[镇江新区]电工器材厂宿舍地块周边路网完善工程项目道路工程
发布时间:2024-10-12打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
评标结果公示 |
|
镇江市工程建设项目评标结果公示
(适用于资格后审)
标段编号:****** |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,******网完善工程项目道路工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用
综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
一、评标结果
|
1.1、中标候选人情况
|
排序 内容 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
中标候选人 资质等级 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
投标报价(元/%) |
******.59 |
******.74 |
******.27 |
项目负责人姓名 |
潘松辉 |
冯仁慧 |
常钟 |
项目负责人证号 |
苏****** |
苏****** |
苏****** |
工期(日历天) |
180 |
180 |
180 |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
暂估价 (万元) |
专业工程 |
48.00 |
材料、设备 |
0.00 |
暂列金额(万元) |
230.5 |
|
1.2、中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书 |
注册编号 |
******公司 |
项目负责人 |
常钟 |
项目经理 |
注册贰级建造师(市政公用工程专业) |
苏****** |
******公司 |
项目负责人 |
潘松辉 |
项目经理 |
注册贰级建造师(市政公用工程专业) |
苏****** |
******公司 |
项目负责人 |
冯仁慧 |
项目经理 |
注册壹级建造师(市政公用工程专业) |
苏****** |
|
1.3、中标候选人企业业绩
|
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
******公司 |
爱涛路南延项目施工 |
******公司 |
****-**-** |
工程造价4842.711339万元 |
******公司 |
文枢西路西延工程工程总承包 |
******公司 |
****-**-** |
工程造价7727万元 |
******公司 |
徐圩湖产业配套服务区内部道路工程(一期)施工 |
******公司 |
****-**-** |
工程造价3956.828888万元 |
|
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.4、中标候选人项目负责人业绩
|
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
二、评标入围
|
2.1、评标入围单位
|
序号 |
单位名称 |
1 |
******公司 |
2 |
******公司 |
3 |
******公司 |
4 |
******处 |
5 |
******公司 |
6 |
******公司 |
7 |
******公司 |
8 |
******公司 |
9 |
******公司 |
10 |
******公司 |
|
2.2、评标未入围单位及未入围原因
|
序号 |
未入围单位名称 |
未入围原因 |
1 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
2 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
3 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
4 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
5 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
6 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
7 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
8 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
9 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
10 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
11 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
12 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
13 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
14 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
15 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
16 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
17 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
18 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
19 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
20 |
******公司 |
项目负责人有在建工程 |
21 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
22 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
23 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
24 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
25 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
26 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
27 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
28 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
29 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
30 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
31 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
32 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
33 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
34 |
******公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人**月份社保证明 |
35 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
36 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
37 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
38 |
******公司 |
未按招标文件要求提供有效的项目负责人建造师注册证书 |
39 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
40 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
|
三、初步评审
|
3.1、初步评审不合格单位及原因
|
|
3.2、无效标单位及原因
|
序号 |
单位名称 |
无效标原因 |
1 |
******公司 |
未按招标文件要求提供有效的项目负责人建造师注册证书 |
2 |
******公司 |
项目负责人有在建工程 |
3 |
******公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人**月份社保证明 |
|
3.3、投标报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
四、详细评审
|
4.1、投标人施工组织设计评分
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
|
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标评审 |
施工组织设计 |
总分 |
1 |
******公司 |
******.59 |
83.48 |
14.14 |
97.62 |
2 |
******公司 |
******.78 |
79.45 |
14.18 |
93.63 |
3 |
******公司 |
******.74 |
83.12 |
14.06 |
97.18 |
4 |
******公司 |
******.27 |
83.0 |
14.08 |
97.08 |
5 |
******公司 |
******.20 |
82.34 |
14.16 |
96.50 |
6 |
******处 |
******.26 |
81.95 |
14.27 |
96.22 |
7 |
******公司 |
******.42 |
81.28 |
14.06 |
95.34 |
8 |
******公司 |
******.56 |
81.12 |
14.07 |
95.19 |
9 |
******公司 |
******.95 |
81.07 |
14.08 |
95.15 |
10 |
******公司 |
******.77 |
80.71 |
14.09 |
94.80 |
|
五、拟确定中标人:******公司
|
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
|
招标人:******
|
招标代理机构:******
|
日期:**年**月**日
|
|
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。