武进经济开发区四桥头东北角地块项目四期施工总承包
公告内容
评标结果公示
一、项目概况 | ||||||||||||||||||
招标人名称 | ******公司 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||
标段名称及编号 | 武进经济开发区四桥头东北角地块项目四期施工总承包 A****** | 招标控制价 | 47635.635572万元 | |||||||||||||||
招标工期 | **日历天 | 质量标准 | 合格 | 开标时间 | **年**月**日 | |||||||||||||
二、定标候选人明细(排名不分先后) | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期(天) | 质量标准 | 企业及项目负责人基本概况 | ||||||||||||
1 | ******公司 | 于洪铨 | ******.05 | 1074 | 合格,常州市优质工程奖“金龙 杯” | 响应招标文件要求 | ||||||||||||
2 | ******公司 | 陈卫华 | ******.71 | 1074 | 合格 | 响应招标文件要求 | ||||||||||||
3 | ******公司 | 倪水清 | ******.31 | 1074 | 合格 | 响应招标文件要求 | ||||||||||||
4 | ******公司 | 崔恒庆 | ******.14 | 1074 | 合格 | 响应招标文件要求 | ||||||||||||
5 | ******公司 | 龚志强 | ******.47 | 1074 | 合格 | 响应招标文件要求 | ||||||||||||
6 | ******公司 | 季建锋 | ******.85 | 1074 | 合格 | 响应招标文件要求 | ||||||||||||
7 | ******公司 | 聂世林 | ******.09 | 1074 | 合格 | 响应招标文件要求 | ||||||||||||
三、资格审查情况及无效标原因 | ||||||||||||||||||
单位名称 | 否决原因 | |||||||||||||||||
******公司 | 项目负责人一级建造师电子注册证书使用有效期过期 | |||||||||||||||||
******公司 | 项目负责人在江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台有在建工程 | |||||||||||||||||
四、各投标人评审得分情况 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标单位 | 是否 进入投标报价评审 | 投标报价评审得分 | 施工组织设计评审得分 | 信用分评审得分 | 类似工程业绩评审得分 | 总分 | 类似工程业绩 | ||||||||||
1 | ******公司 | 是 | 78.17 | 8.83 | 3.85 | 6.00 | 96.85 | 1、武进高新区武进西大道南侧、淹城南路东侧地块建设项目施工总承包 2、孟河镇兴镇中路以南S239以西地块项目(1#、2#、3#、4#配套楼、5#、6#、7#中间变、10#、11#、14#小区变、地下车库一)建筑工程施工总承包 | ||||||||||
2 | ******公司 | 是 | 78.77 | 8.51 | 3.29 | 6.00 | 96.57 | 1、开创家园安置小区施工总承包工程 2、盐龙街道棚户区改造一期工程 | ||||||||||
3 | ******公司 | 是 | 78.82 | 8.49 | 3.18 | 6.00 | 96.49 | 1、张地2018-B17-A地块项目 2、浦东新区祝桥镇**号地块动迁安置房项目 | ||||||||||
4 | ******公司 | 是 | 78.55 | 8.33 | 3.58 | 6.00 | 96.46 | 1、新城路北侧、岳津东路西侧(ZQ020507)地块建设项目建筑安装施工总承包一标段(1#-9#房及地下车库(1/GG~CM轴/CL轴~CN轴)、*-*#小区变、*-*#小区变、*-*#小区变) 2、******中心一期(******院)/A-2项目施工总承包 | ||||||||||
5 | ******公司 | 是 | 78.54 | 8.04 | 3.81 | 6.00 | 96.39 | 1、武进区阳湖西路南侧、龙江南路东侧地块项目1#-20#、22#、23#门卫、1#小区变、2#小区变、3#中间变及地下车库建筑工程施工总承包 2、武进经济开发区四桥头东北角地块项目二、三期施工总承包 | ||||||||||
6 | ******公司 | 是 | 78.86 | 8.14 | 3.20 | 6.00 | 96.20 | 1、澄地2018-C-20地块商品房开发项目 2、盛虹云海湾一期项目 | ||||||||||
