您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 储能产业园配套综合中心监理储能产业园配套综合中心监理评标结果公示

储能产业园配套综合中心监理储能产业园配套综合中心监理评标结果公示

发布时间:2024-12-18打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
******中心监理评标结果公示
项目及标段名称******中心监理
项目业主******公司项目业主联系电话******
招标人******公司招标人联系电话******
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点******中心二开标室开标时间****-**-** *:**:**
公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)******.40
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名******公司************98.53
第二名******公司************98.36
第三名******公司************98.16
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋代均全国注册监理工程师证******施工管理工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冯美华全国注册监理工程师执业证******建筑施工高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒲先永全国注册监理工程师******建筑工程中级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司四川新翔智联科技产业园**年**月**年**月**日工程规模∶共约119500 平方米;竣工总建筑面积为121171.48平方米,工程造价约24000万元。478000杨成禄
******公司翠屏区岷江新区F-**-**地块总承包项目**年**月**日**年**月**日建筑规模:******288000刘元龙
******公司恒美科技园项目**年**月**日**年**月**日建筑面积150000平方米;竣工总建筑面积157612平方米525000袁世和
******公司时代·誉府一期 时代·誉府二期**年**月**日**年**月**日建筑面积约169937㎡,竣工总建筑面积167119.11㎡763764.85沈涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司(原名:******公司)环天?东郡和光项目**年**月**日**年**月**日本项目拟规划建设用地约79.48亩,拟规划总建筑面积约18万平方米。其中一期建设用地约36.8亩,拟规划总建筑面积约8.7万平方米;二期建设用地约42.68 亩,拟规划总建筑面积约9.3 万平方米。项目除住宅建筑外,还有物业管理用房、垃圾用房、社区用房、商业用房及雨污水管道、绿化、小区道路等配套设施。(本项目最终建筑面积以规划核实为准);工程概算投资额或建筑安装工程费:63000万元(其中建安费约:49911.97万元,本次招标监理费最高限价216.04万元)******.00李正模
******公司环天?悦水雅居项目**年**月**日**年**月**日本项目拟规划建设用地约168亩,拟规划总建筑面积约37.89 万平方米,项目除住宅建筑外,还有社区服务用房、垃圾站、幼儿园及雨污水管道、绿化、小区道路等配套基础设施;工程概算投资额163000万元(其中建安费101775.99万元)******游利明、杜建
******公司顺投三合府建设项目监理**年**月**日/面积为64.5122亩,居住兼容商业,容积率≤2.2,建筑密度≤25%,绿地率≥35%,限高70米;总建筑面积约:12.8万平方米;工程概算投资额80000万元960153.60陈智彬
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司万安四期安置房项目二标段2021.01.062023.06.08房屋建筑工程监理业绩。总建筑面积:151450.49平方米。******.62王亚平
******公司******院建设项目2022.09.142024.03.25房屋建筑工程监理业绩。总建筑面积146000平方米。******赖勇儒
******公司大运会安居保障项目-金桂苑房建及配套工程监理标段2020.11.262024.06.05房屋建筑工程监理业绩。总建筑面积:31万平方米。******.21陈文炳
******公司简州社区工程E项目2022.12.19/房屋建筑工程监理业绩。总建筑面积:22.8万平方米。******.00周胜刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等)综合评估得分或备注
******公司518762:投标报价低于投标限价的 50%,又低于 所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%。且未在规定的时间内澄清回复。 755036:低于成本澄清未回复 320943:提起低于成本,发起质询,未在规定时间内回复。 305791:该投标人投标报价低于投标限价的 50%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%。该投标人不能说明理由。 394035: 投标报价低于投标限价的50%,且低于投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%,你单位未在规定时间内作出澄清并提供相关证明材料。 454367:没在规定时间内做出澄清,******处理。 807992:双低且未在规定时间内回复。 633007:澄清未在规定时间回复,******处理 273644:投标报价低于投标限价的 50%,又低于所有投标人投标报价算术平均值的 60%。