新仓省级农村产业融合发展示范园路网建设桥梁工程中标公示
公告内容
******网建设桥梁工程中标候选人公示
项目编号 | A****** | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | ****-******-**-**-839270 | ||||||
工程名称 | ******网建设桥梁工程 | ||||||
招标人 | ******公司 | ||||||
招标代理机构 | ******公司 | ||||||
工程规模 | 本工程共涉及三座桥梁,其中东湖漾桥为新建桥梁,桥长3×25米,净宽9米,桥梁下部结构为砖孔灌注桩加柱式墩台,上部结构为预应力小箱梁。龚家堰桥为老桥翻建,桥长1×20米,净宽6米,桥梁下部结构为砖孔灌注桩加柱式台,上部结构为预应力砼空心板。创新河桥为老桥翻建,桥长1×16米,净宽6米,桥梁下部结构为砖孔灌注桩加柱式台,上部结构为预应力砼空心板 | ||||||
中标候选人 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ||
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** | ****** | ****** | ||
响应招标文件资格能力条件 | 公路工程总承包壹级 | 公路工程总承包贰级 | 公路工程总承包贰级 | 公路工程总承包贰级 | 公路工程总承包贰级 | ||
项目经理(项目负责人) | 茅洪明 | 许瑞伟 | 沈国金 | 朱雪祥 | 丰仙平 | ||
项目经理(项目负责人)资质证书及编号 | 道桥工程工程师;公路工程二级建造师/浙****** | 公路工程工程师;公路工程二级建造师/浙****** | 公路工程工程师;公路工程二级建造师/浙****** | 公路工程高级工程师;公路工程二级建造师/浙****** | 公路与桥梁工程师;公路工程二级建造师/浙****** | ||
工期 | 5个月 | 5个月 | 5个月 | 5个月 | 5个月 | ||
承诺完成质量 | 标段工程交竣工验收的质量评定:合格 | 标段工程交竣工验收的质量评定:合格 | 标段工程交竣工验收的质量评定:合格 | 标段工程交竣工验收的质量评定:合格 | 标段工程交竣工验收的质量评定:合格 | ||
评标情况 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
******公司 | 未提供企业桥梁业绩证明材料,根据招标文件“第三章评标办法2.1.2资格评审标准(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”条款,该家投标单位资格审查不通过 | ||||||
开标时间 | **年**月**日 10:30 |
******公司 | |||||
公示时间 | **年**月**日-**年**月**日 | ||||||
备注 | |||||||
监督电话 | ******局:******市政务数据办:****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《******处理办法》七部委第**号相关规定提出。
相关招采信息
- [招标]浙江省嘉善县民政局2025年3月至4月政府采购意向 02月24日
- [招标]嘉善县中医医院2025年2月政府采购意向 02月24日
- [招标]中航信云数据有限公司职工宿舍楼改造提升项目询价采购公告 02月24日
- [中标]2025年度金龙汽车服务中心农场饲料采购项目合同公告 02月24日
- [招标]嘉善县商务局(嘉善县粮食和物资储备局)2025年2月至3月政府采购意向 02月24日
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江中兴工程项目管理有限公司关于绍兴市中心医院医共体总院2025年第一批医疗器械采购项目的公开招标公告
- 浙江求是招标代理有限公司关于嘉兴市第一医院医用液氧采购项目的公开招标公告
- 宁波市政府采购中心关于宁波市司法局信息系统适配改造(一期)采购项目的更正公告
- 国家税务总局浙江省税务局办公区无线热点建设项目公开招标公告
- 【合同公示】钱清街道2025年度零星维修工程限额以下合同公示
- [/]2025年分行团体补充商业保险采购项目招标公告
- [/]2025年分行大楼保洁、物业服务项目招标公告
- 湖州市中心医院院内共享按摩椅投放项目竞争性谈判公告
- 湖州市中心医院2025年医务人员海外研修项目市场咨询公告
- 杭州文一教育发展有限公司饮食服务中心豆浆粉原料询价采购公告