7 | ******公司 | 是 | 78.93 | 8.14 | 3.12 | 6.00 | 96.19 | 1、泗洪县高庄花园小区二期工程(EPC) 2、邗江区西区新城高级中学新建工程EPC总承包工程 | ||||||||||
8 | ******公司 | 是 | 78.98 | 8.04 | 3.02 | 6.00 | 96.04 | 1、CR17033地块项目-住宅部分*-**#楼、*-*#配电站、地下室及人防,商业部分(地上、地下)施工总承包工程 2、潘窑征收安置房(经济适用房)项目A8#~A14#住宅楼、配电房、开关站及地下室施工 | ||||||||||
9 | ******公司 | 是 | 78.53 | 8.06 | 3.42 | 6.00 | 96.01 | 1、旷达福源二期工程施工总承包2、常州市武进区湖塘镇聚湖东路北侧、长沟路东侧棚改安置地块开发项目二标段施工总承包工程 | ||||||||||
10 | ******公司 | 是 | 78.18 | 7.36 | 3.55 | 6.00 | 95.09 | 1、常州市新北区仁和路以东、云河路北侧地块开发项目施工总承包(1#~22#、1#~3#消控室、1#~3#门卫、1#开闭所、1#~4#小区变及地下车库) 2、苏地2017-WG-**号地块建设项目土建及水电安装总包工程 | ||||||||||
11 | ******公司 | 是 | 77.23 | 8.14 | 3.52 | 6.00 | 94.89 | 1、扬州市833地块房地产开发项目1#-18#楼、1#配电站及水泵房、2#开关站、3#配电站和可回收分拣管理用房、地下车库施工工程 2、AC19020地块项目(紫琅湖**号地块朝阳路南崇州大道东) | ||||||||||
12 | ******公司 | 是 | 77.95 | 8.05 | 2.28 | 6.00 | 94.28 | 1、大寺镇芦北路(王庄子)地块二A地块商务用地工程 2、无锡怡和妇产、******院项目 | ||||||||||
13 | ******公司 | 是 | 75.70 | 8.52 | 3.90 | 6.00 | 94.12 | 1、常州星河丹堤三期1#地块建筑工程施工总承包项目 2、江宁滨江NO. 2019G57地块房地产项目二标段(*-*#住宅楼、7#住宅楼、地库) | ||||||||||
14 | ******公司 | 是 | 75.62 | 8.37 | 3.80 | 6.00 | 93.79 | 1、古方路北侧、玉塘路西侧地块项目一期12#、13#、15#-19#、B地块地下车库A区工程施工总承包 2、常州市科教城人才公寓项目施工总承包 | ||||||||||
15 | ******公司 | 是 | 74.70 | 8.12 | 3.74 | 6.00 | 92.56 | 1、龙江中路以东、中吴大道以北(JZX******)地块开发项目1#-11#楼、S1#楼、4#小区变、5#小区变、二期地下车库工程施工总承包 2、车厂路西侧、清潭西路南侧地块项目(国仕九礼)*-**#房和地下车库建筑工程施工总承包 | ||||||||||
16 | ******公司 | 否 | / | 8.41 | 3.79 | 3.00 | / | 徐家湾路北侧、泰村路东侧(ZQ04****-**)地块开发项目1#~12#楼、S1#服务商业配套用房、S2#~S5#小区变及地下室建筑安装工程施工总承包 | ||||||||||
17 | ******公司 | 否 | / | 7.89 | 3.18 | 3.00 | / | 1、江宁开发区无线谷科技园(******网络实验设施及紫金山实验室)一期南区地下车库及C#楼工程(装配式) 2、鹰潭市信江新区棚户区改造(娄家城中村) | ||||||||||
本评标结果公示期自 **年**月**日 起,至 **年**月**日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 异议受理单位联系方式:****** (1)建设方名称:****** (2)通讯地址:****** (3)电话:****** (4)传真:/ (5)电子信箱:******@qq.com 投诉受理单位联系方式:****** (1)行政监督部门:******局建筑工程管理科 (2)通讯地址:****** (3)电话:****** (4)传真:****** (5)电子邮箱:****** |
- 省环保集团科技创新基地绿植租赁项目招标公告
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- [无锡]梁溪饭店改扩建工程方案设计及初步设计(含扩初设计)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)