您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 东山发展广场项目(一期工程F+EPC)施工监理的中标结果公告

东山发展广场项目(一期工程F+EPC)施工监理的中标结果公告

发布时间:2022-06-15打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

东山发展广场项目(一期工程F+EPC)施工监理

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、工程名称:******东山发展广场项目(一期工程F+EPC)施工监理

2、项目招标人:************公司

3、招标代理机构:************公司

4、工建设地点:************院东侧,高速连接线与西铜大道交叉口东北侧

5、建设规模:******

6、招标方式:******公开招标

7、评标办法:综合评估法

8、开标时间:**年020909:30:00

9、中标候选人名称、投标报价、质量要求、监理服务期、总监理工程师等信息

中标候选人名称:******公司;合体单位:******总得分:94

投标报价:******.00

质量要求:“办公楼”必须达到福建省“闽江杯”优质工程奖及以上标准(即工程获得“闽江杯”优质工程奖);“办公楼”施工评价及运行评价通过近零能耗评审并获得近零能耗建筑证书和标识;其它工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

监理服务期:640日历天,且不应超过施工合同工期

总监理工程师姓名:肖中淮(注册号:******)

投标人的“工程业绩”:

项目名称

总监理工程师

******中心

黄长仁

五缘湾“2013P03”地块地下室及上部主体工程(Ⅱ标段)

项国应

东湖·海西高新技术企业港软件开发基地(数字福建VR“双创”产业孵化基地)三期

高海青

东湖数港

吴自灶

总监理工程师“工程业绩”①海沧实验中学初中部改扩建工程

10、投标否决情况:******公司你单位无提供不低于乙级电力工程监理资质和不低于乙级机电安装工程监理资质,不符合评标办法前附表第2.2资质要求,资格评审不通过。******公司拟派的总监理工程师在漳州市以外有在建工程,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1款规定,资格评审不通过。筑力(福建)******公司拟派的总监理工程师在漳州市以外有在建工程,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1款规定,资格评审不通过。

11、评标专家姓名:高翠凤主任)、蔡国发林艺平、陈东勇、许少琴  

12、监督部门:******局******

          ******局******、

******公司******

13、公示期:2022.02.112022.02.21

                          

 

 

 

 

招标人:************公司

招标代理机构:************公司

 

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的