江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江区平望镇人民政府的吴江区平望镇金庄路改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | 投标报价(元) | ******.15 | ******.52 | ******.65 | 项目负责人 | 费剑 | 王丽华 | 方静文 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.****** | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | ******公司 | 项目负责人 | 费剑 | 项目经理 | ********** | 一级建造师注册证书 | 苏****** | ******公司 | 项目负责人 | 王丽华 | 项目经理 | ********** | 二级建造师注册证书 | 苏****** | ******公司 | 项目负责人 | 方静文 | 项目经理 | ********** | 一级建造师注册证书 | 苏****** |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | 一级建造师证书未签名 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | ******公司 | ******.85 | | | | 2 | 96.31 | | | 98.31 | 2 | ******公司 | ******.67 | | | | 2 | 96.32 | 0.3 | | 98.62 | 3 | ******公司 | ******.92 | | | | 2 | 96.34 | | | 98.34 | 4 | ******公司 | ******.00 | | | | 2 | 96.33 | 0.9 | | 99.23 | 5 | ******公司 | ******.15 | | | | 2 | 96.32 | | | 98.32 | 6 | ******公司 | ******.15 | | | | 2 | 96.36 | 1 | | 99.36 | 7 | ******公司 | ******.59 | | | | 2 | 96.33 | 1 | | 99.33 | 8 | ******公司 | ******.38 | | | | 2 | 96.34 | 1 | | 99.34 | 9 | ******公司 | ******.75 | | | | 2 | 96.34 | 0.8 | | 99.14 | 10 | ******公司 | ******.52 | | | | 2 | 96.36 | 1 | | 99.36 | 11 | ******公司 | ******.88 | | | | 2 | 96.33 | | | 98.33 | 12 | ******公司 | ******.80 | | | | 2 | 96.36 | | | 98.36 | 13 | ******公司 | ******.75 | | | | 2 | 96.35 | 1 | | 99.35 | 14 | ******公司 | ******.65 | | | | 2 | 96.35 | 1 | | 99.35 | 15 | ******公司 | ******.18 | | | | 2 | 96.32 | 1 | | 99.32 | 16 | ******公司 | ******.06 | | | | 2 | 96.33 | 1 | | 99.33 | 17 | ******公司 | ******.52 | | | | 2 | 96.32 | 1 | | 99.32 | 18 | ******公司 | ******.73 | | | | 2 | 96.34 | 0.9 | | 99.24 | 19 | ******公司 | ******.85 | | | | 2 | 96.31 | 1 | | 99.31 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
本评标结果公示期自2023/4/24起,至2023/4/27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:2023/4/24 |