未在规定的时间内作出澄清,******处理。518762:投标报价低于投标限价的 50%,又低于 所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%。且未在规定的时间内澄清回复。 755036:低于成本澄清未回复 320943:提起低于成本,发起质询,未在规定时间内回复。 305791:该投标人投标报价低于投标限价的 50%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%。该投标人不能说明理由。 394035: 投标报价低于投标限价的50%,且低于投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%,你单位未在规定时间内作出澄清并提供相关证明材料。 454367:没在规定时间内做出澄清,******处理。 807992:双低且未在规定时间内回复。 633007:澄清未在规定时间回复,******处理 273644:投标报价低于投标限价的 50%,又低于所有投标人投标报价算术平均值的 60%。未在规定的时间内作出澄清,******处理。58.68
******公司518762:未提供投标函上的总监理工程师的相关资料 755036:投标函总监与投标一览表及人员配置不一致 320943:投标函总监与资料不一致,发出澄清在规定内回复 305791:投标函和投标附录总监工程师人员不一致,总监未提供相应资料,且未回复澄清 394035:投标函总监姓名与投标一览表不一致,且未按规定予以澄清。 454367:投标函总监和投标一览表的总监不一致。 807992:投标函提交的总监未提交相关资料,不符合投标要求。 633007:投标函总监人员与投标一览表及投标函附录人员不一致,且澄清未回复 273644:投标函中总监理工程师与管理机构中不一致,未在规定时间内澄清,******处理。518762:未提供投标函上的总监理工程师的相关资料 755036:投标函总监与投标一览表及人员配置不一致 320943:投标函总监与资料不一致,发出澄清在规定内回复 305791:投标函和投标附录总监工程师人员不一致,总监未提供相应资料,且未回复澄清 394035:投标函总监姓名与投标一览表不一致,且未按规定予以澄清。 454367:投标函总监和投标一览表的总监不一致。 807992:投标函提交的总监未提交相关资料,不符合投标要求。 633007:投标函总监人员与投标一览表及投标函附录人员不一致,且澄清未回复 273644:投标函中总监理工程师与管理机构中不一致,未在规定时间内澄清,******处理。0
******公司518762:业绩不满足招标文件要求 755036:业绩不满足招标文件要求 320943:一个业绩同时面积不能满足招标文件要求 305791:业绩不满足招标文件要求 394035:业绩建筑面积不符合招标文件要求。 454367:业绩不满足招标资格要求。 807992:业绩未达招标要求面积。 633007:资格业绩不满足招标文件要求 273644:提供的业绩不满足招标文件要求。518762:业绩不满足招标文件要求 755036:业绩不满足招标文件要求 320943:一个业绩同时面积不能满足招标文件要求 305791:业绩不满足招标文件要求 394035:业绩建筑面积不符合招标文件要求。 454367:业绩不满足招标资格要求。 807992:业绩未达招标要求面积。 633007:资格业绩不满足招标文件要求 273644:提供的业绩不满足招标文件要求。0
******公司518762:投标报价低于投标限价的 50%,又低于 所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%。且未在规定的时间内澄清回复。 755036:低于成本澄清未回复 320943:提起低于成本,发起质询,未在规定时间内回复 305791:该投标人投标报价低于投标限价的 50%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%。该投标人不能说明理由。 394035: 投标报价低于投标限价的50%,且低于投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%,你单位未在规定时间内作出澄清并提供相关证明材料。 454367:没在规定时间内做出澄清,******处理。 807992:双低且未在规定时间内回复。 633007:澄清未在规定时间回复,******处理 273644:投标报价低于投标限价的 50%,又低于所有投标人投标报价算术平均值的 60%。未在规定的时间内作出澄清,******处理。518762:投标报价低于投标限价的 50%,又低于 所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%。且未在规定的时间内澄清回复。 755036:低于成本澄清未回复 320943:提起低于成本,发起质询,未在规定时间内回复 305791:该投标人投标报价低于投标限价的 50%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%。该投标人不能说明理由。 394035: 投标报价低于投标限价的50%,且低于投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%,你单位未在规定时间内作出澄清并提供相关证明材料。 454367:没在规定时间内做出澄清,******处理。 807992:双低且未在规定时间内回复。 633007:澄清未在规定时间回复,******处理 273644:投标报价低于投标限价的 50%,又低于所有投标人投标报价算术平均值的 60%。未在规定的时间内作出澄清,******处理。58.6
******公司518762:投标报价低于投标限价的 50%,又低于 所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%。且未在规定的时间内澄清回复。 