清水村2022年高标准农田建设项目中标候选人公示
公告内容
清水村**年高标准农田建设项目
(招标编号:SDJ.CL****-*;E******)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的清水村**年高标准农田建设项目的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:******公司中标金额:************.51元
项目经理:王春俊水利建造师证书:苏******水利安全证书:苏水安B(2021)00377
项目技术负责人:周晓兰水利安全证书:苏水安B(2016)01174
水利职称:工程师水利职称证书:SZZJ******发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:史春水利安全证书:苏水安C(2021)00085
第二中标候选人:******公司中标金额:************.80元
项目经理:代永东 水利建造师证书:苏******水利安全证书:苏水安B(2021)00297
项目技术负责人:丁兵水利安全证书:苏水安A(2021)00009
水利职称:工程师水利职称证书:无编号发证机关:巢湖市工程技术人员中级职务评审委员会
专职安全员:边欣水利安全证书:苏水安C(2021)00722
第三中标候选人:******公司中标金额:************.80元
项目经理:顾卫 水利建造师证书:苏******水利安全证书:苏水安B(2020)02097
项目技术负责人:杜干华水利安全证书:苏水安B(2020)02096
水利职称:高级工程师水利职称证书:******发证机关:******厅
专职安全员:杜松鑫水利安全证书:苏水安C(2018)00730
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
备注 |
单位名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
资质等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包叁级 |
水利水电工程施工总承包叁级 |
|
安全标准化等级 |
一级 |
/ |
三级 |
|
建造师级别 |
水利水电二级注册建造师 |
水利水电二级注册建造师 |
水利水电二级注册建造师 |
|
技术负责职称 |
工程师 |
工程师 |
高级工程师 |
|
专职安全员证书 |
苏水安C(2021)00085 |
苏水安C(2021)00722 |
苏水安C(2018)00730 |
|
其它内容 |
|
|
|
|
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
无效投标文件投标单位名称 |
判定依据 |
无效理由 |
******公司 |
未提过无在建工程承诺 |
未提过无在建工程承诺 |
******公司 |
未通过《******中心平台》可查信息 |
未通过《******中心平台》可查信息 |
******公司 |
未提过无在建工程承诺 |
未提过无在建工程承诺 |
******公司 |
投标函工期不符合要求 |
投标函工期不符合要求 |
******公司 |
未提过无在建工程承诺 |
未提过无在建工程承诺 |
******公司 |
提供的无在建工程承诺不符合要求 |
提供的无在建工程承诺不符合要求 |
******公司 |
未提过无在建工程承诺 |
未提过无在建工程承诺 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
投标人名称 |
投标报价(万元) |
修正报价(万元) |
修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
无 |
无 |
无 |
无 |
五:采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:******
《采用技术标(施工组织设计)合格性评审》评标。
六、评标综合打分情况:
投标人名称 |
商务标 得分 |
信用 等级 |
施工组织设计 |
水利安全生产标准化 |
合计 |
******公司 |
68.17 |
5 |
通过 |
1 |
74.17 |
******公司 |
58.13 |
4.2 |
通过 |
0 |
62.33 |
******公司 |
60.08 |
5 |
通过 |
1 |
66.08 |
******公司 |
58.24 |
4.2 |
通过 |
0.8 |
63.24 |
******公司 |
62.87 |
5 |
通过 |
1 |
68.87 |
******公司 |
66.88 |
4.2 |
通过 |
0.8 |
71.88 |
******公司 |
58.37 |
4.2 |
通过 |
0 |
62.57 |
******公司 |
65.88 |
4 |
通过 |
0.9 |
70.78 |
******公司 |
64.06 |
4.5 |
通过 |
1 |
69.56 |
******公司 |
58.98 |
4.2 |
通过 |
0 |
63.18 |
******公司 |
59.05 |
4.2 |
通过 |
0 |
63.25 |
******公司 |
58.38 |
4.2 |
通过 |
0.8 |
63.38 |
******公司 |
58.62 |
4.2 |
通过 |
0.9 |
63.72 |
******公司 |
58.18 |
4.2 |
通过 |
0 |
62.38 |
******公司 |
58.64 |
4.2 |
通过 |
0 |
62.84 |
******公司 |
58.07 |
4.2 |
通过 |
0 |
62.27 |
******公司 |
65.27 |
5 |
通过 |
1 |
71.27 |
******公司 |
59.72 |
5 |
通过 |
0.9 |
65.62 |
******公司 |
60.59 |
5 |
通过 |
1 |
66.59 |
******公司 |
65.26 |
4.2 |
通过 |
0.8 |
70.26 |
******公司 |
64.38 |
4.2 |
通过 |
0 |
68.58 |
******公司 |
58.38 |
4.2 |
通过 |
0.9 |
63.48 |
******公司 |
58.05 |
4.2 |
通过 |
0 |
62.25 |
******公司 |
59.88 |
5 |
通过 |
1 |
65.88 |
******公司 |
66.49 |
4 |
通过 |
0.8 |
71.29 |
******公司 |
59.20 |
3.5 |
通过 |
0 |
62.70 |
******公司 |
68.51 |
4.2 |
通过 |
0 |
72.71 |
******公司 |
67.36 |
4 |
通过 |
0.8 |
72.16 |
七、自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,******处理方式:******
1、征询:招标人:************公司联系电话:************
2、投诉:******局联系电话:************,******。
招标人:************公司
招标代理单位:******
批准部门:******局
发布日期:2023年3月2日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期