您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 河北省招投标信息 > 城发杏林苑项目施工中标候选人公示

城发杏林苑项目施工中标候选人公示

发布时间:2024-12-30打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

招标项目名称:******

招标项目编号:******

公示名称:******

公示编号:******

公示内容:******


标段:城发杏林苑项目施工                

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程                

所属地区:唐山市-市辖区                

开标时间:****-**-** **:**:**                

开标地点:******                

公示开始日期:****-**-**              

公示截止日期:****-**-**              

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1            ******公司            ******.92 元 人民币            ******.92 元 人民币            合格            **日历天            
2            ******(集团)******公司            ****** 元 人民币            ****** 元 人民币            合格            **日历天            
3            ******(集团)******公司            ******.08 元 人民币            ******.08 元 人民币            合格            **日历天            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            ******公司            项目经理:余双林            高级工程师            一级注册建造师            京******            
2            ******(集团)******公司            项目经理:肖开怀            工程师            一级注册建造师            新******            
3            ******(集团)******公司            项目经理:杨建国            高级工程师            一级注册建造师            京******            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            ******公司            具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目经理具备建筑工程专业一级注册建造师执业资格,具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。            
2            ******(集团)******公司            具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目经理具备建筑工程专业一级注册建造师执业资格,具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。            
3            ******(集团)******公司            具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目经理须建筑工程专业一级注册建造师执业资格,具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。            

4.(1)中标候选人企业业绩

招标文件无相关要求。

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

招标文件无相关要求。

5.(1)所有投标人商务标评分情况

5.(2)所有投标人技术标评分情况

1、技术评审(明标部分)

序号

单位名称

**号评委

**号评委

**号评委

**号评委

**号评委

汇总

1

******(集团)******公司

13.2

14.6

14.9

14

13.5

4.21

2

******公司

13.2

14.4

13.7

13.85

13.6

4.13

3

******公司

13

13.5

13

12.35

13.2

3.90

4

******公司

11.4

12.7

13.3

11.88

12.5

3.71

5

******公司

11.4

13.3

12.9

12.89

13.2

3.82

6

******公司

11.3

11.6

13

12.55

13.5

3.72

7

******公司

13.9

14.8

14.1

14.08

14.5

4.28

8

******公司

11.7

11.7

13.5

11.62

12.8

3.68

9

******公司

11.3

11.5

13.4

0

12.7

2.93

10

******公司

11.3

11.4

12.5

0

12.6

2.87

11

******公司

13.4

13.8

13.5

13.66

13.5

4.07

12

******(集团)******公司

13.1

13.4

14.5

14.04

13.2

4.10

13

******公司

11.3

12.6

12.7

10

12.3

3.53

14

******公司

11.3

12.5

12.6

9.22

12.5

3.49

15

******公司

13.6

14.1

13.8

13.63

13.7

4.13

16

******(集团)******公司

13.7

14.2

14

13.68

13.8

4.16

17

******公司

11.4

12.4

12

0

12.5

2.90

18

******公司

13.2

13.7

14.4

14.02

13.6

4.13

19

******公司

11.4

12.3

12.4

0

12.6

2.92

20

******公司

13.5

13.9

14.2

13.92

13.7

4.15

21

******公司

13.8

14

14.6

14.35

14.1

4.25

22

******公司

11.2

10.6

12.4

9.5

12.8

3.39

23

******公司

12.8

13.6

14.3

13.88

13.2

4.07

24

******公司

13.2

13

13.7

13.77

13.1

4.01

25

******公司

11.4

10.8

12.5

0

12.5

2.83

26

******公司

12.7

13.2

13.8

11.88

13.5

3.91

27

******公司

11

10.4

12

0

13.2

2.80

28

******公司

11.4

11.1

12.1

0

13.1

2.86

29

******公司

11.5

10.2

13.4

0

13.2

2.90

30

******公司

11.5

11.9

13.5

9.5

12.8

3.55

31

东方一代(北京)******公司

11

10

13.2

9

12.7

3.35

32

******公司

11.3

11.8

12.3

9

13.2

3.46

33

中联建工(北京)******公司

11.7

12.2

13.3

9.5

12.8

3.57

34

******公司

11.8

12

13.6

9.48

13.1

3.60

35

******公司

11.4

11.8

12.2

9.3

12.9

3.46

36

******公司

12.1

12.8

13.6

10

13.2

3.70

2、技术评审(暗标部分)

