您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 广西招投标信息 > 马山县加方至加乐公路中标候选人公示

马山县加方至加乐公路中标候选人公示

发布时间:2024-12-11打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

马山县加方至加乐公路(项目编号:******E******)项目招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(******院令**年第**号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令**年第**号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程其他要求响应情况:

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

1

******公司/******公司(联合体)

******.35

18个月或**日历天

标段工程交工验收的质量评定:

合格。

竣工验收的质量评定:

合格。

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

2

******公司

******.84

18个月或**日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格。

竣工验收的质量评定:合格。

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

3

******公司

******.26

18个月或**日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格。

竣工验收的质量评定:合格。

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

二、中标候选人拟任项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:******

推荐中标候选人

项目负责人

个人业绩

相关证书编号

第一中标候选人

(******公司/******公司(联合体))

项目经理:曾文莉

 

注册编号:************

安全生产考核合格证书:桂交安B(19)G01050

职称证书编号:************

项目总工:蒙海江

马山县里当乡龙那村至金钗镇龙印村道路工程(龙印村巴罗屯至板江屯)

职称证书编号:************

第二中标候选人

(******公司)

项目经理:韦宝剑

注册编号:************

安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G00874

职称证书编号:GX******

项目总工:韦子菊

 

职称证书编号:******GX******

第三中标候选人

(******公司)

项目经理:陆耘

注册编号:************

安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G02178

职称证书编号:******GX******

项目总工:李新旺

职称证书编号:************

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

中标候选人

**年完成的类似项目汇总表

第一中标候选人

(******公司/******公司(联合体))

1.马山县里当乡龙那村至金钗镇龙印村道路工程(龙印村巴罗屯至板江屯)

2.里当瑶族乡里当社区金鸡寨至百溪屯道路工程

3. S207线羌花村至张黄K214+000~K222+252段水泥路面修复养护大修工程

4. ******中心**年广西普通国省干线公路路面养护项目(E******)№.3标段(S205线六社至水井冲K120+000K124+000段沥青路面修复养护大修工程)

5. 陆川县万丈至老圩公路改建工程(一期)

第二中标候选人

(******公司)

1.马山县乔老至加方公路二期工程(古寨至加方段)№.Ⅱ标段

第三中标候选人

(******公司)

1.融安县长安至大坡二级公路工程(№ 1标段)

2.******中心G241全州五一至凤凰修复养护中修工程

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人

被否决的原因

否决依据

1

******公司

投标人未提供用于合同的营运资金(包括有银行证明的现金资源、银行贷款或信用额度)不应小于 300 万元人民币的相关证明。不符合招标文件附录2资格审查条件(财务最低要求)

第一个信封初步评审。

2

******公司

投标人未提供用于合同的营运资金(包括有银行证明的现金资源、银行贷款或信用额度)不应小于 300 万元人民币的相关证明。不符合招标文件附录2资格审查条件(财务最低要求)

第一个信封初步评审

五、提出异议的渠道和方式:******

  公示期**日。如有异议,******院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《******处理办法》(七部委令〔2004〕第**号)及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《******厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发〔2016〕**号)、《南宁市农村公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则〉(**年修订)(南交运规〔2018〕**号)》的规定进行评价,并将评价结果报交通运输主管部门;恶意投诉的将由交通运输主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

六、公示媒介:******(http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000)、******网(

http://www.ccgp.gov.

cn

)、******网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)网站上发布。

七、监督部门:******局  电话:******

八、联系方式

 标 人:

******局

招标代理机构:

******公司

    址:******

马山县白山镇银峰大道**号

    址:******

南宁市青秀区中新路**号广西九洲国际三十一层3101、**号

    编:

530699

    编:

530022

 系 人:

蓝剑英

 系 人:

陈昌均、梁友安

    话:

******

    话:

******

传真:

/

传真:

/

 

 

 

招标人:******局(盖单位章)

 

招标代理机构:******

          

日期:**年**月**日

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的