江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******(集团)******公司的光明路(华芳路-西塘公路)改扩建工程光明路(华芳路-西塘公路)改扩建工程施工监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | 投标报价(万元) | 19.611600 | 19.848000 | 19.680000 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 项目负责人 | 张芳 | 于佰祥 | 钱海荣 | 负责人证号 | ****** | ****** | ******-1 | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ******公司 | 报价20.47元,低于成本价报价 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 监理机构人员 | 经济标 | 考评分 | 信用分 | 综合标 | 1 | 华越科安工程咨询(江苏)******公司 | 239999.0 | 20.0 | 72.67 | 0.0 | 0.0 | 3.0 | 2 | ******公司 | 198960.0 | 20.0 | 74.78 | 0.0 | 1.31 | 3.0 | 3 | ******公司 | 206860.0 | 20.0 | 74.38 | 0.0 | 1.8 | 3.0 | 4 | ******公司 | 202466.0 | 20.0 | 74.6 | -0.1 | 1.87 | 3.0 | 5 | ******公司 | 205200.0 | 20.0 | 74.46 | 0.0 | 1.79 | 3.0 | 6 | ******公司 | 198480.0 | 20.0 | 74.81 | 0.0 | 1.65 | 3.0 | 7 | ******公司 | 204000.0 | 20.0 | 74.52 | 0.0 | 1.62 | 3.0 | 8 | ******公司 | 206600.0 | 20.0 | 74.39 | 0.0 | 1.87 | 3.0 | 9 | ******公司 | 200352.0 | 20.0 | 74.71 | 0.0 | 1.31 | 3.0 | 10 | ******公司 | 207480.0 | 20.0 | 74.34 | 0.0 | 1.68 | 3.0 | 11 | ******集团(苏州)******公司 | 203039.****** | 20.0 | 74.57 | 0.0 | 1.75 | 3.0 | 12 | ******公司 | 196116.0 | 20.0 | 74.93 | 0.0 | 1.72 | 3.0 | 13 | ******公司 | 207399.****** | 20.0 | 74.35 | 0.0 | 1.81 | 3.0 | 14 | ******公司 | 199920.0 | 20.0 | 74.73 | 0.0 | 1.66 | 3.0 | 15 | ******公司 | 201850.0 | 20.0 | 74.63 | 0.0 | 1.6 | 3.0 | 16 | ******公司 | 208600.0 | 20.0 | 74.29 | 0.0 | 1.89 | 3.0 | 17 | ******公司 | 176330.0 | 20.0 | 70.28 | 0.0 | 1.89 | 3.0 | 18 | ******公司 | 196800.0 | 20.0 | 74.89 | 0.0 | 1.56 | 3.0 |
|
7、拟确定中标人:******公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自****-**-** **:**:**起,至****-**-** **:**:**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:****-**-** **:**:** |