755036:低于成本澄清未回复 320943:提起低于成本,发起质询,未在规定时间内回复 305791:该投标人投标报价低于投标限价的 50%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%。该投标人不能说明理由。 394035: 投标报价低于投标限价的50%,且低于投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%,你单位未在规定时间内作出澄清并提供相关证明材料。 454367:没在规定时间内做出澄清,******处理。 807992:双低且未在规定时间内回复。 633007:澄清未在规定时间回复,******处理 273644:投标报价低于投标限价的 50%,又低于所有投标人投标报价算术平均值的 60%。未在规定的时间内作出澄清,******处理。518762:投标报价低于投标限价的 50%,又低于 所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%。且未在规定的时间内澄清回复。 755036:低于成本澄清未回复 320943:提起低于成本,发起质询,未在规定时间内回复 305791:该投标人投标报价低于投标限价的 50%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%。该投标人不能说明理由。 394035: 投标报价低于投标限价的50%,且低于投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%,你单位未在规定时间内作出澄清并提供相关证明材料。 454367:没在规定时间内做出澄清,******处理。 807992:双低且未在规定时间内回复。 633007:澄清未在规定时间回复,******处理 273644:投标报价低于投标限价的 50%,又低于所有投标人投标报价算术平均值的 60%。未在规定的时间内作出澄清,******处理。57.86
******公司518762:投标报价低于投标限价的 50%,又低于 所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%。且未在规定的时间内澄清回复。 755036:低于成本澄清未回复 320943:提起低于成本,发起质询,未在规定时间内回复 305791:该投标人投标报价低于投标限价的 50%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%。该投标人不能说明理由。 394035: 投标报价低于投标限价的50%,且低于投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%,你单位未在规定时间内作出澄清并提供相关证明材料。 454367:没在规定时间内做出澄清,******处理。 807992:双低且未在规定时间内回复。 633007:澄清未在规定时间回复,******处理 273644:投标报价低于投标限价的 50%,又低于所有投标人投标报价算术平均值的 60%。未在规定的时间内作出澄清,******处理。518762:投标报价低于投标限价的 50%,又低于 所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%。且未在规定的时间内澄清回复。 755036:低于成本澄清未回复 320943:提起低于成本,发起质询,未在规定时间内回复 305791:该投标人投标报价低于投标限价的 50%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%。该投标人不能说明理由。 394035: 投标报价低于投标限价的50%,且低于投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%,你单位未在规定时间内作出澄清并提供相关证明材料。 454367:没在规定时间内做出澄清,******处理。 807992:双低且未在规定时间内回复。 633007:澄清未在规定时间回复,******处理 273644:投标报价低于投标限价的 50%,又低于所有投标人投标报价算术平均值的 60%。未在规定的时间内作出澄清,******处理。58.6
******公司518762:投标报价低于投标限价的 50%,又低于 所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%。且未在规定的时间内澄清回复。 755036:低于成本澄清未回复 320943:提起低于成本,发起质询,未在规定时间内回复 305791:该投标人投标报价低于投标限价的 50%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%。该投标人不能说明理由。 394035: 投标报价低于投标限价的50%,且低于投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%,你单位未在规定时间内作出澄清并提供相关证明材料。 454367:没在规定时间内做出澄清,******处理。 807992:双低且未在规定时间内回复。 633007:澄清未在规定时间回复,******处理 273644:投标报价低于投标限价的 50%,又低于所有投标人投标报价算术平均值的 60%。未在规定的时间内作出澄清,******处理。518762:投标报价低于投标限价的 50%,又低于 所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%。且未在规定的时间内澄清回复。 755036:低于成本澄清未回复 320943:提起低于成本,发起质询,未在规定时间内回复 305791:该投标人投标报价低于投标限价的 50%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%。该投标人不能说明理由。 394035: 投标报价低于投标限价的50%,且低于投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%,你单位未在规定时间内作出澄清并提供相关证明材料。 454367:没在规定时间内做出澄清,******处理。 