安徽省宁国龙潭抽水蓄能电站龙潭居民点及对外连接道路项目中标候选人公示
公告内容
招标人 |
名称:宁国市霞西镇人民政府 |
地址:安徽省宣城市宁国市霞西镇 |
|
代理机构 |
名称:************公司 |
地址:******宁国市人民路**号 |
|
项目名称 |
安徽省宁国龙潭抽水蓄能电站龙潭居民点及对外连接道路项目 |
项目编号 |
NGS-GC-GK-****** |
开标时间 |
**年**月**日09时00分 |
本项目中标候选人排名不分先后 |
|
中标候选人 |
名称:****** |
地址:****** |
|
投标报价:******.00元 |
|
工期:******150日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:/ |
|
项目负责人:刘丽 |
|
相关证书名称:******专业二级注册建造师 |
|
证书编号:************ |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业业绩:/ |
|
项目负责人业绩:安徽省宁国市**年老旧小区改造工程第二批次(EPC)项目 |
|
其他:/ |
|
中标候选人 |
名称:****** |
地址:********号(原林业站二楼) |
|
投标报价:******.69元 |
|
工期:********日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:/ |
|
项目负责人:薛怀兵 |
|
相关证书名称:******专业一级注册建造师 |
|
证书编号:************ |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业业绩:/ |
|
项目负责人业绩:安徽省宁国市新能源高端智能制造产业园项目附属道路工程 |
|
其他:/ |
|
中标候选人 |
名称:****** |
地址:******1幢A**室 |
|
投标报价:******.66元 |
|
工期:******150日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:/ |
|
项目负责人:任彤 |
|
相关证书名称:******专业一级注册建造师 |
|
证书编号:************ |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:市政公用工程施工总承包壹级 |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业业绩:/ |
|
项目负责人业绩:铅山县城区排水防涝改造提升项目(城北排水)三期 |
|
其他:/ |
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
1.******公司因项目经理注册证书有效期过期,不符合招标文件招标公告3.3项目经理资格要求,主要资格条件评审中项目经理资格评审不通过,否决其投标。 2.******公司未缴纳投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。 |
公示时间 |
2025年2月8日-2025年2月11日 |
其他 |
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。******网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:*******先生(招标人)、罗工(招标代理机构),联系电话:************(招标人)、0563-******(招标代理机构)。 二、******处理结果不满意的,******局提出投诉,******网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:****** 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:****** (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》******处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)******处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评标情况一览表: 中小企业声明函:/ |
相关招采信息
- [中标]宣城新能源新材料产业链智造项目中标候选人公示 02月25日
- [招标]宣城市宣州区寒亭镇人民政府2025年2月至3月政府采购意向 02月25日
- [招标]泾县桃花潭查济文化旅游管理委员会2025年2月至3月政府采购意向 02月25日
- [招标]泾县榔桥镇人民政府2025年3月至4月政府采购意向 02月25日
- [招标]宁国经开信达产业服务有限公司土方运输企业征集公告 02月25日
- [招标]城建·山水闲庭南区架空层运动器材采购项目(三次)询价公告 02月25日
- [招标]宣城职院商业经营有限公司文印室办公耗材采购询价公告 02月25日
- [中标]宣城职院商业经营有限公司文印室办公耗材采购终止公告 02月25日
- [中标]宣城睿博电气有限公司0.2MW屋顶分布式光伏发电EPC项目 02月25日
- [招标]新杭镇2025年度强电项目方案设计交易公告 02月25日
- 滁州市道路运输管理服务中心乌衣、三官乡镇综合运输服务站维修项目工程量清单、施工图预算价编制服务项目招标公告信息
- 安徽省宁国市河沥溪片区城市更新EPCO监理(安全咨询)项目项目登记信息
- 广德市2025年高标准农田建设实施方案设计服务采购项目开标信息
- 【项目终止】长三角一体化宣城市郎溪经开区锦绣湖片区智能制造科创园及基础设施建设项目(一期)二期工程供气项目(二次)终止公告
- 广德市邱村镇人民政府2025年2月至3月政府采购意向
- 广德市柏垫镇葛村、朱村10MW地面分布式光伏工程投标保证金退还信息
- 绩溪县镇头国有林场自然教育基地二期项目开标信息
- 安徽省宁国市国家储备林建设(一期项目)—万家/南极山核桃示范基地工程招标计划(更正)
- 郎溪县十字镇2025年衔接资金项目-十字镇施吴村2025年蓝莓基地暖棚建设到村产业项目项目登记信息
- 宣城市道路交通安全设施维护项目更正公告第(1)次