襄州区2024年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目黄龙等2个镇高标准农田改造提升项目(3标段)中标候选人公示
公告内容
标段(包)编号:******XYXZ-JSGC202412SL-******
一、招标概况
襄州区**年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目黄龙等2个镇高标准农田改造提升项目(3标段)于2024年12月16日在湖北公共资源交易电子服务平台、******网、******网发布招标公告,2025年01月10日09时00分在******中心(襄阳市襄州区航空路**号城市广场写字楼**楼)开标,并于2025年01月10日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,******中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人 名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价 |
******.35元 |
******.35元 |
******.72元 |
质量目标 |
工程质量达到工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T3****-****)、《高标准农田建设标准》(NY/T****-****)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T****-****)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T****-****)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.*-****)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T18337.*-****)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T****-****)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。 |
工程质量达到《高标准农田建设通则》(GB/T3****-****)、《高标准农田建设标准》(NY/T****-****)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T****-****)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T****-****)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.*-****)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T18337.*-****)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T****-****)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。 |
工程质量达到工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T3****-****)、《高标准农田建设标准》(NY/T****-****)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T****-****)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T****-****)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.*-****)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T18337.*-****)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T****-****)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。 |
履约期限 |
18**日历天 |
18**日历天 |
18**日历天 |
投标人资质证书名称及编号 |
证书名称:******D****** |
证书名称:******D****** |
证书名称:******D****** |
投标人安全生产许可证名称及编号 |
安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2019]029951 |
安全生产许可证:(湘)JZ安许证字[2012]00****-* |
安全生产许可证:(鲁)JZ安许证字[2012]180959 |
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目经理:陈小丽 证书名称:****** 证书编号:******鄂****** |
项目经理:蒋倩 证书名称:******贰级注册建造师(水利水电工程) 证书编号:******湘****** |
项目经理:王召全 证书名称:******贰级注册建造师(水利水电工程) 证书编号:******鲁****** |
技术负责人:张莉 证书名称:******中级工程师职称 证书编号:******N****** |
技术负责人:黄玲 证书名称:****** 证书编号:******DJ****** |
技术负责人:王磊 证书名称:****** 证书编号:******鲁****** |
|
施工员:黄彦钧 证书名称:******证 证书编号:******SGL****** |
施工员:周威 证书名称:****** 证书编号:******SGL****** |
施工员:王盼盼 证书名称:****** 证书编号:******SGL****** |
|
质量员:艾丹雪 证书名称:****** 证书编号:******SGL****** |
质量员:田甜 证书名称:****** 证书编号:******SGL****** |
质量员:张圣锋 证书名称:****** 证书编号:******SGL****** |
|
材料员:陈宇 证书名称:****** 证书编号:******SGL****** |
材料员:田青青 证书名称:****** 证书编号:******SGL****** |
材料员:王娜娜 证书名称:****** 证书编号:******SGL****** |
|
资料员:王玲 证书名称:******岗位证 证书编号:******SGL****** |
资料员:刘谦 证书名称:******岗位证 证书编号:******SGL****** |
资料员:黄其举 证书名称:******岗位证 证书编号:******SGL****** |
|
安全员:关卫华 证书名称:******安全生产考核合格证书 证书编号:******鄂水安C****** |
安全员:石泽 证书名称:******安全生产考核合格证书 证书编号:******湘水安C****** |
安全员:孙则相 证书名称:******安全生产考核合格证书 证书编号:******鲁水安C****** |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额(万元) |
项目负责人 |
备注 |
******集团 ******公司 |
潜江市**年高标准农田建设项目17标段(潜江市**年张金镇曾大河和双河片高标准农田建设项目三标段) |