序号

单位名称

**号评委

**号评委

**号评委

**号评委

**号评委

汇总

1

******(集团)******公司

72.64

81.8

76.7

77.3

77.9

23.18

2

******公司

71.92

78.4

76.65

79.24

71.5

22.66

3

******公司

71.89

78.8

76.31

78.97

70.6

22.59

4

******公司

74.41

66.8

79.1

82.89

77.9

22.87

5

******公司

72.65

80.9

77.2

79.15

70.5

22.82

6

******公司

75.01

76.7

78.92

82.54

79.3

23.55

7

******公司

75.7

83.6

83.01

83.52

80.9

24.41

8

******公司

74.86

69.1

79.52

82.05

77.7

23.00

9

******公司

75.32

68.4

79.55

82.34

78.4

23.04

10

******公司

76.64

80.7

79.91

83.7

77.5

23.91

11

******公司

71.59

72.8

77.32

78.89

70.2

22.25

12

******(集团)******公司

72.42

69.1

76.41

80.4

70.8

22.15

13

******公司

73.54

76

78.7

82.29

78

23.31

14

******公司

74.57

78.4

79.82

82.43

77.4

23.56

15

******公司

71.85

77.2

76.23

77.8

73.3

22.58

16

******(集团)******公司

74.6

82.9

79.05

83.26

71.8

23.50

17

******公司

74.5

79.5

78.59

81.33

77.4

23.48

18

******公司

72.37

78.9

75.96

80.53

72.6

22.82

19

******公司

76.29

78.8

80.26

83.48

78.3

23.83

20

******公司

72.8

80.5

76.02

77.95

71.6

22.73

21

******公司

71.65

81.3

75.9

72.45

70.8

22.33

22

******公司

74.92

70.6

79.8

82.41

78.3

23.16

23

******公司

72.37

79.8

76.8

78.05

72.6

22.78

24

******公司

71.86

80.3

76.2

78.95

71

22.70

25

******公司

75.46

77.2

79.75

82.41

77.5

23.54

26

******公司

72.3

80

76.9

78.76

70.8

22.73

27

******公司

75.34

71.7

79.48

83.45

77.1

23.22

28

******公司

74.74

76.5

78.93

82.49

77.5

23.41

29

******公司

74.85

76.7

78.75

81.59

78.1

23.40

30

******公司

73.82

73.8

79.25

82.86

79

23.33

31

东方一代(北京)******公司

75.32

70

79.18

82.64

71.7

22.73

32

******公司

73.52

71.2

79

82.64

79.7

23.16

33

中联建工(北京)******公司

74.46

74.2

78.1

80.97

77.9

23.14

34

******公司

74.96

69.5

80

82.81

77.3

23.07

35

******公司

73.72

74.8

79.47

82.05

77

23.22

36

******公司

73.85

77.2

78.16

82.59

78.8

23.44

3、计算报价得分

序号

单位名称

**号评委

**号评委

**号评委

**号评委

**号评委

报价得分

1

******(集团)******公司

69.52

69.52

69.52

69.52

69.52

69.52

2

******公司

69.38

69.38

69.38

69.38

69.38

69.38

3

******公司

69.54

69.54

69.54

69.54

69.54

69.54

4

******公司

69.75

69.75

69.75

69.75

69.75

69.75

5

******公司

69.64

69.64

69.64

69.64

69.64

69.64

6

******公司

69.35

69.35

69.35

69.35

69.35

69.35

7

******公司

69.62

69.62

69.62

69.62

69.62

69.62

8

******公司

69.67

69.67

69.67

69.67

69.67

69.67

9

******公司

69.42

69.42

69.42

69.42

69.42

69.42

10

******(集团)******公司

69.41

69.41

69.41

69.41

69.41

69.41

11

******公司

69.43

69.43

69.43

69.43

69.43

69.43

12

******公司

69.66

69.66

69.66

69.66

69.66

69.66

13

******公司

69.41

69.41

69.41

69.41

69.41

69.41

14

******公司

69.48

69.48

69.48

69.48

69.48

69.48

15

******公司

69.41

69.41

69.41

69.41

69.41

69.41

16

******公司

69.5

69.5

69.5

69.5

69.5

69.5

17

中联建工(北京)******公司

69.55

69.55

69.55

69.55

69.55

69.55

18

******公司

69.43

69.43

69.43

69.43

69.43

69.43

19

******公司

69.42

69.42

69.42

69.42

69.42

69.42

20

******公司

69.64

69.64

69.64

69.64

69.64

69.64

5.(3)入围20家投标人总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

******(集团)******公司                

69.52                

96.91                

2                

******公司                

69.38                

96.17                

3                

******公司                

69.54                

96.81                

4                

******公司                

69.75                

98.44                

5                

******公司                

69.64                

96.32                

6                

******公司                

69.35                

