[四川省·泸州市·自贸区][公开招标][施工]跨境电商产业园临溪路南段(六期)道路建设工程跨境电商产业园临溪路南段(六期)道路建设工程一标段评标结果公示
公告内容
项目及标段名称 | 跨境电商产业园临溪路南段(六期)道路建设工程 跨境电商产业园临溪路南段(六期)道路建设工程一标段 | ||
项目业主 | ******中心 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******中心 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 全国公共资源交易平台(四川省·泸州市)******厅系统 | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
公示期 | ****-**-** 至 ****-**-** | 投标最高限价(元) | ******.3 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | ******.86 | ******.21 | 95.68 |
第二名 | ******公司 | ******.5 | ******.85 | 95.59 |
第三名 | ******公司 | ******.93 | ******.28 | 95.31 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 沈圣 | 建造师注册证 | 川****** | 市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 刘美 | 职称证 | ****** | 市政工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李恩迪 | 注册建造师证 | 渝****** | 市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 曾德荣 | 职称证 | ****** | 市政工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 夏小勤 | 建造师注册证 | 赣****** | 市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 陈顺华 | 江西省非国有企业专业技术资格证书 | ****** | 给排水工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | 晋江市侨晖路市政配套工程 | ****-**-** | 包括但不限于:道路工程、桥涵工程、管线工程、雨水工程、污水工程、电力管道工程、交叉工程、交通工程及附属工程等。具体以招标人提供的工程量清单及施工图纸为准 | ****** | 张彬 | ||
******公司 | 安仁镇基础设施和公建配套项目—安仁古镇旅游景区提升改造项目 | ****-**-** | ****-**-** | 项目涉及安仁古镇核心景区 13 ******网改造,街道风貌提升改造;景区北入口停车场、刘文辉节点停车场、刘湘公馆停车场、安仁连接线景观提升、庄园街牌坊节点景观提升改造;景区强弱电线路改造;按 5A 级景区标准,规范景区标识标牌系统,新建厕所 3 座,改建厕所 1 座 | ******.97 | 胡立恒 | |
******公司 | 骑士大道(HEMO+亚太地区总部和研发生产基地段)提升示范工程项目 | ****-**-** | 本项目为骑士大道联东 U 谷段(桩号 K3+783.541~K5+008.412),位于成都市温江区金马街道光明社区、兴科社区,道路西起现状温泉大道三段交叉口,东至杨柳西路交叉口。本次道路设计长度1224.871m,道路红线宽度32米。绿线宽度北侧为 8.1~21.6m,南侧为 25.8~59.9m。 | ******.41 | 廖力蓓 | ||
******公司 | 成都“大智造”高板片区一期基础设施项目二标段 | ****-**-** | ****-**-** | 金乐路东段长约 3174 米,宽 40 米的道路、******网、照明、绿化等配套 | ****** | 王宁 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******公司 | 云阳县内环复兴至北部新区段道路工程二三期 | ****-**-** | ****-**-** | 施工图范围内的土石方工程道路工程、涵洞工程、隧道工程、交通工程、照明工程、绿化工程、排水工程等所有内容。具体详见施工图纸、技术标准和工程量清单。 | ******.89 | 向起来 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******公司 | ******处理厂工程(二期)勘察设计施工总承包(EPC) | ****-**-** | ****-**-** | 本项目范围内所有工程的勘察、设计、施工全过程服务至竣工验收及工程缺陷责任期内的修复、保修等全部工作。 | ****** | 尹明 | |
武汉蔡甸经济开发区管理委员会 | 蔡甸经济开发区常寿大道西延伸段(常泰路至福喜路)道路排水工程 | ****-**-** | ****-**-** | ******公司设计的施工图和招标文件(含工程量清单)及答疑规定的内容实施。 | ******.69 | 张涛 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******公司 | ******.87 | ******.22 | 93.44 |
******公司 | ******.85 | ******.20 | 94.04 |
******公司 | ******.19 | ******.54 | 92.64 |
******公司 | 第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,保函保费未提供从基本账户转出证明。 | 第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,保函保费未提供从基本账户转出证明。 | / |
******公司 | ******.9 | ******.25 | 93.02 |
******公司 | ******.37 | ******.72 | 93.92 |
******公司 | 不满足,投标文件格式要求:“主要人员简历表中(2)社保满足不少于6个月要求”。 | 不满足,投标文件格式要求:“主要人员简历表中(2)社保满足不少于6个月要求”。 | / |
******公司 | ******.08 | ******.43 | 93.57 |
******公司 | ******.28 | ******.63 | 93.2 |
******公司 | ****** | ******.35 | 93.98 |
******公司 | ******.43 | ******.78 | 93.82 |
******公司 | ******.56 | ******.91 | 93.93 |
******公司 | ******.55 | ******.90 | 93.19 |
******公司 | ******.11 | ******.46 | 93.62 |
******公司 | ******.23 | ******.58 | 92.59 |
******公司 | ******.1 | ******.45 | 91.49 |
******公司 | ******.68 | ******.03 | 93.29 |
******公司 | ******.92 | ******.27 | 93.49 |
******公司 | ******.44 | ******.79 | 93.77 |
******公司 | ******.81 | ******.16 | 93.1 |
******公司 | ******.88 | ******.23 | 93.04 |
******公司 | ******.48 | ******.83 | 93.15 |
******公司 | ******.45 | ******.80 | 94.16 |
******公司 | ******.38 | ******.73 | 93.65 |
******公司 | ******.06 | ******.41 | 93.28 |
******公司 | ******.42 | ******.77 | 93.64 |
******公司 | ******.52 | ******.87 | 93.61 |
******公司 | ******.66 | ******.01 | 93.93 |
******公司 | ******.47 | ******.82 | 93.24 |
******公司 | ******.27 | ******.62 | 93.0 |
******公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% | / |
******公司 | ******.52 | ******.87 | 92.63 |
******公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% | / |
******公司 | ******.95 | ******.30 | 93.22 |
******公司 | ******.45 | ******.80 | 93.79 |
******公司 | ******.95 | ******.30 | 91.96 |
******公司 | ******.5 | ******.85 | 93.34 |
******公司 | ******.14 | ******.49 | 93.43 |
******(集团)******公司 | ******.33 | ******.68 | 94.04 |
******公司 | ******.27 | ******.62 | 93.86 |
******公司 | ******.6 | ******.95 | 94.38 |
******公司 | ******.5 | ******.85 | 92.97 |
******公司 | ******.68 | ******.03 | 92.89 |
******公司 | ******.34 | ******.69 | 94.29 |
******公司 | ******.91 | ******.26 | 94.51 |
******公司 | ******.75 | ******.10 | 93.4 |
******公司 | ******.62 | ******.97 | 93.95 |
******公司 | 不满足,投标文件格式要求:“主要人员简历表中(2)社保满足不少于6个月要求”。 | 不满足,投标文件格式要求:“主要人员简历表中(2)社保满足不少于6个月要求”。 | / |
******公司 | ******.46 | ******.81 | 93.44 |
******公司 | ******.57 | ******.92 | 94.28 |
******公司 | ******.26 | ******.61 | 91.73 |
******公司 | ******.28 | ******.63 | 92.62 |
******公司 | ******.61 | ******.96 | 93.67 |
******公司 | ******.06 | ******.41 | 92.95 |
******公司 | ******.54 | ******.89 | 92.01 |
******公司 | ******.61 | ******.96 | 93.71 |
******公司 | ******.23 | ******.58 | 93.59 |
******公司 | ******.77 | ******.12 | 93.07 |
******公司 | ******.08 | ******.43 | 93.06 |
******公司 | ******.97 | ******.32 | 92.96 |
******公司 | ******.4 | ******.75 | 95.29 |
******公司 | ******.72 | ******.07 | 94.61 |
******公司 | ******.45 | ******.80 | 93.64 |
******公司 | ******.84 | ******.19 | 92.86 |
******公司 | ******.95 | ******.30 | 92.01 |
******公司 | ******.14 | ******.49 | 93.65 |
******公司 | ******.51 | ******.86 | 93.89 |
******公司 | ******.26 | ******.61 | 93.78 |
******公司 | ******.38 | ******.73 | 94.28 |
******公司 | ******.35 | ******.70 | 93.53 |
******公司 | ******.38 | ******.73 | 93.6 |
******公司 | ******.91 | ******.26 | 92.62 |
******公司 | ******.58 | ******.93 | 94.86 |
******公司 | ******.15 | ******.50 | 93.59 |
******公司 | ******.14 | ******.49 | 93.55 |
******公司 | ******.49 | ******.84 | 93.4 |
******公司 | ******.08 | ******.43 | 92.78 |
******公司 | ******.97 | ******.32 | 93.03 |
******公司 | ******.02 | ******.37 | 92.97 |
******公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% | / |
******公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% | / |
******公司 | ******.74 | ******.09 | 93.96 |
******公司 | ******.19 | ******.54 | 94.13 |
******公司 | ******.81 | ******.16 | 93.66 |
******公司 | ******.55 | ******.90 | 93.26 |
******公司 | ******.89 | ******.24 | 93.73 |
******公司 | ******.31 | ******.66 | 91.32 |
******公司 | ******.1 | ******.45 | 91.81 |
******公司 | ******.28 | ******.63 | 92.8 |
******公司 | ******.61 | ******.96 | 93.57 |
******公司 | ******.72 | ******.07 | 93.49 |
******公司 | ******.77 | ******.12 | 94.18 |
******公司 | 第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,保函保费未提供从基本账户转出证明。 | 第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,保函保费未提供从基本账户转出证明。 | / |
******公司 | ******.12 | ******.47 | 94.48 |
******公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% | / |
******公司 | ******.91 | ******.26 | 92.0 |
******公司 | ****** | ******.35 | 93.52 |
******公司 | ******.56 | ******.91 | 94.91 |
******公司 | ******.88 | ******.23 | 93.82 |
******公司 | ******.88 | ******.23 | 93.61 |
******公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% | / |
******公司 | ******.28 | ******.63 | 93.73 |
******公司 | ******.74 | ******.09 | 93.6 |
******公司 | ******.85 | ******.20 | 92.91 |
******公司 | ******.38 | ******.73 | 91.98 |
******公司 | ******.62 | ******.97 | 93.38 |
******公司 | ******.27 | ******.62 | 92.19 |
******公司 | ******.54 | ******.89 | 91.44 |
水发(北京)******公司 | ******.28 | ******.63 | 93.34 |
******公司 | ******.91 | ******.26 | 91.09 |
******公司 | ******.11 | ******.46 | 91.67 |
******公司 | ******.93 | ******.28 | 92.65 |
******公司 | ******.36 | ******.71 | 92.71 |
******公司 | ******.88 | ******.23 | 94.55 |
******公司 | ******.24 | ******.59 | 93.08 |
******公司 | ******.27 | ******.62 | 94.25 |
******公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% | / |
******公司 | ******.19 | ******.54 | 92.99 |
******公司 | ******.4 | ******.75 | 93.52 |
******公司 | ******.04 | ******.39 | 92.39 |
******公司 | ******.31 | ******.66 | 93.29 |
******公司 | ******.49 | ******.84 | 93.63 |
******公司 | ******.37 | ******.72 | 94.4 |
******公司 | ******.45 | ******.80 | 91.81 |
******公司 | ******.86 | ******.21 | 93.75 |
******公司 | ****** | ******.35 | 93.2 |
******公司 | ******.27 | ******.62 | 93.04 |
******公司 | ******.2 | ******.55 | 93.39 |
中交天航(宜宾)******公司 | ******.89 | ******.24 | 93.86 |
******公司 | 投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,或回复没有法定代表人或其授权的代理人签字或签章的,应认定该投标人擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础。 | 投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,或回复没有法定代表人或其授权的代理人签字或签章的,应认定该投标人擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础。 | / |
******公司 | ******.93 | ******.28 | 92.93 |
******公司 | ******.57 | ******.92 | 92.95 |
******公司 | ******.92 | ******.27 | 93.71 |
******公司 | ******.61 | ******.96 | 93.33 |
******公司 | ******.13 | ******.48 | 93.47 |
******公司 | ******.37 | ******.72 | 93.43 |
******公司 | ******.97 | ******.32 | 93.07 |
******公司 | ******.32 | ******.67 | 93.27 |
******公司 | ******.28 | ******.63 | 93.98 |
******公司 | ******.08 | ******.43 | 92.53 |
******公司 | ******.53 | ******.88 | 92.66 |
******公司 | ******.37 | ******.72 | 93.19 |
******公司 | ******.12 | ******.47 | 93.48 |
******公司 | ******.61 | ******.96 | 93.43 |
******公司 | ******.02 | ******.37 | 93.28 |
******公司 | ******.77 | ******.12 | 91.78 |
******公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% | / |
******公司 | ******.52 | ******.87 | 94.66 |
******公司 | ******.85 | ******.20 | 93.98 |
******公司 | ******.62 | ******.97 | 93.95 |
******公司 | ******.23 | ******.58 | 93.3 |
******公司 | ******.87 | ******.22 | 93.3 |
******公司 | ******.17 | ******.52 | 93.7 |
