向阳佳苑新居工程供配电项目工程(项目名称)施工/标段中标候选人公示
公告内容
项目及标段名称 | 向阳佳苑新居工程供配电项目工程(项目名称)施工/标段 | ||
项目业主 | ******公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******中心 | 开标时间 | ****** - 09:30:00 |
公示期 | **年**月**日~**年**月**日 | 投标最高限价(元) | ******.63 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | ******.10 | ******.50 | 95.69 |
第二名 | ******公司 | ******.84 | ******.24 | 93.51 |
第三名 | ******公司 | ******.91 | ******.31 | 91.30 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张行 | 二级建造师注册证书 | 川 ****** | 电气工程及自动化 | 中级 |
项目技术负责人 | 廖永枰 | 职称证 | 工-80053 | 机电工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗勇 | 二级建造师注册证书 | 川****** | 机电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 陈辉 | 职称证 | ****** | 机电工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐小龙 | 一级建造师注册证书 | 川****** | 机械工程(机电工程) | 中级 |
项目技术负责人 | 向国媛 | 职称证 | ****** | 机电安装工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | 节能环保产城单元标准化厂房供电改扩建项目 | ****** | ****** | 新敷设电缆约9570 米,新修电缆沟 152 米,新修基础 7 座以及更换组合式互感器1台,新建高压柜 1面,新建低压配电柜 10 台;******网柜 1 座,新建1250kVA 箱变 6座。 | ******.93 | 张行 | ||
******公司 | 云南华电昆明禄劝撒永山250MW复合型光伏项目EPC总承包升压站工程 | ****** | ****** | 变电站的修建、装饰和装修,电气设备安装和调试。 | ****** | 张行 | ||
******公司 | 金堂县新能源汽车充电站项目(金堂中学、毗河湾、三星客运站、钟楼街停车场) | ****** | ****** | 新增 3 台变压器、变更 1 台现有变压器用电性质,新增变压器前端高压部分的线路、高压开关类电力设备及配套零星土建设施,配置直流充电枪66支,交流充电枪2支。其中金堂中学图书馆旁新增1000KVA变压器 1台,配置直流充电枪16支,交流充电枪 2支:毗河湾双拥公园变更 1 台变压器用电性质,配置直流充电枪24支:三星客运站停车场新增1000KVA变压器1台,配置直流充电枪16支;钟楼街停车场新 增 1000KVA 变压器1 台,配置直流充电枪 16 支。 | ******.27 | 张行 | ||
******公司 | 修水大湖山60MW风电场项目 | ****** | ****** | 110KV架空线路安装和调试。 | ****** | 赵李强 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******公司 | 长春市双碳产业引导区(三区)园区基础设施建设项目-******院10KV 新建工程 | ****** | ****** | ******网箱~新建红线接头井的10KV主电源电缆线路 | ******.86 | 刘征 | ||
******公司 | 长春市莲花山泉七路租赁住房项目电采暖 10KV和0.4KV新建工程及住宅外电源10KV 新建工程 | ****** | 居民备用电源进线 10KV 电缆敷设,埋管、套管、电缆井吊装等;电采暖部分10kV及 0.4kV 电缆敷设、埋管、套管、预制井的吊装、箱变、******网柜、箱变、******网柜、高低压配电柜、电缆及设备的试验、分支箱、电表安装及验收、设备移交、送电、土方工程平整外运等工作,图纸、工程量清单及特征描述所包含的全部内容。 | ****** | 周波 | |||
******公司 | 凤阳县文治坊(原FY**-** 地块)安置小区10kV配电程 | ****** | 建设内容包括但不限于 10kV外线电缆、工井、排管及拉管;红线范围内的电力排管及工井;公变、专变配电房内的高低压柜、直流屏、变压器、备品备件、防火封堵及相关高低压电缆:电表箱及表箱前动力配电箱;配电房内地面、电缆沟盖板等工作内容,具体内容详见设计图纸、招标文件及答疑澄清、工程量清单等相关文件 | ******.01 | 吴东 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******公司 | 南充白鹭洲0.4KV10KV供配电安装调试工程 | ****** | ****** | 建筑面积约293807平方米 | ******.85 | 熊旭 | ||
******公司 | 南部阳光 江屿长滩 0.4KV10KV 供配电安装调试工程 | ****** | ****** | 规划总建筑面积约496337.89m2 | ******.15 | 张云龙 | ||
******公司 | 鸿通 文德大境城项目供配电安装工程 | ****** | ****** | 规划总建筑面积约290241.00m2 | ******.69 | 王聪 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司 | ******.43 | ******.83 | 85.39/第9名 |
******公司 | ******.00/不满足招件文件投标人须知前附表1.4.1相关要求 | 项目经理未提供学历证明,不满足招标文件要求 | / |
******公司 | ******.22 | ******.62 | 87.15/第5名 |
******公司 | ******.39 | ******.79 | 90.50/第4名 |
******公司 | ******.63 | ******.03 | 85.81/第8名 |
******公司 | ******.00/不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1相关要求。 | 未提供有效的承装(修、试)电力设施许可证。 | / |
******公司 | ******.46 | ******.86 | 86.84/第6名 |
******公司 | ******.97 | ******.37 | 86.60/第7名 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- 绵阳市游仙区妇幼保健院智慧医院建设项目(智慧医防协同一体化平台)中标结果公告
- 五粮液康定文旅酒店项目(全过程工程咨询服务)
- 峨眉山金顶大酒店卧云楼室内改造提升工程方案及施工图设计采购项目公开招标采购公告
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工
- 四川大学华西医院锦江院区二期建设工程设计施工总承包中标结果公告
- 成都医学院第一附属医院新院区建设项目一期施工中标结果公告
- 五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段
- 首都医科大学附属北京安贞医院南充医院南充市中心医院2025年度信息化建设项目需求调查公告
- 西南医科大学附属医院肿瘤中心建设项目(项目名称)施工/标段
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工/标段(第二次)
- 雅安公司-成本控制部-慧讯信息服务任务
- 建工八建--民航飞行学院天府校区建设工程EPC工程总承包三标段项目总平专业分包工程一挖掘机、装载机租赁任务
- 金沙镇阳光社区、丁丁马村、青海村通组产业路项目
- 中铁建大桥工程局集团第二工程有限公司成眉线工程土建3工区音眉区间项目部小五金询价采购函
- 中铁建大桥工程局集团第二工程有限公司成眉线工程土建3工区音眉区间项目部镀锌风管及电缆询价采购函
- 中铁建大桥工程局集团第二工程有限公司成眉线工程土建3工区音眉区间项目部电缆配件询价采购函
- 华润置地(成都)发展有限公司美陈装置-成都万象城2025年B馆氛围打造及四月运动季整合推广服务项目公告
- 梓潼宫站TOD综合开发项目三期1号地块施工售楼部精装修工程标段评审结果公示
- 成都建工第二建筑工程有限公司--同兴佳苑二期-景观总平工程——燃气安装工程专业分包
- 2025年新龙县大盖镇乡村振兴重点帮扶村农村公路水毁整治及查漏补缺项目