807992:双低且未在规定时间内回复。 633007:澄清未在规定时间回复,******处理 273644:投标报价低于投标限价的 50%,又低于所有投标人投标报价算术平均值的 60%。未在规定的时间内作出澄清,******处理。57.69
******公司518762:投标报价低于投标限价的 50%,又低于 所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%。且未在规定的时间内澄清回复。 755036:低于成本澄清未回复 320943:提起低于成本,发起质询,未在规定时间内回复 305791:该投标人投标报价低于投标限价的 50%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%。该投标人不能说明理由。 394035: 投标报价低于投标限价的50%,且低于投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%,你单位未在规定时间内作出澄清并提供相关证明材料。 454367:没在规定时间内做出澄清,******处理。 807992:双低且未在规定时间内回复。 633007:澄清未在规定时间回复,******处理 273644:投标报价低于投标限价的 50%,又低于所有投标人投标报价算术平均值的 60%。未在规定的时间内作出澄清,******处理。518762:投标报价低于投标限价的 50%,又低于 所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%。且未在规定的时间内澄清回复。 755036:低于成本澄清未回复 320943:提起低于成本,发起质询,未在规定时间内回复 305791:该投标人投标报价低于投标限价的 50%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%。该投标人不能说明理由。 394035: 投标报价低于投标限价的50%,且低于投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%,你单位未在规定时间内作出澄清并提供相关证明材料。 454367:没在规定时间内做出澄清,******处理。 807992:双低且未在规定时间内回复。 633007:澄清未在规定时间回复,******处理 273644:投标报价低于投标限价的 50%,又低于所有投标人投标报价算术平均值的 60%。未在规定的时间内作出澄清,******处理。49.98
******公司518762:社保不满足招标文件要求 755036:总监社保缴纳时间周期不符合招标文件要求 320943:总监社保不满足招标文件连续6个月要求 305791:总监社保不满足招标文件要求 394035:总监社保缴纳时间不符合招标文件规定。 454367:总监社保缴纳时间不符合招标文件约定。 807992:社保缴纳月份不符合招标文件要求。 633007:总监理工程师,社保不符合招标文件要求,且无聘用合同 273644:缴纳的社保不满足招标文件要求。518762:社保不满足招标文件要求 755036:总监社保缴纳时间周期不符合招标文件要求 320943:总监社保不满足招标文件连续6个月要求 305791:总监社保不满足招标文件要求 394035:总监社保缴纳时间不符合招标文件规定。 454367:总监社保缴纳时间不符合招标文件约定。 807992:社保缴纳月份不符合招标文件要求。 633007:总监理工程师,社保不符合招标文件要求,且无聘用合同 273644:缴纳的社保不满足招标文件要求。0
******公司518762:投标报价低于投标限价的 50%,又低于 所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%。且未在规定的时间内澄清回复。 320943:提起低于成本,发起质询,未在规定时间内回复 305791:该投标人投标报价低于投标限价的 50%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%。该投标人不能说明理由。 394035: 投标报价低于投标限价的50%,且低于投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%,你单位未在规定时间内作出澄清并提供相关证明材料。 454367:没在规定时间内做出澄清,******处理。 807992:双低且未在规定时间内回复。 633007:澄清未在规定时间回复,******处理 273644:投标报价低于投标限价的 50%,又低于所有投标人投标报价算术平均值的 60%。未在规定的时间内作出澄清,******处理。518762:投标报价低于投标限价的 50%,又低于 所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%。且未在规定的时间内澄清回复。 320943:提起低于成本,发起质询,未在规定时间内回复 305791:该投标人投标报价低于投标限价的 50%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%。该投标人不能说明理由。 394035: 投标报价低于投标限价的50%,且低于投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 60%,你单位未在规定时间内作出澄清并提供相关证明材料。 454367:没在规定时间内做出澄清,******处理。 807992:双低且未在规定时间内回复。 633007:澄清未在规定时间回复,******处理 273644:投标报价低于投标限价的 50%,又低于所有投标人投标报价算术平均值的 60%。未在规定的时间内作出澄清,******处理。57.84
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:******局联系电话:******
行业主管部门:******局联系电话:******
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的