您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 浙江省招投标信息 > 浙江独山港经济开发区基础设施建设提升项目一期—独山港区高新技术产业园两创中心二期项目工程总承包中标候选人公示

浙江独山港经济开发区基础设施建设提升项目一期—独山港区高新技术产业园两创中心二期项目工程总承包中标候选人公示

发布时间:2025-02-25打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

浙江独山港经济开发区基础设施建设提升项目一期—******中心二期项目工程总承包中标候选人公示

项目编号

A******

招标方式

公开招标

全省统一赋码

****-******-**-**-553787

工程名称

浙江独山港经济开发区基础设施建设提升项目一期—******中心二期项目工程总承包

招标人

******公司

招标代理机构

******公司

工程规模

项目总建筑面积约74868.18平方米,其中地上面积约71459.03平方米(计容建筑面积约153553.48平方米),地下面积约3409.15平方米。项目建设内容主要有4幢标准厂房、1幢配套用房;同时包括门卫、危化品仓库、道路、绿化、电力设施、******网、******网等配套基础设施。

中标候选人

牵头人: ******公司(联合体成员:******公司)

牵头人:******公司 (联合体成员:******公司)

牵头人:******公司 (联合体成员:******公司)

投标报价

******元

******元

******元

响应招标文件资格能力条件

建筑工程施工总承包/工程设计综合资质甲级

建筑工程施工总承包/建筑行业(建筑工程)甲级

建筑工程施工总承包/建筑行业(建筑工程)甲级

项目经理(负责人)

刘亚磊

钮凯元

李晓东

项目经理(负责人)资质证书及编号

建筑工程一级建造师/浙******

建筑工程一级建造师/浙******

建筑工程一级建造师/浙******

设计负责人

周锋

夏文祥

汤伟

设计负责人资质证书及编号

国家一级注册建筑师/******

国家一级注册建筑师/******

国家一级注册建筑师/******

施工负责人

刘亚磊

钮凯元

李晓东

施工负责人资质证书及编号

建筑工程一级建造师/浙******

建筑工程一级建造师/浙******

建筑工程一级建造师/浙******

工期

合同签订后**日历天内完成施工图审查,施工工期为**日历天

承诺完成质量

(1)设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。

(2)施工要求的质量标准合格

评标情况

/

入围标准价

/

评标基准价

******元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

******公司(联合体成员:******公司)

投标文件中未提供有效的设计企业资质证书,根据招标文件第23页10.1(1)符合性内容第①条,故资格审查不予通过。

开标时间

202522510时00

公示时间

2025225日—2025228

备注

本项目采用评定分离,如遇特殊情况,另行公告

监督电话

行政监督:******局 ******,平湖市政务数据办:******

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《******处理办法》七部委第**号相关规定提出。




附件下载:

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的