96.13                

7                

******公司                

69.62                

96.46                

8                

******公司                

69.67                

96.72                

9                

******公司                

69.42                

96.13                

10                

******(集团)******公司                

69.41                

97.07                

11                

******公司                

69.43                

96.38                

12                

******公司                

69.66                

96.41                

13                

******公司                

69.41                

96.29                

14                

******公司                

69.48                

96.33                

15                

******公司                

69.41                

96.12                

16                

******公司                

69.5                

96.38                

17                

中联建工(北京)******公司                

69.55                

96.26                

18                

******公司                

69.43                

96.1                

19                

******公司                

69.42                

96.1                

20                

******公司                

69.64                

96.78                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

******公司                

未提供分部分项工程量清单综合单价分析表                

7.提出异议的渠道和方式:******

通过惠招标电子招投标交易平台提出,受理单位:******

招标人:******                

招标代理机构:******                

地址:******                

地址:******                

联系人:******                

联系人:******                

电话:******                

电话:******                

电子邮箱:******                

电子邮箱:******                

8.其他公示内容:******


城发杏林苑项目施工中标候选人公示
公示内容:******

招标项目名称:******

招标项目编号:******

公示名称:******

公示编号:******

公示内容:******


标段:城发杏林苑项目施工                

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程                

所属地区:唐山市-市辖区                

开标时间:****-**-** **:**:**                

开标地点:******                

公示开始日期:****-**-**              

公示截止日期:****-**-**              

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1            ******公司            ******.92 元 人民币            ******.92 元 人民币            合格            **日历天            
2            ******(集团)******公司            ****** 元 人民币            ****** 元 人民币            合格            **日历天            
3            ******(集团)******公司            ******.08 元 人民币            ******.08 元 人民币            合格            **日历天            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            ******公司            项目经理:余双林            高级工程师            一级注册建造师            京******            
2            ******(集团)******公司            项目经理:肖开怀            工程师            一级注册建造师            新******            
3            ******(集团)******公司            项目经理:杨建国            高级工程师            一级注册建造师            京******            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            ******公司            具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目经理具备建筑工程专业一级注册建造师执业资格,具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。            
2            ******(集团)******公司            具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目经理具备建筑工程专业一级注册建造师执业资格,具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。            
3            ******(集团)******公司            具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目经理须建筑工程专业一级注册建造师执业资格,具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。            

4.(1)中标候选人企业业绩

招标文件无相关要求。

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

招标文件无相关要求。

5.(1)所有投标人商务标评分情况

5.(2)所有投标人技术标评分情况

1、技术评审(明标部分)

