2025年度苏州市吴江区同里镇白蚬湖片高标准农田改造提升建设项目中标候选人公示
公告内容
**年度苏州市吴江区同里镇白蚬湖片高标准农田改造提升建设项目
(招标编号:******E******)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江区同里镇人民政府的**年度苏州市吴江区同里镇白蚬湖片高标准农田改造提升建设项目的招标评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人: ******公司
项目经理:王诚 水利建造师证书:苏****** 水利安全证书:苏水安B202******
项目技术负责人:倪锋华 职称:工程师 证书编号:******SZZJ******
专职安全员:许峰林 水利安全证书:苏水安C(2021)00759
第二中标候选人: ******公司
项目经理:钱旭明 水利建造师证书:苏****** 水利安全证书:苏水安B(2019)01390
项目技术负责人:李卫军 职称:工程师 证书编号:************
专职安全员:施渊渊 水利安全证书:苏水安C(2023)00434
第三中标候选人: ******公司
项目经理:徐伟 水利建造师证书:鲁 ****** 水利安全证书:鲁水安B20180000369
项目技术负责人:张绪印 职称:工程师 证书编号:******D2010FP******
专职安全员:黄浩弢 水利安全证书:鲁水安 C******
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
备注 |
单位名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
资质等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
|
建造师级别 |
水利水电工程二级 |
水利水电工程二级 |
水利水电工程一级 |
|
项目技术负责人职称 |
工程师 |
工程师 |
工程师 |
|
专职安全员证书 |
苏水安C(2021)00759 |
苏水安C(2023)00434 |
鲁水安 C****** |
|
其它内容 |
/ |
/ |
/ |
|
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
无效投标文件投标单位名称 |
判定依据 |
无效理由 |
******公司 |
招标文件 |
三项工程量清单项目特征描述不符合招标文件要求 |
******公司 |
招标文件 |
未按招标文件第一章,9.2中“⑥拟派水 利建造师(项目经理)、项目技术负责人、专职安全员的近6个月以来(含**年**月连续6个月及以上)且唯一的社保缴费证明(或加盖企业公章的有二维码标记的社保个人缴费清单打印件)”要求 提供项目技术负责人的近6个月的社保证明 |
******公司 |
招标文件 |
未按照招标文件第一章,9.2中“⑥拟派 水利建造师(项目经理)、项目技术负责 人、专职安全员的近6个月以来(含**年**月连续6个月及以上)且唯一的社保缴费证明(或加盖企业公章的有二维码标记的社保个人缴费清单打印件)”要求提供近6个月的社保证明 |
******公司 |
招标文件 |
未按招标文件第二章中,投标人须知前附表 3.5.2近年财务状况的年份要求“指**年~**年的连续3个年度”提供**年度财务审计报告 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
投标人名称 |
投标报价(万元) |
修正报价(万元) |
修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
无 |
无 |
无 |
无 |
五、采用的评标方法:本工程采用《技术标(施工组织设计)合规性评审法》评标。
六、评标综合打分情况:
序号 |
投标人名称 |
经济标评审得分 |
技术标评审得分 |
总分 |
排名 |
1 |
******公司 |
75 |
合格 |
75 |
1 |
2 |
******公司 |
75 |
合格 |
75 |
2 |
3 |
******公司 |
74.97 |
合格 |
74.97 |
3 |
4 |
******公司 |
74.96 |
合格 |
74.96 |
4 |
5 |
******公司 |
74.96 |
合格 |
74.96 |
5 |
6 |
******公司 |
74.95 |
合格 |
74.95 |
6 |
7 |
******公司 |
74.95 |
合格 |
74.95 |
7 |
8 |
******公司 |
74.92 |
合格 |
74.92 |
8 |
9 |
******公司 |
74.91 |
合格 |
74.91 |
9 |
10 |
******公司 |
74.9 |
合格 |
74.9 |
10 |
11 |
******公司 |
74.9 |
合格 |
74.9 |
11 |
12 |
海岸建设(浙江)******公司 |
74.89 |
合格 |
74.89 |
12 |
13 |
******公司 |
74.88 |
合格 |
74.88 |
13 |
14 |
******公司 |
74.88 |
合格 |
74.88 |
14 |
15 |
******公司 |
74.85 |
合格 |
74.85 |
15 |
16 |
******公司 |
74.8 |
合格 |
74.8 |
16 |
17 |
******公司 |
74.8 |
合格 |
74.8 |
17 |
18 |
******公司 |
74.76 |
合格 |
74.76 |
18 |
19 |
******公司 |
74.75 |
合格 |
74.75 |
19 |
20 |
******公司 |
74.73 |
合格 |
74.73 |
20 |
21 |
******公司 |
74.72 |
合格 |
74.72 |
21 |
22 |
******公司 |
74.71 |
合格 |
74.71 |
22 |
23 |
******公司 |
74.7 |
合格 |
74.7 |
23 |
24 |
******公司 |
74.69 |
合格 |
74.69 |
24 |
25 |
******公司 |
74.69 |
合格 |
74.69 |
25 |
26 |
******公司 |
74.61 |
合格 |
74.61 |
26 |
27 |
******公司 |
74.61 |
合格 |
74.61 |
27 |
28 |
******公司 |
74.58 |
合格 |
74.58 |
28 |
29 |
******公司 |
74.58 |
合格 |
74.58 |
29 |
30 |
******公司 |
74.56 |
合格 |
74.56 |
30 |
31 |
******公司 |
74.54 |
合格 |
74.54 |
31 |
32 |
******公司 |
74.54 |
合格 |
74.54 |
32 |
33 |
******公司 |
74.54 |
合格 |
74.54 |
33 |
34 |
******公司 |
74.53 |
合格 |
74.53 |
34 |
35 |
******公司 |
74.42 |
合格 |
74.42 |
35 |
36 |
******公司 |
74.37 |
合格 |
74.37 |
36 |
37 |
******公司 |
74.36 |
合格 |
74.36 |
37 |
38 |
******公司 |
74.27 |
合格 |
74.27 |
38 |
39 |
******公司 |
74.26 |
合格 |
74.26 |
39 |
40 |
******公司 |
74.24 |
合格 |
74.24 |
40 |
41 |
******公司 |
74.23 |
合格 |
74.23 |
41 |
42 |
******公司 |
74.19 |
合格 |
74.19 |
42 |
43 |
******公司 |
74.17 |
合格 |
74.17 |
43 |
44 |
******公司 |
74.17 |
合格 |
74.17 |
44 |
45 |
******公司 |
74.17 |
合格 |
74.17 |
45 |
46 |
******公司 |
74.05 |
合格 |
74.05 |
46 |
47 |
******公司 |
74.05 |
合格 |
74.05 |
47 |
48 |
******公司 |
74.02 |
合格 |
74.02 |
48 |
49 |
******公司 |
74.02 |
合格 |
74.02 |
49 |
50 |
******公司 |
73.98 |
合格 |
73.98 |
50 |
51 |
******公司 |
73.97 |
合格 |
73.97 |
51 |
52 |
******公司 |
73.97 |
合格 |
73.97 |
52 |
53 |
******公司 |
73.92 |
合格 |
73.92 |
53 |
54 |
******公司 |
73.91 |
合格 |
73.91 |
54 |
55 |
******公司 |
73.87 |
合格 |
73.87 |
55 |
56 |
******公司 |
73.86 |
合格 |
73.86 |
56 |
57 |
******公司 |
73.84 |
合格 |
73.84 |
57 |
58 |
******公司 |
73.83 |
合格 |
73.83 |
58 |
59 |
******公司 |
73.79 |
合格 |
73.79 |
59 |
60 |
******公司 |
73.76 |
合格 |
73.76 |
60 |
61 |
******公司 |
73.73 |
合格 |
73.73 |
61 |
62 |
******公司 |
73.72 |
合格 |
73.72 |
62 |
63 |
******公司 |
73.61 |
合格 |
73.61 |
63 |
64 |
******公司 |
73.57 |
合格 |
73.57 |
64 |
65 |
******公司 |
73.53 |
合格 |
73.53 |
65 |
66 |
******公司 |
73.31 |
合格 |
73.31 |
66 |
七、投标人技术标评标情况:
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
汇总 |
1 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
