云南天安化工有限公司柳树磷矿生态环境提升(磷石膏综合利用)改造项目施工总承包
发布时间:2025-02-14打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | ******公司柳树磷矿生态环境提升(磷石膏综合利用)改造项目施工总承包 | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | ******公司柳树磷矿生态环境提升(磷石膏综合利用)改造项目施工总承包 | ||||
招标人:****** | ******公司 | 招标人地址:****** | ******处 | ||||
招标联系人:****** | 余任远 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | 昆明市人民西路**号 | ||||
招标代理联系人:****** | 刘翔 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 土地整理及地质灾害工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 9000 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | 9000 | 监督部门及联系方式:****** | ******局(******) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 一、被否决投标人情况: 1、******公司:投标文件商务部分(二)价格清单“固定总价部分”中(六)回填工程第一项******磷石膏基生态修复材料回填中工程量与招标工程量清单不符,清标评审不通过。 2、******公司:投标文件商务部分(二)价格清单“固定总价部分”(六)回填工程第一项******磷石膏基生态修复材料回填中工程量与招标工程量清单不符,清标评审不通过。 3、******公司:投标文件商务部分(二)价格清单“固定总价部分”中(二)清基整平第一项04B001砍伐树木的计量单位和工程量与招标工程量清单不符,清标评审不通过。 4、******公司:投标人未按招标文件提供的工程量清单顺序进行投标报价,清标评审不通过。 5、******公司:投标文件商务部分(二)价格清单“固定总价部分”中(二)清基整平中第一项04B001砍伐树木的计量单位和工程量与招标工程量清单不符,清标评审不通过。 6、******公司:未提供“施工项目经理没有担任其他在施、在建的建设工程项目的项目经理,未经招标人同意项目经理不允许更换”承诺书,资格审查不通过。 7、******公司:未提供“未经招标人同意项目经理不允许更换”承诺书,资格审查不通过。 8、******公司:未提供“******网”网站中的“政府采购严重违法失信行为信息记录”截图,资格审查不通过。 9、******公司:未提供“未经招标人同意项目经理不允许更换”承诺书,资格审查不通过。 10、******公司:未提供“施工项目经理没有担任其他在施、在建的建设工程项目的项目经理,未经招标人同意项目经理不允许更换”承诺书,资格审查不通过。 二、企业业绩、项目负责人业绩未作资格要求,技术负责人未作资格要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 此中标候选人公示期不少于3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行书面质疑,对质疑答复不满的,******局、行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******C | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 8250.595892 | ||||||
得分: | 93.11 | ||||||
项目负责人: | 张俊贤 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 张俊贤,中华人民共和国一级建造师注册证书(证书编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
工期(交货期): | 项目总工期**天,其中**年**月**日前具备无害化磷石膏回填条件,具体开工时间以监理人下发的开工通知为准。 | ||||||
质量: | (1)施工:满足国家或行业现行的有关施工质量验收规范和质量检验评定标准(如有更新,按照最新的规范和标准执行),工程质量一次性验收合格。 (2)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量、节能规范,一次性验收合格。 (3)一次验收合格、安全、进度、环保、劳动保护、职业卫生、消防、节水、节能等验收达标。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 地质灾害治理工程施工甲级资质 | ||||||
信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图和承诺。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 具有有效的安全生产许可证。 | ||||||
第二中标候选人: | 西南有色昆明勘测设计(院)******公司 | ||||||
单位代码: | ******X | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 8060.511338 | ||||||
得分: | 90.17 | ||||||
项目负责人: | 吕建龙 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 吕建龙,中华人民共和国一级建造师注册证书(证书编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
工期(交货期): | 项目总工期**天,其中**年**月**日前具备无害化磷石膏回填条件,具体开工时间以监理人下发的开工通知为准。 | ||||||
质量: | (1)施工:满足国家或行业现行的有关施工质量验收规范和质量检验评定标准(如有更新,按照最新的规范和标准执行),工程质量一次性验收合格。 (2)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量、节能规范,一次性验收合格。 (3)一次验收合格、安全、进度、环保、劳动保护、职业卫生、消防、节水、节能等验收达标。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 地质灾害治理工程施工甲级资质。 | ||||||
信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图和承诺。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 具有有效的安全生产许可证。 | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******W | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 8128.066124 | ||||||
得分: | 86.88 | ||||||
项目负责人: | 彭广兴 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 彭广兴,中华人民共和国一级建造师注册证书(证书编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
工期(交货期): | 项目总工期**天,其中**年**月**日前具备无害化磷石膏 回填条件,具体开工时间以监理人下发的开工通知为准。 | ||||||
质量: | (1)施工:满足国家或行业现行的有关施工质量验收规范和质量检验评定标准(如有更新,按照最新的规范和标准执行),工程质量一次性验收合格。 (2)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量、节能规范,一次性验收合格。 (3)一次验收合格、安全、进度、环保、劳动保护、职业卫生、消防、节水、节能等验收达标。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 环保工程专业承包一级资质。 | ||||||
信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图和承诺。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 具有有效的安全生产许可证。 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
云南省热门招标
- (招标)招标文件-呈贡区第一中学提升改造工程项目设计及施工一体化12.23.BZBJ
- 禄劝一中改扩建项目施工(一标段)运动场改造
- 曲靖市沾益区第三中学高中部教学楼、科创楼、食堂、学生宿舍及运动场项目(一期)资格预审公告
- 昆明师范专科学校附属中学改扩建项目设计施工总承包招标公告
- 罗平县妇幼保健计划生育服务中心建设项目-室内装修(含净化)
- 弥勒市第二幼儿园建设项目设计施工总承包招标公告
- 昆明滇池度假区怡景园酒店改造项目设计、施工总承包(EPC)
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 呈贡区第一中学提升改造工程项目设计及施工一体化
云南省近期招标
- 云南省花灯剧院《石月亮》服装制作费(二次)竞争性磋商公告
- 玉溪市政府门户网站群运维及监测采购项目竞争性磋商公告
- 全省集体土地征收项目—云南省土地征收审批行政诉讼等案件处理竞争性磋商公告
- KMZC2025-G1-00064-YYZX-0017:昆明市第二人民医院2024年泌尿外科、普外科医学装备采购项目(二次)中标结果公告
- 大理州水务局2024年度水土保持技术服务采购项目竞争性磋商公告
- 云南晨晟招标咨询有限公司关于红河州中医医院医疗设备采购项目的更正公告
- 昆明医科大学第二附属麻醉手术设备三公开招标公告
- 昆明医科大学第二附属耳鼻喉设备采购项目1标段(二次)公开招标公告
- 昆明医科大学第二附属省级重点专科疼痛设备采购项目3标段(二次)公开招标公告
- 贡山林业和草原2024年护林员巡护服装采购项目流标公告