屏山纺织智慧产业物流园项目屏山纺织智慧产业物流园项目设计施工总承包标段评标结果公示
公告内容
项目及标段名称 | 屏山纺织智慧产业物流园项目屏山纺织智慧产业物流园项目设计施工总承包标段 | ||
项目业主 | ******公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******中心三开标室(四) | 开标时间 | ****-*-* *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元/%) | ******.88 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司||******公司 | ******.03 | ******.03 | 94.6 |
第二名 | ******公司 | ******.58 | ******.58 | 90.1 |
第三名 | ******公司||******公司 | ******.74 | ******.74 | 89.9 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 廖婷婷 | 二级注册建造师注册证 | 川****** | / | / |
项目技术负责人 | 陈培 | 二级注册建造师注册证、职称证 | 川******、****** | 工民建 | 中级 |
设计负责人 | 袁新 | 职称证、一级注册建筑师注册证 | ******、****** | 建筑 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周洁 | 建造师注册证书 | 川****** | / | / |
项目技术负责人 | 陈春梅 | 建造师注册证书 | 川******、******厅中9190 | 装饰装修工程 | 中级 |
设计负责人 | 田大义 | 一级注册建筑师注册证书、高级职称证书 | ******、鲁****** | 工程技术(勘察设计) | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曾勤 | 注册建造师证 | 川****** | / | / |
项目技术负责人 | 蒋伟 | 注册建造师证 | 川****** | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | 密结构件项目(车间一、精品车间、倒班宿舍一、二、三、四)工程 | **年**月**日 | **年**月**日 | 本项目为钢结构装配式厂房和框架结构建筑。建筑面积46725.8平方米。(具体内容以发包人提供的施工图及工程量清单为准,不含航车设备和消防排烟系统、设备基础)。 | ****** | 陈向 |
******公司 | 团结湖片区J**-**/03项目勘察设计 | **年**月**日 | **年**月**日 | 建安工程费用约3.24亿元。该项目位于双福新区团结湖片区J**-**/03地块,建设用地面积约44亩。项目地块规划用地性质为商业商务用地(B1B2),主要经济技术指标为容积率不大于2.0,建筑密度不大于55%,绿地率不小于20%,建筑限高60米。项且预计总建筑面积约8.1万m',其中地上约5.9万m | ******.00 | 张洪涛 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******公司 | 道合·迎曦公馆棚户区改造安置小区初步设计、施工图设计项目 | **年**月 | **年**月 | 项目总建筑面积为 393221.22m,新建住宅 2473 套,其中:住宅面积为281363.76㎡,配套商业11096.00 ㎡及小区配套面积为2120.00 ㎡,幼儿园面积为2960.00㎡,地下建筑面积为93763.00㎡,车位共3044个。总投资额176842.19万元 | ******.00 | 唐海达 |
******处东窝洛子村民委员会 | 平度市东阁街道东窝洛子社区(北区)项目工程总承包 | 2021.7.20 | 2022.9.27 | 新建安置区,包括安置房、幼儿园、公共服务配套、地下停车场及室外配套等。北区占地面积82.38亩:规划建筑面积132301.98平方米,总投资******.00元。 | ******.74 | 于福海 |
******公司 | 庆云县中庆新能源产业园项目EPC招标 | 2022.12.22 | 2024.4.21 | 该项目位于庆云县东岳大街以西,昆仑路以南,主要建设6栋3层厂房,1栋1层储能电站。总建筑面积约92256平方米,总投资******.00 元。 | ******.8 | 唐海达 |
******公司 | 光明春天·海翔·云湖壹号 | 2019.5.6 | 2021.5.6 | 建筑面积约 95515.93m2 | ****** | 龚绍清 |
******公司 | 宜宾岷江新区华彩城南地块二期项目 | 2020.4.28 | 2022.10.24 | 宜宾岷江新区华彩城南地块二期项目42#、43#、45#、46#、53#、54#、56#楼及其地下室,计容积率建筑面积 50341.44㎡,地上不计容积率建筑面积23.33㎡,地下不计容积率建筑面积35822.37㎡,总建筑面积是86187.14㎡。总投资8277万元 | ****** | 王利发 |
******公司 | 华彩城北地块三期土建总包工程 | **年**月 | **年**月**日 | 2#原土建总承包单位剩余约2.5万平方米,总投资9880万元 | ****** | 黄之强 |
******处 | 宜宾市翠屏区大观楼街道老旧小区改造一期项目设计-施工-采购(EPC)总承包 | 2020.11.27 | 2021.5.27 | / | ******.00 | 张念隆 |
******公司 | 宜宾市翠屏区江南路及宜一中周边基础设施改造建设项目 | 2021.11.30 | 2022.3.20 | 对岷江南路、宜一中周边沿街建筑立面外墙装饰改造、空调外机安装改造、 防护栏拆除改造、雨棚改造、店招店牌改造、沿街门窗玻璃改造等;对走马街、东楼街、戎州 桥北桥头进行改造;西郊公交站迁移等。 | ******.5 | 周忠富 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******公司 | 丽雅江宸三期五标段 | **年**月**日 | **年**月**日 | 总建筑面积75167.45 ㎡,合同价12356.4086万元的建筑工程施工 | ****** | 曹健 |
******公司 | 芙蓉矿区安居房建设项目 | **年**月**日 | **年**月**日 | 总建筑面积为40273.99平方米,框剪结构,合同价1.1亿的建筑工程施工 | ****** | 卢宇 |
******公司 | 成贵高铁宜宾东站站前综合体BQ**-**地块住宅建设项目 | **年**月**日 | **年**月**日 | 总建筑面积107700 ㎡,用地面积约32700 ㎡;地下建筑面积(局部两层)约26300 ㎡(总机动车位数约788 个,露天停车位约28 个,地下停车位约760 个),非机动车位约522 个。质量合格,获“酒都杯”奖项,合同价16246.0579万元的建筑工程施工 | ****** | 任勇才 |
******公司 | 量典.启辰建筑施工项目 | **年**月**日 | **年**月**日 | 总建筑面积为77189.32平方,合同价10526.5836万元的建筑工程施工 | ****** | 周波 |
******公司 | 达州市职业高级中学迁建项目勘察设计 | **年**月 | **年**月 | 占地约220.76亩,房屋建筑总建设面积:约120000 m2,办学规模为5000人,主要建设内容有教学楼、办公楼、学生宿舍、食堂及配套的配属设施。项目投资估算45000万元。 | ****** | 成征辉 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司||******公司 | 718500:施工单位**年财务存在亏损,不满足投标人须知第1.4.1中第2小条之规定。 779190:施工单位**年度亏损,不符合招标文件要求。 968529:施工单位**年财务报表净利润为亏损,不符合招标文件要求。 867448:施工单位**年财务报表存在亏损情况,不符合招标文件要求。 508227:**年财务亏损 447484:施工单位**年财务报告中为亏损。 164983:施工单位财务亏损**年。 622043:施工单位**年财务报表存在亏损情况,不符合招标文件要求,详74页。 438091:施工单位**年财务报表存在亏损情况,不符合招标文件要求,详74页。 | 718500:施工单位**年财务存在亏损,不满足投标人须知第1.4.1中第2小条之规定。 779190:施工单位**年度亏损,不符合招标文件要求。 968529:施工单位**年财务报表净利润为亏损,不符合招标文件要求。 867448:施工单位**年财务报表存在亏损情况,不符合招标文件要求。 508227:**年财务亏损 447484:施工单位**年财务报告中为亏损。 164983:施工单位财务亏损**年。 622043:施工单位**年财务报表存在亏损情况,不符合招标文件要求,详74页。 438091:施工单位**年财务报表存在亏损情况,不符合招标文件要求,详74页。 | 0 |
******公司||******公司 | 718500: 该单位未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,违反投标人须知第3.4.1条,第(三)大条中第1小条之规定。 779190:未提交宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 968529:该单位未按招标文件要求将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 867448:该投标人未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 508227:投标保证金未提供回执单,不满足招标文件投标人须知3.4.1条第三款规定要求 447484:投标保证金缴纳不符合3.4.1要求。 164983:未提供投标保证金缴纳回执,不符合3.4.1要求 622043:该单位未提供宜宾市公共资源交易平台的投标保证金回执。 438091:该单位未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 | 718500: 该单位未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,违反投标人须知第3.4.1条,第(三)大条中第1小条之规定。 779190:未提交宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 968529:该单位未按招标文件要求将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 867448:该投标人未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 508227:投标保证金未提供回执单,不满足招标文件投标人须知3.4.1条第三款规定要求 447484:投标保证金缴纳不符合3.4.1要求。 164983:未提供投标保证金缴纳回执,不符合3.4.1要求 622043:该单位未提供宜宾市公共资源交易平台的投标保证金回执。 438091:该单位未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 | 0 |
******公司 | 718500:该单位**年财务存在亏损,不满足投标人须知第1.4.1中第2小条之规定。 718500:社保不符合要求。 779190:设计单位**年度亏损,不符合招标文件要求。 779190:设计负责人武振衡社保不符合招标文件要求 968529:**年财务亏损,不满足招标文件要求。 968529:设计负责人武振衡注册建筑师签名不符合要求,其社保不足6个月,不满足招标文件要求。 867448:设计单位**年财务报表存在亏损情况,不符合招标文件要求。 867448:设计负责人武振衡社保不符合招标文件要求。 