- 仙居县现代水网饮水供水一期工程(灌区现代化改造工程)-仙居县下岸灌区建设工程EPC1标答疑公告
- 海曙区人民医院外墙面及屋顶维修结算审核比选结果公告
- [浙江省·温州市·文成县][公开招标][设计]文成县樟山未来学校(文成县第三实验中学改扩建项目、文成县实验小学樟山校区新建工程)施工图设计中标候选人公示
- 2025年度民联村平桥头浜清淤工程交易结果