滏阳新河新河段综合治理工程(一标段)二次中标候选人公示
公告内容
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:滏阳新河新河段综合治理工程(一标段)二次 | |
所属专业:工程/工程施工/水利工程/******处理 | 所属地区:邢台市-新河县 |
开标时间:****-**-** **:**:** | 开标地点:****** |
公示开始日期:****-**-** **:**:** | 公示截止日期:****-**-** **:**:** |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******公司 | ******.95 元 人民币 | ******.95 元 人民币 | 合格 | 12个月 |
2 | ******公司 | ******.59 元 人民币 | ******.59 元 人民币 | 合格 | 12个月 |
3 | ******公司 | ******.06 元 人民币 | ******.06 元 人民币 | 合格 | 12 个月 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******公司 | 李健枫 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 鄂****** |
2 | ******公司 | 信云飞 | 无 | 一级建造师证 | 晋****** |
3 | ******公司 | 杨亚飞 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | 三林滨江南片区小黄浦(华夏西路-外环线)河道整治工程 | ******公司 | **年**月**日 | ****** 元 |
2 | ******公司 | 九道堰河流域水生态综合治理示范段工程(二期)施工1标段 | ******公司 | **年**月**日 | ******.11元 |
3 | ******公司 | 滹沱河代县段河道 治理工程(上游县界 高陵村至下游县界 小寨村段)施工2标 | ******中心( 代县河长制办公室 ******中心) | **年**月**日 | ******.98元 |
4 | ******公司 | 清漳河左权县界-拐 儿、泽城西安水电站 -泽城村、麻田-县界 段河道治理工程(一 期)施工06标 | ******局 | **年**月**日 | ******.38元 |
5 | ******公司 | 宁晋县洨河右堤综合治理工程(灾后重建) | ******中心 | **年**月**日 | ******.29元 |
6 | ******公司 | **年度地下水超采综合治理南运河东光段补水河道清理整治项目八标段 | ******局 | **年**月**日 | 756788元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | ******公司 | 8.20 | 8.80 | 9.00 | 7.50 | 7.90 | 7.50 | 9.20 |
2 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | ******公司 | 9.80 | 9.50 | 9.50 | 7.80 | 9.10 | 9.30 | 9.30 |
6 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | ******公司 | 8.40 | 9.20 | 9.20 | 7.40 | 8.30 | 8.10 | 9.10 |
12 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | ******公司 | 41.60 | 43.80 | 44.90 | 31.15 | 39.40 | 41.90 | 45.60 |
2 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | ******公司 | 45.70 | 46.10 | 45.80 | 31.49 | 40.50 | 45.70 | 47.00 |
6 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | ******公司 | 41.80 | 45.40 | 45.30 | 31.37 | 39.90 | 43.40 | 46.40 |
12 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******公司 | 39.61 | 89.1 |
2 | ******公司 | 39.66 | 92.03 |
3 | ******公司 | 39.51 | 89.98 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******公司 | 项目经理无技术负责人无在建证明 |
2 | ******公司 | 项目经理无技术负责人无在建证明 |
3 | ******公司 | 项目经理无技术负责人无在建证明 |
4 | ******公司 | 项目经理无技术负责人无在建证明 |
5 | ******公司 | 技术负责人无高工证书 |
6 | ******公司 | 项目经理无技术负责人无在建证明 |
7 | ******公司 | 项目经理无技术负责人无在建证明 |
8 | ******公司 | 项目经理无技术负责人无在建证明 |
9 | ******公司 | 项目经理无技术负责人无在建证明 |
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:****** | 招标代理机构:****** |
地址:****** | 地址:****** |
联系人:****** | 联系人:****** |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:****** | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:******