******公司 | ******.32 | ******.67 | 93.05 |
******公司 | ******.31 | ******.66 | 93.07 |
******公司 | ******.57 | ******.92 | 91.46 |
******公司 | ******.92 | ******.27 | 92.46 |
******公司 | ******.52 | ******.87 | 93.38 |
******公司 | ******.15 | ******.50 | 94.75 |
******公司 | ******.46 | ******.81 | 93.94 |
******公司 | ******.18 | ******.53 | 92.65 |
******公司 | ******.29 | ******.64 | 93.36 |
******公司 | ******.68 | ******.03 | 92.76 |
******公司 | ******.75 | ******.10 | 93.62 |
******公司 | ******.78 | ******.13 | 93.37 |
******公司 | 不满足招标文件第二章第3.5.2“近年财务状况表”要求 | 不满足招标文件第二章第3.5.2“近年财务状况表”要求 | / |
******公司 | ******.03 | ******.38 | 93.8 |
******公司 | ******.27 | ******.62 | 94.08 |
******公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% | / |
******公司 | ******.46 | ******.81 | 93.58 |
******公司 | ******.91 | ******.26 | 94.72 |
******公司 | ******.98 | ******.33 | 94.01 |
******公司 | ******.7 | ******.05 | 93.01 |
******公司 | ******.33 | ******.68 | 92.91 |
******(集团)******公司 | ******.72 | ******.07 | 94.35 |
******公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% | / |
******公司 | ******.91 | ******.26 | 94.09 |
******公司 | ******.69 | ******.04 | 93.41 |
******公司 | ******.64 | ******.99 | 93.99 |
******公司 | ******.56 | ******.91 | 94.81 |
******公司 | ******.63 | ******.98 | 94.03 |
******公司 | ******.91 | ******.26 | 93.12 |
******公司 | ******.18 | ******.53 | 92.67 |
******(集团)******公司 | ******.94 | ******.29 | 91.7 |
******公司 | ******.24 | ******.59 | 93.6 |
******公司 | ******.12 | ******.47 | 93.23 |
******公司 | ******.03 | ******.38 | 93.87 |
******公司 | ******.25 | ******.60 | 94.59 |
中城交建(深圳)******公司 | ******.68 | ******.03 | 93.87 |
******公司 | ******.78 | ******.13 | 93.91 |
******公司 | ******.02 | ******.37 | 93.25 |
******公司 | ******.54 | ******.89 | 93.3 |
******公司 | ******.09 | ******.44 | 93.25 |
******公司 | ******.58 | ******.93 | 94.89 |
******公司 | ******.07 | ******.42 | 92.47 |
******公司 | ******.4 | ******.75 | 93.24 |
******公司 | ******.25 | ******.60 | 93.63 |
******公司 | ******.37 | ******.72 | 92.54 |
******公司 | ******.96 | ******.31 | 93.38 |
******公司 | ******.99 | ******.34 | 93.17 |
******公司 | ******.21 | ******.56 | 93.19 |
******公司 | ******.17 | ******.52 | 92.87 |
******公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:中国(四川)自由贸易试验区川南临港片区管理委员会 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
其他类别: | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,******网在线依法提出,招标人、******处理。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- 绵阳市游仙区妇幼保健院智慧医院建设项目(智慧医防协同一体化平台)中标结果公告
- 五粮液康定文旅酒店项目(全过程工程咨询服务)
- 峨眉山金顶大酒店卧云楼室内改造提升工程方案及施工图设计采购项目公开招标采购公告
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工
- 四川大学华西医院锦江院区二期建设工程设计施工总承包中标结果公告
- 成都医学院第一附属医院新院区建设项目一期施工中标结果公告
- 五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段
- 首都医科大学附属北京安贞医院南充医院南充市中心医院2025年度信息化建设项目需求调查公告
- 西南医科大学附属医院肿瘤中心建设项目(项目名称)施工/标段
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工/标段(第二次)
- 四川省白水江九寨沟县黑河镇吊坝村段至七里村段防洪治理工程第1标段
- 四川省白水江九寨沟县黑河镇吊坝村段至七里村段防洪治理工程四川省白水江九寨沟县黑河镇吊坝村段至七里村段防洪治理工程勘察设计标段开标记录
- 2025年江油分公司起重设备状态维修
- 安全无忧网公共服务平台V7.0产品服务
- 红外烟气分析仪维修
- 2024年西昌钢钒炼钢厂中间包耐材总包项目劳务外包合同补充协议
- 西昌分公司2024年生产辅助业务项目劳务外包合同补充协议
- 中铝科学技术研究院有限公司(中铝集团未来科学技术研究院)单晶炉采购中标候选人公示第1次公示
- 金马港东二路道路劳务工程分包(二次招标)公开招标采购公告
- 中国电建贵阳院德阳市罗江区南街历史文化街区城市更新项目工程总承包(EPC)临时建筑工程专业分包招标公告