序号

单位名称

**号评委

**号评委

**号评委

**号评委

**号评委

汇总

1

******(集团)******公司

13.2

14.6

14.9

14

13.5

4.21

2

******公司

13.2

14.4

13.7

13.85

13.6

4.13

3

******公司

13

13.5

13

12.35

13.2

3.90

4

******公司

11.4

12.7

13.3

11.88

12.5

3.71

5

******公司

11.4

13.3

12.9

12.89

13.2

3.82

6

******公司

11.3

11.6

13

12.55

13.5

3.72

7

******公司

13.9

14.8

14.1

14.08

14.5

4.28

8

******公司

11.7

11.7

13.5

11.62

12.8

3.68

9

******公司

11.3

11.5

13.4

0

12.7

2.93

10

******公司

11.3

11.4

12.5

0

12.6

2.87

11

******公司

13.4

13.8

13.5

13.66

13.5

4.07

12

******(集团)******公司

13.1

13.4

14.5

14.04

13.2

4.10

13

******公司

11.3

12.6

12.7

10

12.3

3.53

14

******公司

11.3

12.5

12.6

9.22

12.5

3.49

15

******公司

13.6

14.1

13.8

13.63

13.7

4.13

16

******(集团)******公司

13.7

14.2

14

13.68

13.8

4.16

17

******公司

11.4

12.4

12

0

12.5

2.90

18

******公司

13.2

13.7

14.4

14.02

13.6

4.13

19

******公司

11.4

12.3

12.4

0

12.6

2.92

20

******公司

13.5

13.9

14.2

13.92

13.7

4.15

21

******公司

13.8

14

14.6

14.35

14.1

4.25

22

******公司

11.2

10.6

12.4

9.5

12.8

3.39

23

******公司

12.8

13.6

14.3

13.88

13.2

4.07

24

******公司

13.2

13

13.7

13.77

13.1

4.01

25

******公司

11.4

10.8

12.5

0

12.5

2.83

26

******公司

12.7

13.2

13.8

11.88

13.5

3.91

27

******公司

11

10.4

12

0

13.2

2.80

28

******公司

11.4

11.1

12.1

0

13.1

2.86

29

******公司

11.5

10.2

13.4

0

13.2

2.90

30

******公司

11.5

11.9

13.5

9.5

12.8

3.55

31

东方一代(北京)******公司

11

10

13.2

9

12.7

3.35

32

******公司

11.3

11.8

12.3

9

13.2

3.46

33

中联建工(北京)******公司

11.7

12.2

13.3

9.5

12.8

3.57

34

******公司

11.8

12

13.6

9.48

13.1

3.60

35

******公司

11.4

11.8

12.2

9.3

12.9

3.46

36

******公司

12.1

12.8

13.6

10

13.2

3.70

2、技术评审(暗标部分)

