国网蒙东赤峰供电公司高压试验库房建设项目施工、监理国网蒙东赤峰供电公司高压试验库房建设项目施工中标候选人公示
公告内容
******公司高压试验库房建设项目施工
中标候选人公示
******公司高压试验库房建设项目施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 | ******公司高压试验库房建设项目施工、监理 | 项目编号 | A****** |
标段名称 | ******公司高压试验库房建设项目施工 | 标段编号 | A****** |
招标人 | ******公司 | 招标控制价 | ******.00元 |
招标代理机构 | ******公司 | 开标时间 | 2025年2月18日09时00分 |
开标地点及标室 | ******厅 |
第一中标候选人信息
投标人名称 | ******公司 | ||
资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||
投标报价 | ******.16元 | ||
工期 | **日历天 | 质量 | 达到国家、地方或行业的质量检验标准、设计标准等有关规定,******公司优质工程标准 |
项目负责人 | 任俊国 | 相关证书名称和编号 | 一级建造师注册证书 豫****** |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:李增玉(建筑施工高级工程师)、证书编号:****** 施工员:白露、证书编号:****** 质检员:张顺吉、证书编号:****** 安全员:秦振江、证书编号:****** 材料员:史金艳、证书编号:****** 资料员:韩丽英、证书编号:****** 造价师:杨国兵、证书编号:****** | ||
业绩荣誉 | 业绩类: 1、多伦县第二中学教学楼建设项目 2、辽阳市第九中学新建教学楼项目 3、汾阳市文峰东街棚户区改造东方国际城上和园安置住房及普通商品住房项目9#楼 4、2023 年沈 阳市大东区老旧小区改造(五)工程-建筑14标段 5、通化县富江乡学校综合楼建设项目 6、******局10个基层消防站老旧营房维修改造项目施工五标段 荣誉类:/ | ||
其他需要公示的内容 | / |
第二中标候选人信息
投标人名称 | ******公司 | ||
资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
投标报价 | ******.70元 | ||
工期 | **日历天 | 质量 | 达到国家、地方或行业的质量检验标准、设计标准等有关规定,******公司优质工程标准 |
项目负责人 | 王利鹏 | 相关证书名称和编号 | 二级建造师注册证书 蒙****** |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:李增玉(建筑施工高级工程师)、证书编号:************ 施工员:柳凤全、证书编号:************ 质量员:于淑红、证书编号:************ 安全员:丁志新、证书编号:******蒙建安C3(2023)******C3 材料员:朱丽红、证书编号:************ 资料员:吕玲玲、证书编号:************ 预算员:额尔敦其木格、证书编号:************ | ||
业绩荣誉 | 业绩类: 1、******院建设项目(二次) 2、阿鲁科尔沁旗天山第三小学综合楼建设项目 3、和悦华府二期建设项目 4、******院党务检务用房扩建项目 5、******公司第三生产连(队)党建和示范连队建设项目 荣誉类:// | ||
其他需要公示的内容 | / |
第三中标候选人信息
投标人名称 | ******公司 | ||
资质类别及等级 | 建筑施工总承包二级 | ||
投标报价 | ******.00元 | ||
工期 | **日历天 | 质量 | 达到国家、地方或行业的质量检验标准、设计标准等有关规定,******公司优质工程标准 |
项目负责人 | 白金锋 | 相关证书名称和编号 | 二级建造师注册证书 蒙****** |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:刘艳杰(建筑工程中级工程师)证书编号:****** 安全员:李海军、证书编号:****** 施工员:韩晓卫、证书编号:****** 质量员:孙鸿基、证书编号:****** 资料员:王志刚、证书编号:****** | ||
业绩荣誉 | 业绩类: 1、******网蒙东赤峰巴林右旗、翁牛特旗、******公司特种车库施工项目 2、******公司**年04次服务类竞争性谈判 3、**年生产建筑大修 4、乌丹二中实验楼维修 5、******公司**年第一批服务类招标采购 荣誉类:// | ||
其他需要公示的内容 | / |
否决投标情况
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
******公司 | 技术暗标未按招标文件要求编制, | 招标文件中:施工组织设计(技术暗标部分)编制要求规定:附表四、******局纸张方向须采用“横向”编制;如不按上述原则编制,将不予评审。该投标文件附表四、附表五纸张均未采用“横向”编制。 |
异议与投诉
依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《******处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||
公示时间 | 2025年02月21日——2025年02月25日 | ||
招标人 | ******公司 | 地址 | 内蒙古自治区赤峰市巴林右旗大板镇 |
联系人 | 张红光 | 受理电话 | ****** |
行政监督 单位 | ******局 | 地址 | 赤峰市巴林右旗 |
联系人 | 单百成 | 受理电话 | ****** |
相关招采信息
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 准格尔旗能源局全旗群矿型洗选煤厂规划设计成交公告
- 鄂尔多斯上海庙经济开发区管理委员会LED显示屏直接订购成交公告
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 苏能(锡林郭勒)发电有限公司2025年度"贺矿-电厂"煤炭汽车运输服务招标公告
- 林西县林业和草原局2025年02月至2025年03月政府采购意向
- 克什克腾旗退役军人事务局2025年02月至2025年03月政府采购意向
- 克什克腾旗万合永镇柳林卫生院2025年02月至2025年03月政府采购意向
- 克什克腾旗上头地卫生院2025年02月至2025年03月政府采购意向
- 内蒙古智能煤炭有限责任公司混泥土湿式喷浆机配件采购(第1包)公告
- 内蒙古智能煤炭有限责任公司电脑配件等物资采购(第1包)公告
- 额尔古纳国家级自然保护区管理局林业专网及互联网无线覆盖建设采购项目
- 内蒙古银宏能源开发有限公司整体式机械传动3吨加油车租赁服务(重新采购)询价项目公告
- 华润电力(锡林郭勒)煤业有限公司防爆移动终端采购项目变更公告