11 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
12 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
13 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
14 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
15 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
16 |
海岸建设(浙江)******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
17 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
18 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
19 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
20 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
21 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
22 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
23 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
24 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
25 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
26 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
27 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
28 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
29 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
30 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
31 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
32 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
33 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
34 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
35 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
36 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
37 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
38 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
39 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
40 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
41 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
42 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
43 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
44 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
45 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
46 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
47 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
48 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
49 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
50 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
51 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
52 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
53 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
54 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
55 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
56 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
57 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
58 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
59 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
60 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
61 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
62 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
63 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
64 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
65 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
66 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
八、拟确定中标人: ******公司
本中标候选人公示自2025年2月21日起,至**年2月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。如对评标结果有异议,******处理方式:******
1、征询:招标人:******苏州市吴江区同里镇人民政府,联系电话:************。
2、投诉:******局,联系电话******。******局:联系电话0512—******。
招标人:******苏州市吴江区同里镇人民政府
招标代理机构:******
******局业务科室:
发布日期:2025年2月21日
相关招采信息
- [招标]苏州国际快速物流通道二期工程-长江路南延工程消防检测服务项目CJLNY-XFJC1标段 02月25日
- [招标]关于采购西苑医院苏州医院“超声自助取报告机”等项目的公告 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级F(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级G(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级E(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日切割配重块(加工精度70%厚度±2,边长±3;30%厚度±2,边长±5,需定制加工,接单规格范围厚度10mm-80mm)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级H(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日现货配重块(现货,材质不分,加工精度70%厚度±2,边长±3;30%厚度±2,边长±5,以实物为准)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级F(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级E(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期
- 连云港尚云风电项目租赁职工宿舍询价采购公告
- 南京科技职业学院一站式学生社区三期项目建设(12幢学生公寓装修工程)项目竞争性磋商采购公告
- 南京汽车集团有限公司AS4PR冲压自制件模检具项目-公开招标公告-变更公告
- 泗洪城北污水处理厂一期改造工程简易可提升曝气系统设备采购及安装项目(二次)-变...
- 九号科技新能源智能移动出行产品项目办公楼门窗、防水改造、空调供货及安装等工程-...
- 南京市妇幼保健院2025年“三八节”职工节日慰问品采购项目候选人公示
- 东城街道工程建设项目跟踪审计服务
- 朐阳街道原锦屏化工厂宿舍区危房维修加固工程项目
- 无锡地铁科技服务有限公司新吴区鸿山住宅小区物业服务项目(2025-2028)
- 城东三期污水处理厂2025年细格栅及粗格栅维养项目维修服务标段招标公告