508227:联合体设计单位**年财务为亏损 508227:设计负责人社保不满足招标文件3.1.4条要求 447484:设计单位**年财务报告中为亏损。 447484:设计负责人社保不符合招标文件要求。 164983:设计单位**年财务亏损。 164983:社保不符合要求。 622043:设计单位财务存在亏损。 622043:设计负责人武振衡社保不符合招标文件要求,详278页。 438091:设计单位**年财务亏损 438091:设计负责人武振衡社保不符合招标文件要求,详278页 | 718500:该单位**年财务存在亏损,不满足投标人须知第1.4.1中第2小条之规定。 718500:社保不符合要求。 779190:设计单位**年度亏损,不符合招标文件要求。 779190:设计负责人武振衡社保不符合招标文件要求 968529:**年财务亏损,不满足招标文件要求。 968529:设计负责人武振衡注册建筑师签名不符合要求,其社保不足6个月,不满足招标文件要求。 867448:设计单位**年财务报表存在亏损情况,不符合招标文件要求。 867448:设计负责人武振衡社保不符合招标文件要求。 508227:联合体设计单位**年财务为亏损 508227:设计负责人社保不满足招标文件3.1.4条要求 447484:设计单位**年财务报告中为亏损。 447484:设计负责人社保不符合招标文件要求。 164983:设计单位**年财务亏损。 164983:社保不符合要求。 622043:设计单位财务存在亏损。 622043:设计负责人武振衡社保不符合招标文件要求,详278页。 438091:设计单位**年财务亏损 438091:设计负责人武振衡社保不符合招标文件要求,详278页 | 0 |
******公司||******公司 | ******.47 | ******.47 | 88.86 |
******公司||******公司 | ******.12 | ******.12 | 88.58 |
******公司||******公司 | ******.80 | ******.80 | 88.02 |
******公司||******公司 | ******.26 | ******.26 | 87.49 |
******公司||******公司 | ******.01 | ******.01 | 87.41 |
******公司||******公司 | ******.28 | ******.28 | 87.31 |
******公司||******公司 | ******.26 | ******.26 | 87.04 |
******公司||******公司 | ******.11 | ******.11 | 86.74 |
******公司||******公司 | ******.09 | ******.09 | 86.58 |
******公司||******公司 | ******.80 | ******.80 | 86.51 |
******公司||******公司 | ******.62 | ******.62 | 86.46 |
******公司||******公司 | ******.28 | ******.28 | 86.08 |
******公司||******公司 | ******.87 | ******.87 | 86.05 |
******公司||******公司 | ******.63 | ******.63 | 86.03 |
******公司||******公司 | ******.75 | ******.75 | 85.90 |
******公司||******公司 | ******.19 | ******.19 | 85.66 |
******公司||******公司 | ******.60 | ******.60 | 85.62 |
******公司||聿华工程设计(厦门)******公司 | ******.04 | ******.04 | 84.97 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- 济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务--济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务1标段
- 山东大学齐鲁医院病房改造建设及能力提升项目施工总承包中标公告中标公示
- 临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程二标段临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程一标段
- 医疗硅谷项目B-11地块3号楼(济南医学中心妇产医院)装修项目工程总承包(EPC)招标公告
- 临沂外国语学校初中校区建设项目施工
- 夏津县公共医疗中心项目工程总承包(EPC)项目(安装)内外科病房楼电气工程劳务分包(标段/包1)成交结果公示
- 济南医院迁建项目医疗净化工程施工中标公告中标公示
- 滨州市沾化区第三实验学校新建项目代建服务标段中标结果公示
- 中铁十一局集团有限公司物资设备集中采购管理中心第三分中心管网材料(二次)询价采购公告
- 中电信数智科技有限公司青岛分公司2025年胶州市妇幼保健院智能化系统建设招标项目-招标公告
- 青岛海关技术中心2025年办公用品及耗材采购项目(一)成交公告
- 晟鸿郦景(晟鸿大厦、晟鸿郦景、晟鸿邻里中心)项目EPC总承包盖板、爬梯线上询价采购询价书
- 宁阳县文庙街道连桥社区棚户区改造二期工程项目2#住宅楼、3#商住楼、地下车库施工合同公示
- 济南大学2025年02月(至)04月政府采购意向
- 济南市南部山区西营秦口峪小流域综合治理工程中标结果公示中标公示
- 威海市立医院全高清电子胸腹腔镜项目公开招标采购公告(第2轮)
- 册山街道环卫服务采购项目(二次)公开招标公告
- 山东省聊城市东昌府区妇幼保健院全自动生化分析仪和发光免疫分析仪及相关试剂耗材项目(二次)
- 曹县人民医院网上市场售电采购项目公开招标公告
- 山东省滨州市邹平市城乡水务局邹平市2025年度城市污水处理厂污泥处置项目(二次)公开招标公告