西南医科大学附属中医医院区域中医药院内制剂研究转化中心项目自动化控制及工业管道标段
公告内容
项目及标段名称 | ******中心项目自动化控制及工业管道标段 | ||
项目业主 | ******院 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******院 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******中心**楼 | 开标时间 | ****** - 09:00:00 |
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 | 投标最高限价(元) | ******.53 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | ******.04 | ******.57 | 97.26 |
第二名 | ******公司 | ******.78 | ******.31 | 96.78 |
第三名 | ******公司 | ******.22 | ******.75 | 85.42 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭志超 | 注册建造师(一级) | 鄂****** | 石油化工 | 工程师 |
项目技术负责人 | 王锡平 | 注册建造师(一级) | 鄂****** | 油田地面建设 | 教授级高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈希红 | 注册建造师(一级) | 辽****** | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 孙君 | 注册建造师(一级) | 辽****** | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 钱耀堃 | 注册建造师(一级) | 甘****** | 电气 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 牛琪 | 职称证 | ****** | 机电工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | 策勒县津和陆港建设项目一中转区项目(EPC+0 模式)总承包标段给排水(消防)工程 | ****** | ****** | 策勒县津和陆港建设项目一中转区项目(EPC+0 模式)总承包标段中,红线内所有室内外给水、消防、污水等管道工程,包括设备、管道、自动化控制等采购安装、调试。 | ******.00 | \ |
******公司 | 固废电厂区室外消火栓安装、火灾报警及监控室外埋管工程 | ****** | ****** | 固废电厂的室内外消防系统施工(包括但不限于施工图范围内含所有消防弱电工程:火灾自动报警及联动系统、消防通风排烟系统、防火门监控系统、电气火灾监控系统、事故照明监控系统、消防电源监控系统;有关消防弱电设备室外线路(启泵线、启阀线、直接控制线、广播线、通讯总线、电话线等)施工至燃煤电厂化学水车间消防控制室、水泵房等部位对应主机和设备;控制箱、柜安装至设备、柜下负荷部分;消防水系统:消火栓系统、自动喷淋系统、水幕系统、水炮系统、******网;消防弱电和消防水(并负责与接入点接驳对接和深化)按设计要求施工,实现自动化控制功能;调试验收合格(包含验收前消防第三方检测费用)、报批验收合格并取得建设工程消防意见书。(******院所有施工蓝图为准) | ******.00 | 郭志超 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******公司 | 固废电厂区室外消火栓安装、火灾报警及监控室外埋管工程 | ****** | ****** | 固废电厂的室内外消防系统施工(包括但不限于施工图范围内含所有消防弱电工程:火灾自动报警及联动系统、消防通风排烟系统、防火门监控系统、电气火灾监控系统、事故照明监控系统、消防电源监控系统;有关消防弱电设备室外线路(启泵线、启阀线、直接控制线、广播线、通讯总线、电话线等)施工至燃煤电厂化学水车间消防控制室、水泵房等部位对应主机和设备;控制箱、柜安装至设备、柜下负荷部分;消防水系统:消火栓系统、自动喷淋系统、水幕系统、水炮系统、******网;消防弱电和消防水(并负责与接入点接驳对接和深化)按设计要求施工,实现自动化控制功能;调试验收合格(包含验收前消防第三方检测费用)、报批验收合格并取得建设工程消防意见书。(******院所有施工蓝图为准) | ******.00 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | 亳州市谯城区全域土地综合整治-赵桥乡溜集村农村生活污水及水环境综合治理 EPC 总承包项目厂区电气给排水、设备及自动化采购安装工程专业分包 | ****** | ****** | ******处理厂厂区给排水、工艺及电气自控设备供货及安装、调试具体如下,专业分包范围及内容:****** | ******.00 | 陈希红 |
******公司 | ******公司朱家堡现代化奶牛养殖场生产设施自动化升级改造部分 | ****** | ****** | 土建工程施工,包括但不限于牛舍内的土建工程、******处理系统土建工程、给排水、电气、暖通、消防工程施工、垫料再生系统、设备安装直至竣工验收交付使用、质量保修、以及办理项目涉及的各项审批手续、各专业工程的验收审批手续,确保按照相关各行业行政主管部门要求通过验收,将具备正式投入使用的项目整体移交给招标人等全部工作内容,等工程量清单包括的所有内容。 | ******.84 | 赵鑫磊 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******公司 | 亳州市谯城区全域土地综合整治-赵桥乡溜集村农村生活污水及水环境综合治理 EPC 总承包项目厂区电气给排水、设备及自动化采购安装工程专业分包 | ****** | ****** | ******处理厂厂区给排水、工艺及电气自控设备供货及安装、调试具体如下,专业分包范围及内容:****** | ******.00 | 孙洪君 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | ******中心(二期)锅炉设备采购及安装项目 | ****** | ****** | 酒店 3 台锅炉、******中心 3 台锅炉、2 台风冷热泵机组、3 台板换机组采购及本体安装、工艺管道、自动化控制等设备安装。 | ******.37 | 杨岩 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******公司 | ******.78元(6,483,446.78) | ******.31元(6,483,446.78) | 85.12 |
******公司 | ******.01元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,电子注册证书未签字。) | 0.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,电子注册证书未签字。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******厅 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- [招标][公开][第三工程局]中国安能三局成都分公司植物租赁服务采购项目 02月21日
- [中标]郫都区现代农业产业融合示范园-药用菌种植及配套工程施工/标段结果公布 02月21日
- [中标]新津区中材科技年产10万只氢气瓶生产线建设项目(一期)设计-施工总承包(第二次)/标段中标结果公布 02月21日
- [中标]邛崃市民乐—开元乡村振兴高质量融合发展示范区数智游民基地项目(三标段)结果公告 02月21日
- [招标]中国电信股份有限公司成都分公司2025年至2027年室外一体化机柜空调采购项目询比公告 02月21日
- [招标]川港投数字经济创新产业园项目景观绿化工程劳务分包采购公告 02月21日
- [招标]成都市新都区妇幼保健院办公用品供应商比选公告 02月21日
- [招标]成都市新都区妇幼保健院清洁剂供应商比选公告 02月21日
- [招标]成都市新都区妇幼保健院生活用品供应商比选公告 02月21日
- [中标]东部新区未来医学城项目-水稳及沥青计划-东部新区凤栖路中标候选人公示 02月21日