[浙江省·温州市·平阳县][公开招标][设计]平阳县鳌江中学扩建工程(一期)EPC总承包中标候选人公示
公告内容
平阳县鳌江中学扩建工程(一期)EPC总承包
中标候选人公示(评定分离)
本招标项目为平阳县鳌江中学扩建工程(一期)EPC总承包,招标人为平阳县鳌江中学,委托******公司进行招标代理,于2024年12月17日09时00******中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2024年12月18日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 | 中标候选人 (排名不分先后) | 报价(元) | 项目负责人 | 证书编号 | 工期 | 企业资质 |
1 | ******公司/******公司 | ****** | 戈承芳 | 浙****** 浙建安B(2021)****** | 符合招标文件要求 | 建筑行业(建筑工程)设计甲级 建筑工程施工总承包贰级 |
2 | ******公司/******公司 | ****** | 蒋伟松 | 浙****** 浙建安B(2023)****** | 符合招标文件要求 | 建筑行业(建筑工程)设计甲级 建筑工程施工总承包贰级 |
3 | ******公司/******公司 | ****** | 蔡万兴 | 浙****** 浙建安B(2021)****** | 符合招标文件要求 | 建筑行业(建筑工程)设计甲级 建筑工程施工总承包壹级 |
否决投标原因及依据
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
1 | ******公司/******公司 | 技术标未按招标文件暗标的要求制作投标文件,投标文件中出现人员人脸、标志标识等可能透露投标人单位名称信息的文字或图案、符号 | 招标文件第20页投标人须知前附表第10.1款第(2)项第⑦点规定 |
2 | ******公司/******公司 | 技术标未按招标文件暗标的要求制作投标文件,投标文件中出现人员人脸等可能透露投标人单位名称信息的文字或图案、符号 | 招标文件第20页投标人须知前附表第10.1款第(2)项第⑦点规定 |
3 | ******公司/******公司 | 商务标中的报价存在前后不一致的情形 | 招标文件第20页投标人须知前附表第10.1款第(3)项第②点规定 |
4 | ******公司/******公司 | 商务标中的报价存在前后不一致的情形 | 招标文件第20页投标人须知前附表第10.1款第(3)项第②点规定 |
5 | ******公司/******公司 | 商务标中的报价存在前后不一致的情形 | 招标文件第20页投标人须知前附表第10.1款第(3)项第②点规定 |
异议受理部门:
招标人:平阳县鳌江中学 电话:******
监督投诉部门:******局 电话:****-***83661
附未中标单位名单:******
******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司。
平阳县鳌江中学
******公司
******局
2024年12月18日
相关招采信息
- 国科大杭高院双浦校区项目
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程招标公告变更公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程中标候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标专家公示
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同公告
- 杭州大厦B座2-3层卫生间改造项目[A3301050100525451001211]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目设计-采购-施工(EPC)总承包[A3301050100524548001111]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目监理[A3301050100525061001211]
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学弱电综合布线中标(成交)结果公告
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学报告厅舞台系统设施中标(成交)结果公告
- 杭州市源清第二高级中学弱电综合布线
- 绍兴市柯桥区人民检察院2025年2月政府采购意向
- 宁波枢纽南片区发展策划及核心区城市设计国际方案征集评审结果公告