序号

单位名称

**号评委

**号评委

**号评委

**号评委

**号评委

汇总

1

******(集团)******公司

72.64

81.8

76.7

77.3

77.9

23.18

2

******公司

71.92

78.4

76.65

79.24

71.5

22.66

3

******公司

71.89

78.8

76.31

78.97

70.6

22.59

4

******公司

74.41

66.8

79.1

82.89

77.9

22.87

5

******公司

72.65

80.9

77.2

79.15

70.5

22.82

6

******公司

75.01

76.7

78.92

82.54

79.3

23.55

7

******公司

75.7

83.6

83.01

83.52

80.9

24.41

8

******公司

74.86

69.1

79.52

82.05

77.7

23.00

9

******公司

75.32

68.4

79.55

82.34

78.4

23.04

10

******公司

76.64

80.7

79.91

83.7

77.5

23.91

11

******公司

71.59

72.8

77.32

78.89

70.2

22.25

12

******(集团)******公司

72.42

69.1

76.41

80.4

70.8

22.15

13

******公司

73.54

76

78.7

82.29

78

23.31

14

******公司

74.57

78.4

79.82

82.43

77.4

23.56

15

******公司

71.85

77.2

76.23

77.8

73.3

22.58

16

******(集团)******公司

74.6

82.9

79.05

83.26

71.8

23.50

17

******公司

74.5

79.5

78.59

81.33

77.4

23.48

18

******公司

72.37

78.9

75.96

80.53

72.6

22.82

19

******公司

76.29

78.8

80.26

83.48

78.3

23.83

20

******公司

72.8

80.5

76.02

77.95

71.6

22.73

21

******公司

71.65

81.3

75.9

72.45

70.8

22.33

22

******公司

74.92

70.6

79.8

82.41

78.3

23.16

23

******公司

72.37

79.8

76.8

78.05

72.6

22.78

24

******公司

71.86

80.3

76.2

78.95

71

22.70

25

******公司

75.46

77.2

79.75

82.41

77.5

23.54

26

******公司

72.3

80

76.9

78.76

70.8

22.73

27

******公司

75.34

71.7

79.48

83.45

77.1

23.22

28

******公司

74.74

76.5

78.93

82.49

77.5

23.41

29

******公司

74.85

76.7

78.75

81.59

78.1

23.40

30

******公司

73.82

73.8

79.25

82.86

79

23.33

31

东方一代(北京)******公司

75.32

70

79.18

82.64

71.7

22.73

32

******公司

73.52

71.2

79

82.64

79.7

23.16

33

中联建工(北京)******公司

74.46

74.2

78.1

80.97

77.9

23.14

34

******公司

74.96

69.5

80

82.81

77.3

23.07

35

******公司

73.72

74.8

79.47

82.05

77

23.22

36

******公司

73.85

77.2

78.16

82.59

78.8

23.44

3、计算报价得分

序号

单位名称

**号评委

**号评委

**号评委

**号评委

**号评委

报价得分

1

******(集团)******公司

69.52

69.52

69.52

69.52

69.52

69.52

2

******公司

69.38

69.38

69.38

69.38

69.38

69.38

3

******公司

69.54

69.54

69.54

69.54

69.54

69.54

4

******公司

69.75

69.75

69.75

69.75

69.75

69.75

5

******公司

69.64

69.64

69.64

69.64

69.64

69.64

6

******公司

69.35

69.35

69.35

69.35

69.35

69.35

7

******公司

69.62

69.62

69.62

69.62

69.62

69.62

8

******公司

69.67

69.67

69.67

69.67

69.67

69.67

9

******公司

69.42

69.42

69.42

69.42

69.42

69.42

10

******(集团)******公司

69.41

69.41

69.41

69.41

69.41

69.41

11

******公司

69.43

69.43

69.43

69.43

69.43

69.43

12

******公司

69.66

69.66

69.66

69.66

69.66

69.66

13

******公司

69.41

69.41

69.41

69.41

69.41

69.41

14

******公司

69.48

69.48

69.48

69.48

69.48

69.48

15

******公司

69.41

69.41

69.41

69.41

69.41

69.41

16

******公司

69.5

69.5

69.5

69.5

69.5

69.5

17

中联建工(北京)******公司

69.55

69.55

69.55

69.55

69.55

69.55

18

******公司

69.43

69.43

69.43

69.43

69.43

69.43

19

******公司

69.42

69.42

69.42

69.42

69.42

69.42

20

******公司

69.64

69.64

69.64

69.64

69.64

69.64

5.(3)入围20家投标人总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

******(集团)******公司                

69.52                

96.91                

2                

******公司                

69.38                

96.17                

3                

******公司                

69.54                

96.81                

4                

******公司                

69.75                

98.44                

5                

******公司                

69.64                

96.32                

6                

******公司                

69.35                

96.13                

7                

******公司                

69.62                

96.46                

8                

******公司                

69.67                

96.72                

9                

******公司                

69.42                

96.13                

10                

******(集团)******公司                

69.41                

97.07                

11                

******公司                

69.43                

96.38                

12                

******公司                

69.66                

96.41                

13                

******公司                

69.41                

96.29                

14                

******公司                

69.48                

96.33                

15                

******公司                

69.41                

96.12                

16                

******公司                

69.5                

96.38                

17                

中联建工(北京)******公司                

69.55                

96.26                

18                

******公司                

69.43                

96.1                

19                

******公司                

69.42                

96.1                

20                

******公司                

69.64                

96.78                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

******公司                

未提供分部分项工程量清单综合单价分析表                

7.提出异议的渠道和方式:******

通过惠招标电子招投标交易平台提出,受理单位:******

招标人:******                

招标代理机构:******                

地址:******                

地址:******                

联系人:******                

联系人:******                

电话:******                

电话:******                

电子邮箱:******                

电子邮箱:******                

8.其他公示内容:******

备注内容:******
否决投标单位及理由:
全部投标单位:******
公示开始时间: ****-**-**
公示截止时间: ****-**-**
开标时间: ****-**-**
项目经理:
联系人:******
电话:******
电子邮箱:******

【关闭】

【打印】

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的