公示期:2024/9/24至2024/9/27 |
;;;;兹有建设单位<******处>的工程<古荡街道古墩未来社区提升改造项目>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
序号 (按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 造价师 | 其他 | 1 | ******公司; | 陈晶鑫 ; | 516.749200 ; | ;90 | ;0 | ;0 | ; | 2 | ******公司; | 吴颐寿 ; | 517.178900 ; | ;90 | ;0 | ;0 | ; | 3 | ******公司; | 刘质彬 ; | 517.264600 ; | ;90 | ;0 | ;0 | ; | 4 | ******公司; | 何凯 ; | 517.121600 ; | ;90 | ;0 | ;0 | ; | 5 | ******公司; | 王梦飞 ; | 517.932000 ; | ;90 | ;0 | ;0 | ; |
|
|
资格条件对业绩的要求: | ;;;;自**年**月**日以来(以竣工验收时间为准)投标人完成过单个合同金额≥500万元的未来社区改造或老旧小区综合改造或小城镇环境综合整治或美丽乡村提升改造施工业绩;n证明材料:须同时提供①中标通知书或直接发包备案单;②施工合同;③竣工验收证明(包括竣工验收记录(证书)或竣工验收备案表或竣工验收报告或竣工验收意见书等);上述证明材料所承载的内容必须体现合同金额、建设规模等符合业绩要求的具体表述,如不同证明材料中的相应内容不一致的,按③②①的认定顺序进行认定。(注:工程总承包项目达到上述要求的业绩予以认可,但在工程总承包中必须为承担施工任务的一方。) | 评标办法对业绩的评审标准: | ;;;;无 |
|
中标候选人业绩: |
中标候选人:******公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
中标候选人:******公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
中标候选人:******公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
中标候选人:******公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
中标候选人:******公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
否决投标原因及依据: |
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | 1 | ******公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(******公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,******处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,******处理。)】未通过评审; | 2 | ******公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审; | 3 | ******公司 | 资信标评审 | 在【评审】中【项目管理班子项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人);】未通过评审; |
|
|
******局 |
|
2024/9/24 |
|