您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 提质更新-常浒河滨河区域景观绿化二期工程(江海路西侧片区)

提质更新-常浒河滨河区域景观绿化二期工程(江海路西侧片区)

发布时间:2023-07-07打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:******

 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司提质更新-常浒河滨河区域景观绿化二期工程(江海路西侧片区)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下:

 1、中标候选人情况

中标候选人名称(排名不分先后)

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

投标报价(元)

******.86

******.42

******.20

******.08

******.43

项目负责人

王志明

胡翔

李平一

沈果东

蒋玲珠

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

已缴纳

已缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

******公司

项目负责人

王志明

--

--

--

--

******公司

项目负责人

胡翔

--

--

--

--

******公司

项目负责人

李平一

--

--

--

--

******公司

项目负责人

沈果东

--

--

--

--

******公司

项目负责人

蒋玲珠

--

--

--

--

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

******公司

苏州高新区何山路西延景观绿化工程一标段

苏州高新区(虎丘区)******处

2020.1.15

1502.49

苏州高新区何山路西延景观绿化工程二标段

苏州高新区(虎丘区)******处

2020.10.27

1047.57

机场路(长江路-黄浦江路)景观绿化工程

******公司

2021.1.29

1470.89

******公司

淀山湖镇度城村(渡城、南厍)特色田园乡村建设工程

******公司

2021.7.6

1816.98

湖滨北路(野尤泾桥-城北路)景观绿化工程

******公司

2020.7.3

2416.51

泗阳县成子湖新庄段生态修复工程

******公司

2021.8.6

2535.19

******公司

黄泗浦生态公园西湖二期景观绿化工程

******公司

2019.7.3

2208.01

尚湖林木生态养护和河道加固工程设计施工(EPC)总承包项目

******处

2021.9.3

2229.22

黄泗浦生态园核心区南广场、烧烤岛、房车营地等景观绿化工程

******公司

2018.12.18

2505.05

******公司

高桥村美村景观绿化工程

张家港市后塍街道高桥村村民委员会

2023.3.7

1216.20

南部景观绿化及禅文化园景观绿化

中新凤凰(张家港)******公司

2020.8.21

3444.74

******公司

余姚西高速出入口道路沿线绿化提升工程

******局

2021.5.26

1213.57

白水塘滨河公园(嘉善大道-徐家港段)工程

******公司

2021.2.22

2739.29

赤峰市红山区城南立交桥周边绿化工程

******局

2019.3.14

1335.00

 1.3、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

******公司

苏州高新区何山路西延景观绿化工程一标段

苏州高新区(虎丘区)******处

2020.1.15

1502.49

******公司

泗阳县成子湖新庄段生态修复工程

******公司

2021.8.6

2535.19

******公司

黄泗浦生态公园西湖二期景观绿化工程

******公司

2019.7.3

2208.01

尚湖林木生态养护和河道加固工程设计施工(EPC)总承包项目

******处

2021.9.3

2229.22

******公司

南部景观绿化及禅文化园景观绿化

中新凤凰(张家港)******公司

2020.8.21

3444.74

******公司

白水塘滨河公园(嘉善大道-徐家港段)工程

******公司

2021.2.22

2739.29

赤峰市红山区城南立交桥周边绿化工程

******局

2019.3.14

1335.00

 1.4、中标候选人项目负责人获奖情况

单位名称

工程名称

获奖情况

获奖日期

******公司

舜过井特色田园精品乡村设计施工(EPC)总承包项目

二〇二三年度常熟市“园林杯”园林绿化优良工程

2023.6.12

苏州高新区何山路西延景观绿化工程二标段

2022年度苏州市“园林杯”优质工程

2022.11.11

2020年市本级新增绿化项目一标段

2022年度南通市“紫琅杯”优质工程

2022.11.18

徐圩新区张圩港河(港前大道-S226省道)防护林带绿化一期工程施工

2022 年度江苏省优质工程奖“扬子杯”获奖项目