772.63795 |
陈小丽 |
|
|
应城市2022高标准农田建设项目(三合镇土黄村、周杨村、对面村片区标段) |
698.773511 |
张蓓 |
|
||
长阳土家族自治县**年度市、县级投资耕地占补平衡土地开发整理项目(四标段柳杨溪片区) |
784.147904 |
陈小丽 |
|
||
******处黄场片高标准农田新建项目 |
759.113843 |
张蓓 |
|
||
S322潜江市总口至熊口段改建工程东荆河大桥防洪补救措施 |
907.665697 |
陈小丽 |
|
||
湖南创力工程技术 ******公司 |
长沙县省级资金高标准农田建设项目(2019)第二标段 |
712.163477 |
谭晶晶 |
|
|
龙山县**年度里耶镇等11个乡镇高标准农田建设项目第七标段 |
952.610869 |
蒋倩 |
|
||
**年鼎城区高标准农田建设项目 |
752.400972 |
蒋倩 |
|
||
清新区浸潭镇**年度高标准农田建设项目 |
2271.275229 |
吴权 |
|
||
益阳市赫山区龙光桥街道五龙坝村高标准农田建设项目(二0二二示范)第1标段 |
1109.799769 |
蒋倩 |
|
||
山东郓城诚源工程 ******公司 |
墨玉县加汗巴格乡**年1.1万亩高标准农田建设项目(施工标段) |
1126.006523 |
赵庆帅 |
|
|
**年度新沂市高标准农田建设项目(增发国债)土建及安装工程(004 标段) |
2741.127192 |
赵庆帅 |
|
||
定远县**年度高标准农田建设项目15标段 |
1788.5993 |
王召全 |
|
||
盱眙县**年度高标准农田建设项目土建工程三标段 |
2642.202441 |
王召全 |
|
||
**年度灌云县高标准农田建设项目节余资金增做工程施工 |
960.078803 |
周晨光 |
|
||
响水县**年高标准农田建设项目六标段 |
1280.3739 |
王召全 |
|
奖项(进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
评标情况 |
评标工作于2025年01月10日09时00分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心评标室四通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,27家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,24家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,24家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对7家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:******公司 第二中标候选人:******公司 第三中标候选人:******公司 招标单位经办人:吴红伟 代理机构工作人员:章三星、费圆圆 |
评标结果
投标人 |
评委序号 |
各评委评分合计 |
各评委评分平均值 |
排序 |
||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
||||
******公司 |
97.40 |
98.00 |
96.60 |
96.40 |
95.90 |
290.40 |
96.80 |
1 |
******公司 |
95.224 |
95.224 |
95.624 |
95.824 |
95.324 |
286.172 |
95.39 |
2 |
******公司 |
94.528 |
96.528 |
95.428 |
94.928 |
95.228 |
285.584 |
95.19 |
3 |
******公司 |
95.050 |
94.150 |
93.850 |
93.650 |
93.650 |
281.650 |
93.88 |
4 |
******公司 |
94.830 |
93.930 |
92.830 |
93.630 |
93.830 |
281.390 |
93.80 |
5 |
******公司 |
91.356 |
93.656 |
93.156 |
94.456 |
94.156 |
280.968 |
93.66 |
6 |
******公司 |
86.656 |
86.656 |
85.456 |
86.056 |
84.856 |
258.168 |
86.06 |
7 |
废标结果
投标人 |
被否决的依据 |
******公司 |
未提供安全生产专职人员的C证 |
******公司 |
业绩资格条件不符合 |
******公司 |
业绩资格条件不符合 |
三、公示时间
公示期为2025年01月16日00时00分至2025年01月20日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:******
地址:********号
联系人:******
电话(传真):******
2.招标代理机构:******湖******公司
地址:******襄阳市樊城区红光路玉龙湾天骄广场**号楼10楼
联系人:******
电话(传真):******,******
3.行业主管部门:******局
地址:********号
联系人:******
电话(传真):******
4.公共资源交易综合监管机构:******襄阳市襄州区行政审批局
地址:********号
联系人:******
电话(传真):******
- 湖北中烟工业有限责任公司创新中心建设项目湖北中烟创新中心建设项...
- 宜昌市协和医院项目投资人暨EPC工程总承包中标结果公示
- 【湖北省中心】湖北省中医院国家中医药传承创新中心建设项目工程总承包(EPC)(HBSJ-202312FJ-250003001)招标公告[文件获取中]
- 武汉市中心医院杨春湖院区公卫楼四楼弱电、智慧病房改造项目竞争性磋商公告
- 武汉市中西医结合医院(武汉市第一医院)门诊综合楼病房综合提升改造工程工程总承包(EPC)
- 五环公司-PSA制氮机组-竞争性谈判项目变更公告
- 同济咸宁医院建设项目医疗专项工程监理服务中标结果公告
- 长江新区智慧能源产业园建设项目方案及初步设计长江新区智慧能源产业园建设项目方案及初步设计(20241220162225085301001)评标结果公示
- 中国农业银行股份有限公司武汉金融研修院维修改造六号楼项目施工图纸设计中国农业银行股份有限公司武汉金融研修院维修改造六号楼项目施工图纸设计(HBSJ-202412FJ-281001001)评标结果公示
- 硚口区老旧小区改造-宗关街发展二村等17个老旧小区改造项目施工总承包
- 【湖北省中心】荆州邮件处理中心工程施工总承包项目荆州邮件处理中心工程施工总承包项目第2次答疑(标段编号HBSJ-202408FJ-199003001)
- 关于“武汉市洪山区规划小学HS5小3(才林路小学)新建项目施工”项目中标候选人公示撤回的公告(第一标段)
- 华中科技大学同济医学院附属同济医院主院区病房改造建设及能力提升项目配套电增容工程华中科技大学同济医学院附属同济医院主院区病房改造建设及能力提升项目配套电增容工程(HBSJ-202407FJ-153004001)第2次答疑
- 凤凰全域旅游配套基础设施项目(EPC)二次
- 咸宁市“三湖一库”水华预测预警应急能力建设项目可行性研究报告评审
- 长江陆水流域重点入河排口规范化建设项目可行性研究报告评审
- 随州市妇幼保健院特检外送检测服务项目竞争性磋商
- 【来凤县】来凤县接龙桥路片区污水管网收集项目施工图设计及勘测服务招标计划
- 低空经济产业园项目工程总承包招标
- 低空经济产业园项目监理招标