准格尔旗暖水乡聚心小区改造项目施工标段中标候选人公示
发布时间:2025-02-25打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
准格尔旗暖水乡聚心小区改造项目施工标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 | 准格尔旗暖水乡人民政府 |
||||
招标代理机构名称 | ******公司 |
||||
招标项目名称 | 准格尔旗暖水乡聚心小区改造项目 |
||||
招标项目编号 | E****** |
||||
标段(包)名称 | 施工标段 |
||||
标段(包)编号 | E****** |
||||
开标时间 | **年**月**日 09时00分 |
||||
开标地点 | 准旗开标二室 |
||||
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 |
||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(******网)》、《全国公共资源交易平台》、《******网》、《******网(******网)》、《******网》 |
||||
最高限价 | ******.0000元 |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.0300元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级(证书编号:****** 安全生产许可证(证书编号:****** |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李仕军 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(证书编号:****** 安全生产考核合格证(证书编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 左军 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师(证书编号:****** |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 1.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 2.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 3.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** |
||||
合同签订日期:**年**月**日 4.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 5.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 6.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 |
|||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①******处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**年至今)******处罚期内; ③近一年(**年至今)******处罚记录。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)材料员:张经伟;资格或职称:材料员(证书编号:****** (2)施工员:温超;资格或职称:施工员(证书编号:****** (3)质检员:苏龙;资格或职称:质量员(证书编号:****** (4)资料员:巩建;资格或职称:资料员(证书编号:****** (5)预算员:陈素珍;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:****** (6)安全员:王曌;资格或职称:安全员(证书编号:****** |
||||
其他公示内容 | // |
||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.4200元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级(证书编号:****** 安全生产许可证(证书编号:****** |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 冯建军 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(证书编号:****** 安全生产考核合格证(证书编号:****** |
||||
// |
|||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 陈仕军 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师(证书编号:****** |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 1.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 2.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 3.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 4.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①******处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**年至今)******处罚期内; ③近一年(**年至今)******处罚记录。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)材料员:康宇;资格或职称:材料员(证书编号:****** (2)施工员:张富强;资格或职称:施工员(证书编号:****** (3)安全员:侯卫宇;资格或职称:安全员(证书编号:****** (4)资料员:王鹏;资格或职称:资料员(证书编号:****** (5)预算员:张瑞英;资格或职称:一级造价工程师(建[造]******);专业:建筑工程; (6)质检员:马倩文;资格或职称:质量员(证书编号:****** |
||||
其他公示内容 | // |
||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.7200元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级(证书编号:****** 安全生产许可证(证书编号:****** |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 吕谦 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程一级建造师(证书编号:****** 安全生产考核合格证(证书编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 关富 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师(证书编号:****** |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 1.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 2.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 3.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①******处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**年至今)******处罚期内; ③近一年(**年至今)******处罚记录。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)预算员:娜布其;资格或职称:造价员(证书编号:****** (2)材料员:任彩霞;资格或职称:材料员(证书编号:****** (3)安全员:李伟;资格或职称:安全员(证书编号:****** (4)质检员:李成;资格或职称:质量员(证书编号:****** (5)资料员:姚爱粉;资格或职称:资料员(证书编号:****** (6)施工员:梅利平;资格或职称:施工员(证书编号:****** |
||||
其他公示内容 | // |
||||
否决投标情况 |
|||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
||
1 | ******公司 | 横道图中的线条明显加粗 | 不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.1.1的要求 |
||
2 | ******公司 | 投标保证金美誉提供支付证明响应性评审投标保证金中为提供支付证明的视为不响应招标文件的要求 | 不符合招标文件第三章评标办法中 |
||
3 | ******公司 | 页码编号中的字体为非四号字体 | 不符合招标文件10.1.1中关于字体的要求(招标文件字体要求为小四号黑色字体) |
||
4 | ******公司 | 投标保证金没有提供支付证明 | 不符合招标文件第三章评标办法中响应性评审投标保证金中为提供支付证明的视为不响应招标文件的要求 |
||
5 | ******公司 | 横道图中的线条明显加粗 | 不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.1.1的要求 |
||
6 | ******公司 | 横道图中的线条明显加粗 | 不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.1.1的要求 |
||
评标报告-开标记录表(见附件) |
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件) |
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:****** |
|||||
补充说明 |
|||||
// |
|||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
||||
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [中标]中共鄂托克前旗委员会办公室中共鄂托克前旗委员会办公室复印纸直接订购采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]内蒙古自治区特种设备检验研究院鄂尔多斯分院内蒙古自治区特种设备检验研究院鄂尔多斯分院复印纸直接订购采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心车辆维修和保养服务定点服务采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]杭锦旗独贵塔拉镇人民政府杭锦旗独贵塔拉镇人民政府多功能一体机等直接订购采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]杭锦旗第三幼儿园杭锦旗第三幼儿园多功能一体机直接订购采购合同履约验收公告(第1批) 02月27日
- [中标]伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心车辆维修和保养服务定点服务采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心车辆维修和保养服务定点服务采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心车辆维修和保养服务定点服务采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]内蒙古自治区鄂尔多斯市中级人民法院内蒙古自治区鄂尔多斯市中级人民法院印刷服务定点服务采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]乌审旗人民检察院乌审旗人民检察院复印纸直接订购采购合同履约验收公告(第1批) 02月27日
内蒙古热门招标
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 内蒙古巴彦绿业实业(集团)有限公司中央厨房工程项目
- 满洲里陆港粮油产业项目设计满洲里陆港粮油产业项目设计中标候选人公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 四子王旗智赢扶投资产管理有限公司中加园区污水处理厂排水管网配套工程EPC总承包
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 清水河县宏河镇地下管网综合改造工程EPC总承包、监理