2023.6.1

******公司

宿迁市高铁商务区景观绿化工程施工项目SQ-GTLW-LH1标段

2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯”获奖项目

2023.6.1

苏州(相城)中日智能制造协同创新区樱花园一期工程

2022年苏州市“姑苏杯”优质工程奖

2022.9

******公司

尚湖林木生态养护和河道加固工程设计施工(EPC)总承包项目

二〇二三年度常熟市“园林杯”园林绿化优良工程

2023.6.12

碧溪街道李袁村费巷特色田园乡村景观工程设计施工(EPC)总承包项目

二〇二三年度常熟市“园林杯”园林绿化优良工程

2023.6.12

尚湖环湖绿化整理工程(拂水堤以东)设计施工(EPC)总承包项目

二〇二三年度常熟市“园林杯”园林绿化优良工程

2023.6.12

******公司

张地2015-A-07-B地块商务楼景观绿化工程

2022年度张家港市园林绿化优质工程

2023.1.18

凤凰镇鸷山区域湿地公园景观提升工程

中国风景园林学会科学技术奖(园林工程奖)

2022.11

******公司

千岛鲁能胜地泛展示区(金山坪、*-*及*-*地块)景观工程

中国风景园林学会科学技术奖(园林工程奖)

2022.11

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

--

--

--

--

--

--

--

2.2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

******公司

项目负责人证书过期

2

******公司

中标通知书中未能体现景观绿化面积,且未按招标文件要求提供施工图纸证明景观绿化面积

3

******公司

中标通知书中未能体现景观绿化面积,且未按招标文件要求提供施工图纸证明景观绿化面积

4

******公司

中标通知书中未能体现景观绿化面积,且未按招标文件要求提供施工图纸证明景观绿化面积

 3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

 4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******公司

7.75

8.21

8.45

9.16

8.72

-

-

2

******公司

7.65

8.23

8.58

9.09

8.77

-

-

3

******公司

8.00

8.25

8.39

9.12

8.73

-

-

4

******公司

7.35

8.22

8.19

8.76

8.69

-

-

5

******公司

7.55

8.09

8.21

8.86

8.93

-

-

6

******公司

7.85

8.31

8.74

9.41

9.14

-

-

7

******公司

8.10

8.20

8.39

9.32

8.83

-

-

8

******公司

7.80

8.17

8.57

9.25

8.85

-

-

9

******公司

7.65

8.24

8.25

8.97

9.12

-

-

 6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

报价得分

投标人资信得分

技术标得分

合理性分值

苏州市建筑业企业投标行为考评

合计得分

备注

1

******公司

84.08

3.50

8.46

0

0

96.04

-

2

******公司

85.00

2.20

8.53

0

0

95.73

-

3

******公司

84.25

3.70

8.46

0

0

96.41

-

4

******公司

84.47

1.00

8.37

0

0

93.84

-

5

******公司

84.87

2.90

8.39

0

0

96.16

-

6

******公司

84.08

4.00

8.73

0

0

96.81

-

7

******公司

84.91

3.40

8.47

0

-0.1

96.68

-

8

******公司

84.93

1.60

8.53

0

0

95.06

-

9

******公司

84.94

2.50

8.49

0

-0.2

95.73

-

7、推荐中标候选人(排名不分先后):******公司、******公司、******公司、******公司、******公司

8、备注:本工程共23家投标单位,低于期望报价的有效报价投标人大于6家,推荐低于期望报价综合得分前5名的投标人为不排序的中标候选人。(抽取入围方法为方法一:随机参考价接近排名法,入围参考价系数为0.99,A2值为0.78,报价基准价计算方法为方法二。)

 本中标候选人公示期自2023/7/7起,至2023/7/12止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

 

建设单位:************公司

招标人:************公司

代理单位:******

日期:2023/7/7

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的